Опубликовано 15 Август, 2016 - 20:29

год или более
    400 рублей

L`OREAL PARIS - фирма, давным-давно зарекомендовавшая себя на российском рынке. Но, к большому сожалению, к нам в Россию попадает лишь малая часть той продукции, которую она выпускает (я говорю сейчас именно о декоративке). Стоит хотя бы ради интереса зайти на англоязычный сайт, и вы убедитесь, что многое мы просто не видим у себя в магазинах. Это касается как самих продуктов, так и их оттенков.

В данном же случае нам очень повезло: мы получили целых 24 оттенка. Здесь по 8 кремовых и сверкающих и по 4 неоновых и матовых оттенков. Невысокая цена: обычно в Л'Этуаль стоит около 500 руб., но сейчас по акции можно приобрести всего за 391 руб. Кремовые и неоновые оттенки я сразу обошла стороной. Почему? Касаемо кремовых: не было интересных и стоящих оттенков. Это такой стандартненький блеск для губ, коих, благо, полно у нас в масс-маркетах, да и с четырьмя неоновыми случилась та же история.

Матовые, кстати сказать, меня тоже не впечатлили: всего 4 оттенка, из которых всё по стандарту, а именно, один носибельный нюд, далее красный и красно-оранжевый и фуксия.

Для меня самыми интересными оттенками оказалась линейка dazzle, да и мода на металлические губы возвращается. Нравятся мне не все оттенки, но всё же поиграть с ними было интереснее, чем с остальными из линейки.

Итак, для себя я выбрала я один матовый оттенок - 401 Amen и один сверкающий - 208 Flash Dance.

свотчи при дневном свете
свотчи при дневном свете

свотчи при искусственном освещении
свотчи при искусственном освещении

Но прежде поговорим об аппликаторе и запахе. И ох уж этот ужасный стандартный запах всех без исключения лореалевских помад. Многие называют этот запах "приятненьким" и "ванильным", но я не вижу, а точнее не слышу в нём ничего приятного, этот запах я узнаю за километр, почти все продукты для губ этой марки им грешат. Аппликатор мне показался очень удобным, им хорошо прокрашивать уголки губ, средства на нем предостаточно, не нужно по 300 раз лезть в тюбик.

Начну говорить о формуле и непосредственно цвете с матового оттенка 401 Amen

оттенок Аминь на губах, один слой (прошу прощение за неаккуратное нанесение)
оттенок Аминь на губах, один слой (прошу прощение за неаккуратное нанесение)
. Приобрела я его первым и мне он сразу понравился. Просто потому, что это очень приятный нюд. Вот всё в нем есть: в меру бежевый, не слишком светлый нюд, есть здесь и розоватый подтон, и что-то персиковое. Я большой любитель и обладатель большого количества нюдовых оттенков, но Amen для меня уникальный, советую всем. В целом, цвет я могу описать как розово-бежевый. Формула. Как я уже говорила ранее, это оттенок из матовой линейки, но вот хоть убейте меня, но она ни разу не матовая. Возможно, сатиновая. Да, она дает такое легкое ощущение матовой помады, но полностью она не высыхает и, конечно, оставляет следы. Я бы назвала её таким очень комфортным вариантом матовой помады.
Срвнение матового оттенка Аминь с другой матовой помадой
Срвнение матового оттенка Аминь с другой матовой помадой
Формула муссовая, полностью покрывает губы, не плешивит, что всегда приятно. Всё же советую использовать с ней карандаш по причине лёгкой растекаемости.

Далее оттенок из линейки Dazzle (сверкающие) - 208 Flash Dance.

оттенок Танец-вспышка
оттенок Танец-вспышка
Шикарнейший оттенок! Хороший, насыщенный, тёмный, металлический! Влюбилась в него с первого вгляда. Коричнево-винный оттенок с очень явным золотым шиммером. Ложится опять же сразу в той насыщенности, которая необходима, наслаивать совсем необязательно (только если вы не хотите, чтобы оттенок получился ещё более богатым). Я думаю, что это вообще единственный оттенок в линейке, который можно назвать металликом. Остальные сверкающие оттенки просто слишком светлые, чтобы дать какое-то явное цветовое покрытие, я бы пользовалась ими просто поверх какой-то помады для интересного эффекта. Кстати, отдушка у этого оттенка менее "парфюмная", более слаковато-фруктовая, что не могло мне не понравится, т.к. у предыдущего оттенка совсем уж все плохо с запахом, а запах у Flash Dance я ещё могу потерпеть.

В общем, наверное, только матовым и одному оттенку из сверкающих я могу дать 5 баллов. Итого это 5 помад из 24. Маловато будет. А всё почему? Да опять же потому, что производители не заморочились с оттенками, ведь так много однообразных и похожих в этой линейке. Знаете, есть такие помады, у которых хочется собрать все оттенки, настолько они достойны и разнообразны. А здесь...лично мне достаточно двух. Ох, если бы побольше здесь было матовых и таких, как Flash Dance, а ещё бы кремовые сделали понасыщеннее, то цены бы этим помадам не было. Да и неоновые в моем представлении выглядят ну совсем по-другому. Но выбирать, конечно, вам. А я надеюсь, что смогла чем-то помочь!)

Другие отзывы о помадах:

Жидкая матовая губная помада от STELLARY! Бежать за покупкой или притормозить? Обзор оттенков 04, 06 и 09, свотчи и фото в этом отзыве

Лучшая помада для новогодней ночи! Maybelline COLOR SENSATIONAL MATTE в оттенке 975 Divine Wine

Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte в оттенке 800 Midnight. Такая ужасная, что подойдёт для празднования Хэллоуина. Фото и свотчи в отзыве

Помада с матовым финишем. Огромный выбор оттенков. Супер цена и стойкость!

Бюджетные помады бренда Stellary. Находка или разочарование? Свотчи 6 оттенков помады.

Помада отличного качества за 150 рублей?! Возможно ли это? + свотчи помады на губах.

Один классный и один ужасный оттенок жидкой матовой помады Complimenti от белорусской марки Relouis

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Аккуратное нанесение
  • Бесподобный шиммер
  • Комфортная матовая формула
  • Очень удобный аппликатор
Недостатки
  • Долго не держится
  • Запах на любителя
  • Много похожих оттенков
  • Я бы не назвала абсолютно матовой
maybenatalie9рекомендует
  • 11.12.2013 - 15:27
    Блеск придает эффект влажных губ
    Этот блеск я купила на распродаже в небольшом магазинчике. Хотелось попробовать , что это за продукт. Косметику L.A.Сolors я видела только в интернете, а тут увидела в простом ларьке у нас в Киеве. Ну как не взять?
  • 05.11.2010 - 14:51
    тут все с ума посходили??
    Без прелюдий перейду сразу к делу!Минусы: - упаковка ободралась уже через две недели, остался только камушек, миссия которого напоминать нам о том, что после нанесения на наши губки будут похожи на бриллиант...не тут-то было!- да, он блестит, не хватало еще чтоб он не блестел...но это только если…
  • 27.05.2011 - 15:01
    липкая расслаивающаяся субстанция
    Заказывала этот блеск для губ с официального сайта грин мамы. Из плюсов - только относительно низкая цена.Сам блеск оказался просто отвратительным.В абсолютно новом и не вскрытом тюбике блеск был с большим количеством пузырьков воздуха, неоднородной консистенции.Через несколько дней он вобще начал…
  • 29.08.2013 - 19:53
    Эффект "Вибрирующей курицы" не впечатлил!
    Как только по ТВ стали крутить рекламу этого "чудо" блеска, я сразу загорелась покупкой. Ох, зря я, зря. А вообще по порядку. У меня два оттенка, и оба-отстой, так что с минусов и начнем 1. Цвет блеска абсолютно не похож на то, что в бутылочке (тестеров у нас, как обычно, нет).
  • 01.06.2011 - 11:15
    Не моё.......(отзыв с фото)
    Какое название то Аж увлажняющий блеск для губ с маслом жожоба! Хоть и имея очень много различный блесков, всё же не удержалась и заказала его. Стоил он 89 рублей, когда я заказывала.Ну вот пришел... Такой маленький тюбик, но 10 мл :)Запах мне понравился, такой фруктово-ягодный.
  • 05.04.2012 - 23:22
    Фантастически великолепный! + фото губ через 3 часа и через 7 часов!
    Здравствуйте дорогие модницы! Подарили мне сертификат в Лету на днях..я с радостью и наслаждением его истратила Среди радостей оказался этот блеск от Lancome,это крем-блеск.
  • 30.10.2016 - 13:17
    Какой недостаток у идеального блеска для губ? Покажу на примере оттенка № 560.
    Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить блеску для губ Maybelline Water Shine Gloss (увлажняющий). Я не часто пишу о декоративной косметике, но сегодня не могу не рассказать о своем новом приобретении.
  • 26.01.2016 - 17:25
    Заменяет зимой 100 бальзамов – блеск для губ Dior Addict Lip Polish. Состав, свотчи + ФОТО на губах в макро-режиме.
    Всем привет! На зиму уже второй год подряд я покупаю бальзам для губ с вращающимся аппликатором Dior Addict Lip Polish . Забегая вперед, скажу, что этот блеск заменяет мне "100" моих бальзамов, которые я теперь практически и не покупаю. Продается бальзам в картонной коробке .
  • 30.03.2011 - 17:21
    Неплохой
    Подарили блеск мне и маме на какой-то праздник!Я сначала не обратила на этот блеск внимания,потому что отношусь к подобным маркам с недоверием!А потом решила попробовать,использовала на помаду....и получился красивое,глянцевое,ровное сияние на губах!Губы как гладь озера....+небольшие мерцающие…
  • 11.06.2011 - 19:34
    липкие губы заказывали? (с фото)
    2 таких блеска у меня появились в одно и тоже время около года назад. До сих пор я их так и не закончила и видимо так и не судьба.Первый блеск (фото 1 и 2) просто поразил меня своей липкостью и тяжестью. Такое ощущение что на губах целая тонна помады и блеска, хотя на самом деле всего 1 слой.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 25.12.2020 - 09:58
    Самый любимый блеск для губ этого сезона. Новинка от MAYBELLINE, о которой мечтала не один день. Оттенок 002 ICE ✔
    Привет всем! Уже какое-то продолжительное время я мечтала о блеске для губ Maybelline lifter gloss . Читала много отзывов о нем на разных ресурсах и тоже грезила тем днем, когда стану обладательницей продукта. И вот он настал, и я все же купила себе блеск в оттенке 002 ICE.
  • 26.12.2020 - 17:00
    Крем-краска для волос с отличной стойкостью! Оттенок 412, который получился на волосах таким, каким я и хотела!
    Я крашу волосы активно с 11 класса - это 2010-2011 год. Раньше окрашивание было стабильным и регулярным - 1-2 раз в месяц (через раз, раз - полное окрашивание всей длины, раз - только корни). За это время я была жгучей брюнеткой, рыжей, каштановой.Мой естественный цвет - темный, почти чёрный.
  • 16.01.2021 - 14:37
    Моя первая покупка у Faberlic и такое шикарное приобретение. Идеальный глянцевый блеск в оттенке 40528 "Глянцевый темно-розовый"
    Привет всем!   Никогда не была близка я к Фаберлик. А тут внезапно узнала, что моя сестра оформила себе регистрацию в этой косметической компании, то сразу попросила каталог с продукцией для знакомства. Решила заказать себе блеск для губ Faberlic Lip Charm Glam Team в оттенке 40528.
  • 17.01.2021 - 19:36
    А пигмент выйдет погулять? Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss - красивый блеск для губ, к которому есть вопросы
    Блески для губ я очень люблю, поэтому заказала парочку понравившихся оттенков линейки Generation Plump & Shine Lip Gloss от Катрис на распродаже в Бьютихоум. Если это и новинка, то новинка года 2019) Стоимость по распродажной цене - 146 руб.
  • Белорусский отличник❤️ Блеск для губ Relouis Paradiso в оттенке 01 DO MY BEST NEW. Про оттенок, применение на сухих губах, стойкость и фото в макияже.
    Приветствую всех заглянувших В последнее время для губ я использую в основном блески, во-первых для холодного времени года они комфортны, во-вторых не должны подчеркивать шелушинки и сухость, а в-третьих смотрятся симпатично, да и использовать их можно как соло, так и поверх контурного карандаша.
  • 16.12.2020 - 14:15
    Вас пчела 🐝🐝🐝 кусала за губу? Меня да! Покажу как это бывает! Пчелиный яд на страже красоты! В погоне за объемными пухлыми губами мой путь горяч и тернист!
    Привет! Буквально недавно я рассказывала вам о Блеск для губ Eveline Cosmetics OH! My Lips Lip Maximizer Chili . Как оказалось эти блески просто созданы для зимы. И сегодня на повестке дня Блеск для губ Eveline Cosmetics OH!
  • 30.11.2020 - 11:40
    Блеск для губ Stellary Black Collection 01 Silver Queen - глянец, глиттер, эффект объёма и праздника.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я сдерживаю свои обещания! В своем недавнем отзыве о восхитительной по качеству и подбору оттенков палетке Stellary Black Collection (прям обращаю Ваше внимание на эту красотку) я писала, что хочу докупить заинтересовавший меня блеск для губ и ВУАЛЯ он с нами в новом…
  • 09.01.2021 - 20:15
    Уже не новинка🌱 Помада, которая кликает и щёлкает! Самая странная покупка от Lime crime: стоит ли своих денег? Оттенки, финиш, стойкость и качество
    Черная пятница для меня прошла достаточно спокойно. Я не ушла в лютый отрыв, лишь быстренько сделала один маленький заказ на официальном сайте Lime crime - уж очень выгодно получалось.