Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 10:52

Покупал ноутбук жене на день рождения в далеком 2012м. После четырех лет остаемся довольны ноутбуком, хотя он не без изъянов. Параллельно буду сравнивать его со своим Dell Inspiron 3520. Начнем с плюсов.

1. Внешний вид и эргономика. Ноутбук был недешевым и выглядит дорого и солидно - компактный, легкий, выполнен из качественного пластика. Имеет мягкие и отзывчивые клавиши на клавиатуре.

2. Матовые поверхности корпуса и экрана. Матовое покрытие экрана отражает солнце (служит антибликом) и не сохраняет отпечатков пальцев, поэтому констатирую факт что матовый экран есть смысл покупать и доплачивать за него. Также все часто касаемые поверхности матовые, а по бокам от клавиатуры глянец, который выглядит как новый, так как его практически не задеваешь при работе. По сравнению с моим Dell, ноут остался как новый, в то время как у меня весь пластик обшарпался и глянцевое покрытие все в потертостяк, царапинах и отпечатках.

3. Тихий режим работы. Видимо изза современного на то время процессора ноутбук работает практически бесшумно. Вентилятор включается при средних или сильных нагрузках и когда он работает, то его не особо слышно. Даже спустя 4 года ноут не стал более шумным. Для сравнения - мой DELL это просто трактор. Его вентилятор начинает шуметь сразу же а со временем его гул стал еще сильнее и раздражительнее.

4. Сравнительно мощное железо. В ноуте двухпроцессорный Intel с 2 гигабайтами памяти. На сегодняшний день ноутбука вполне хватает для работы Windows 7. И еще хватит года на 3-4 так точно если доставить памяти.

Теперь недостатки.

1. Очень слабый и некачественный звук. Я был удивлен, когда узнал, что у ноутбука всего один динамик и никакого стерео на нем нету. Причем этот динамик очень тихий - мой телефон в 3 раза громче чем этот ноут. Фильмы с тихим звуком на нем просто нереально смотреть. Это на мой взгля существенный минус - имейте его ввиду. Если ноут часто будет использоваться для прослушки музыки и просмотра фильмов, то я бы его брать вообще не советовал.

2. Неудобная панель на клавиатуре. Разработчик "умудрился" самый левый ряд на клавиатуре выделить под управление громкостью. С непривычки это крайне неудобно, особенно для тех, кто привык что левой нижней кнопкой должна быть клавиша "Ctrl". Здесь же самая левая клавиша это уменьшение звука, которого в этом ноуте итак нету...

Итог - если вам не критично качество и громкость динамика, то можете брать. Также обратите внимание на нестандартную клавиатуру.

Достоинства
  • Качественные материалы корпуса
  • Классный дизайн
  • Матовый экран
  • Низкий шум при работе
Недостатки
  • Нестандартная клавиатура
  • Очень тихий динамик
Andrey Babaninрекомендует
У новых моделей звучание динамиков улучшили.