Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
JS аватар
Опубликовано 8 Июль, 2015 - 12:51

Кольцо Нова Ринг начала применять месяц назад. Перед применением Нова-Ринга прочитала почти все отзывы здесь и не только на этом сайте. Конечно, пугало большое количество описаний всяких побочных эффектов. Но, во первых, отзывы, как известно, больше всегда склонны писать люди с негативным опытом. Во-вторых, думала я, все это нытье (уж простите меня, девочки), я всю жизнь занимаюсь спортом, и вообще, лет 5 назад, я кольцом уже пользовалась примерно год, и тогда все прошло гладко. Теперь, после месяца использования кольца делюсь своим опытом.

Как только я начала жить вместе с моим мальчиком, я решила опять вставить кольцо. Все-таки так хочется спонтанности и естественности в отношениях.... Думаю, вы поймете меня. Моя подруга-врач посоветовала мне все-таки перед началом применения посоветоваться с гинекологом - средство гормональное, есть противопоказания. Мой гинеколог очень компетентная женщина, она мне все очень хорошо объяснила. Девочки, по хорошему, перед началом применения кольца нужно сдать анализы на гормоны, на свертываемость крови, сделать УЗИ малого таза, проконсультироваться с флебологом по венам. Спросите обо всем этом у вашего гинеколога!. Я сделала все это, гинеколог дала добро на начало применения Новаринга. Вставила его в первый день месячных, по инструкции. Вкратце вот что я могу сказать:

Из плюсов:

- Как ни крути, удобнее средства контрацепции я не знаю. Вставил и забыл на 3 недели. Количество гормонов минимальное, воздействие местное. Таблетки для меня вообще не вариант, пить их по часам - точно где-нибудь собьюсь... Всякие внутриматочные спирали, типа Мирены - все-таки инородные тела, там свои недостатки, нерожавшим их не рекомендуют. У презервативов сами понимаете, свои недостатки. Остаются спермициды, их не пробовала, но по сравнению с гормональными средствами они менее надежны.

- Вводить его реально просто. Если вы пользуетесь тампонами, с введением кольца проблем быть не должно, это элементарно. Оно никуда не выпадает, и деваться ему там некуда.

- Мальчик его не чувствует. Если у вас все-таки, чувствует, кольцо всегда можно вынуть на время (по инструкции - не более 3 часов), потом промыть теплой водой и вставить обратно.

Что я ощутила из минусов: (Ох, а они есть... )

- Как я вставила Нова Ринг три недели назад в первый день месячных, так кровотечение у меня и не прекращается. Только стало менее интенсивным. Первые несколько дней с болями, потом без. Сами понимаете, отсюда слабость, апатия, я стала менее активной. Чтобы заставить себя вечером выйти на пробежку нужны просто чудовищные усилия, хотя раньше все было ОК. Ну и с кровотечением, даже легким, какая там спонтанность секса, тампон, и вообще... Я больше сплю, но все равно не хватает энергии. На вес, вроде бы, не повлияло, но из-за менее активного образа жизни при такой апатии есть все шансы прибавить немножко.

- ОЧЕНЬ сильные перепады настроения. Обычно я очень философски отношусь ко всему, у меня крайне редко бывают истерики. Как только я вставила Нова Ринг начались приступы гнева и раздражения на практически пустом месте. Это очень мешает и на работе, и дома. Даже если контролировать себя, все равно чувствуешь себя плохо, нужен выход эмоциям, а если его нет, тот это слезы. Опять же, на отношениях в паре это все сказывается негативно. Несколько дней мы вообще не разговаривали, контрацепция 100% )))

На этом фоне болела голова, сильно, полдня. Работать было невозможно. Я удивилась, обычно головными болями не страдаю.

- слегка отекают ноги.

Это за месяц. Сегодня по плану вынимаю кольцо. Дальше пользоваться им не хочу. Думаю попробовать спермициды. Я не готова к таким перепадам настроения, хочу вернуть обратно свой позитив и энергичность. Когда я использовала Новаринг 5 лет назад тоже была апатия и перепады настроения, но в меньшей степени. Немного отекали ноги, но не было постоянного кровотечения. Возможно, просто мне тогда был 21 год, а теперь 26...

Девочки, смотрите сами. Обязательно найдите хорошего (!) гинеколога и посоветуйтесь с ним. Попробуйте, может быть, у вас не будет такой реакции, как у меня. Тысячи женщин пользуются Новарингом и ничего, довольны и счастливы. Удачи, девчонки!

Достоинства
  • Минимум гармонов
  • Минимум гормонов
  • Надежно
  • Удобно
Недостатки
  • Дает побочный эффект
  • Не исключает побочек
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
JSрекомендует
  • 22.10.2013
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу написать отзыв о данном "чудо" колечке для осторожных и ленивых( как я, кто забывает пить таблетки) Предисловие:) После очень долгого времени применения Диане-35(6 лет), гинеколог сказала мне что с моими яичниками проблемы, что они уже никакие и если я хочу…
  • 22.03.2017
    Несмотря на то, что в моем отзыве кольцо Нова ринг получило 3 звезды, я его рекомендовать буду, т.к. женщины все разные, с разным гормональным статусом. И если оно не подошло мне, то кому то покажется идеальным.
  • 26.07.2015
    Новаринг мне порекомендовала мой гинеколог. Взвесив все за и против, выбирая между Яриной и Новарингом, решила выбрать кольцо. Из плюсов: вставила и забыла на 3 недели, минимальная доза гормонов (как оказалось это не всегда айс). Конечно, прочитала отзывы и была в курсе, что могут быть побочки.
  • 05.04.2015
    До этого кольца я несколько лет принимала гормональные таблетки Логест. Потом у меня был длительный перерыв и я задумалась о новом виде контрацепции. Подруга мне все уши прожужжала о том какой это замечательный ультрасовременный и удобный способ контрацепции.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 14.11.2017 - 19:25
    ПОСЛЕДСТВИЯ экстренной контрацепции. "Эскапел": пить или не пить?
    Welcome!   Вопрос контрацепции для меня стоит очень остро: гормональные мне категорически не подходят, спирали - прошлый век (плюс к довольно ненадежному методу можно получить серьезные проблемы - эрозии, кровотечения, врастание... Только вдумайтесь, какие страшные слова. Бррр...).
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 10.04.2019 - 13:28
    Все плюсы и минусы контрацептива Ивонна от ТрайплФарм. Выводы после 9 месяцев использования.
    Здравствуйте! К гинекологу я обратилась летом 2018 года по причине высыпаний, которые беспокоили меня долгий период времени. Основная локализация их присутствовала в области шеи, около челюсти и на спине. Они были очень крупные, подкожные и никакое воздействие снаружи не влияло на них.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.06.2020 - 15:45
    Когда тебе всего 22, а репродуктивная система считает иначе. Перешла с других ОК от которых заработала гормональный сбой. Адаптация, год приема и проблемы с которыми я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу начать с информации о том, что я пью этот препарат в первую очередь для лечения, назначила мне его врач гинеколог-эндокринолог, по результатам УЗИ и анализов, я же врачом не являюсь поэтому не могу советовать или не советовать препараты подобного…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 09.07.2020 - 05:37