Опубликовано 21 Март, 2017 - 09:16

Здравствуйте, девушки!

Сегодня буду рассказывать о креме от отечественного производителя. Я всегда с энтузиазмом продую новые средства, которые произведены в нашей стране. Марка "Нежный лен" родом из Новосибирска.

Я уже много раз покупала тоники "Нежный лен", они меня полностью устраивают и по составу, и по свойствам. А в этот раз рука потянулась к крему.

Антивозрастной крем-лифтинг на основе льняного масла, хоть и пестрит обещаниями омоложения, как это любят делать производители, но подойдет и более молодой возрастной категории. В составе у него только масла и экстракты. Производитель делает упор на омолаживающие свойства льняного масла, богатого Омега-3 жирными кислотами. Что качается конкретного указания возраста, то здесь его нет. отталкиваться нужно от состояния и потребностей кожи. Если в 25 лет кожа тусклая, есть мимические морщинки, то пользоваться им смело можно.

Производитель говорит о том же:

Крем-лифтинг "Нежный лен" рекомендуется для ухода за кожей любого типа от 25 лет. Именно в этом возрасте начинаются самые первые, еще не заметные глазу изменения кожи. Крем отлично подойдет как для профилактики первых морщинок, так и для коррекции уже имеющихся возрастных изменений.

Крем изготовлен на основе льняного масла, которое еще называют "маслом жизни" благодаря уникально высокому содержанию альфа-линолевой (Омега-3) жирной кислоты, которая является незаменимым участником всех биологических процессов в организме и способствует сохранению молодости и красоты кожи, замедляя процессы старения. Кроме того, льняное масло богато микроэлементами, витаминами и фитостеринами, комплексное действие которых обеспечивает полноценное питание кожи.

Помимо льняного масла крем содержит целый комплекс ценных масел и экстрактов, снабжающий кожу всем необходимым для ее здоровья и молодости:

Цена: 300 руб.

Упаковка

простая. Но зато нет накрутки за упаковку. Это простая белая баночка с откручивающейся крышкой. Баночка помещена в картонную коробочку.

дистиллированная вода, льняное масло, масло грецкого ореха, кедровое масло, амарантовое масло, экстракт облепихи, экстракт зеленого чая, экстракт зверобоя, д-пантенол (провитамин В5), триэтаноламин, карбомер, эфирное масло розового дерева, фенохем.

Срок годности крема всего 1 год, что подтверждает натуральный состав крема. А после открытия он может храниться всего 2 месяца.

Текстура крема в общем-то легкая и нежная. Но меня не покидает стойкое ощущение, что текстура крема "глицериновая". Вот в точности как глицериновый крем для рук, такой же скользкий. Хотя глицерина в составе, конечно, нет. При нанесении крем впитывается не сразу, а как будто покрывает кожу пленочкой. Она через некоторое время перестает ощущаться. То ли масла тому виной, то ли что другое, но мне не нравится.

Аромат мне напоминает запах луговых трав. Чуть терпкий, с горчинкой. Есть нотка того самого льняного масла, которое в составе крема на первом месте. Замечу, что ароматизаторов в креме нет.

Цвет с желтинкой.

Что касается ощущений от использования:

• увлажнение и питание есть безусловно. Но для зимы оно оказалось недостаточным . Я открыла баночку с кремом в феврале. Было, конечно, еще холодно. У нас стояли морозы -20. И в итоге кожа моя зашелушилась, пришлось прибегать к дополнительным средствам помощи. Весной дала второй шанс крему, и вот тогда он проявил себя намного лучше;
  • в целом с ним кожа выглядит неплохо. Нет аллергических реакций. Кожа подтянутая, нежная;
  • с морщинками крем не справится, даже не надейтесь;
  • поры, вроде, не забивает;
  • чувства липкости не оставляет

Из минусов:

• неудачная тара. Я бы предпочла баночку с дозатором;
  • глицериновые ощущения на коже;
  • недостаточное увлажнение.

Подводя итоги скажу, что крем неплох, и свою стоимость в 300 рублей он оправдывает с лихвой. Но не дотягивает он до того, чтобы назвать его отличным. 4 звезды заслужил. Повторно покупать не буду.

Спасибо всем за внимание!

До новых встреч.

Lena-Lunaрекомендует
21.03.2017
в целом крем очень не плохой, недостатки есть, но можно с ними и смириться
21.03.2017
Очень люблю в средствах для лица травяные ароматы, такими средствами я не пользовалась - заинтересовали меня, с радостью бы попробовала Smile
Довольно-таки приличный крем!
21.03.2017
Хороший крем, льняное масло я люблю и крем на его основе с интересом бы попробовала!!
21.03.2017
я с этой маркой не знакома
Возьму на заметку Smile
21.03.2017
В целом такой хороший, приятный кремик)
в первые слышу об этой марке Smile
21.03.2017
Не знакома с такой маркой. Описание понравилось.
21.03.2017
Я вот маски с добавлением льняного масла делаю – результат не плохой. А такого крема у нас на прилавках еще не видела.
21.03.2017
Я вот сама люблю с дозатором, мне так приятнее пользоваться и расход минимальный. Уже подумала, что и мне такой крем нужен, но отрицательные моменты меня отпугнули.
21.03.2017
Судя по описанию очень приятный кремушек, но, судя по всему это все же не вариант для моей комби моськи.
21.03.2017
У меня был из этой серии крем для век, даже не закончила тюбик, кажется - для меня оказался не самым удачным средством, увлажнение так себе. Желания продолжить знакомство с этой линейкой не возникло, к сожалению.
Всем спасибо-спасибо-спасибо!

gold_sunny, ну тогда пусть ничего не помешает Smile
Leatsa, я покупала в "Компасе здоровья". Это сеть магазинов с товарами для здоровья. Там эта марка широко представлена.
Очи Ясные, дозатор был бы удобнее конечно. Но дело в том, плотная консистенция крема не позволила бы.
lama79, комбинированной коже подойдет. Не жирный крем Smile
Medio, у меня желание пробовать еще крема от "Нежного льна" тоже поутихло. А вот тоники у них замечательные!
Спасибо! Попробую тоник при случае Smile
22.03.2017
а я после крымских сливок расхотела натуральные крема искать. у них минусов мне кажется еще больше
22.03.2017
Я пробовала кремик для жирной кожи. Мне понравился. Но ощущение пленки действительно было. И протух он через 2 месяца
22.03.2017
Лариса, крымские сливки и правда не очень. У тебя просто было неудачное знакомство. Вот этот крем лучше тех же сливок намного. Smile
cozetta, да, он годен после открытия в течение месяца. Логично, что стух Smile
23.03.2017
Мне, скорее всего, такой крем не подойдет.
23.03.2017
консистенция больше напоминает крем для рук..У меня было пару средств от Нежный лен, не особо впечатлили
25.03.2017
Какой у него цвет и консистенция интересные. Домашнюю сметанку напоминают
25.03.2017
Как же так!!такая красивая подача....ну сама же фраза "антивозрастной уход" должна в себе подразумевать что он уберёт морщинки...
27.03.2017
Увы, но моя дурацкая кожа не принимает натуральные масла Big smile От крема с таким составом поры забились бы напрочь. А вот понюхать его было бы интересно, сам запах льняного масла мне не особо нравится. тем более, на лицо если использовать, пахнет сыростью какой-то и водорослями еще немного Big smile
28.03.2017
Nat31, даже плотнее Smile
Ленок, вот не встречала такого крема, который был бы на это способен. Только громкие названия.
JunkieHope, есть что-то в этом запахе водорослевое. Но терпимо, а главное - запах не стойкий, на коже он не ощутим.
01.04.2017
жаль что далеко не идеален, но ведь и не плох Smile
Было бы увлажнения побольше от него.
03.04.2017
глицериновые ощущения на коже;
недостаточное увлажнение.
Тут, мне кажется, одно вытекает с другого
Но, в целом, весьма не плохо
крем красивый Smile понравился по описанию Smile
12.05.2017