Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:44

несколько раз
    22 грн.

Основа для пиццы замороженная Своя Линия Дрожжевая

Производитель- Украина, цена в магазине АТБ составила 22 грн. за 2 коржа. Товар марки " Своя Линия" продается только в АТБ, но он низкого качества, поэтому дешевый. Но иногда встречаются неплохие вещи, хотя в основном покупаю только лишь из-за того, что цена низкая.

Упаковка- прозрачный пакет, на котором есть наклейка с логотипом торговой марки. 2 коржа вместе весят 320 гр., они заморожены, но уже готовы. Нужно только разморозить и на 10- 15 минут поставить в духовку или микроволновку. Но эту информацию я слишком поздно прочитала, и вообще инструкции не люблю и не считаю нужным их читать.

Коржи находятся на круглой картонке, вырезанной по их диаметру.

На этой картонке есть вся нужная информация, в том числе калорийность и состав.

Если с калорийностью все понятно, в 100 гр. 278 ккал, то к составу у меня претензии. Изготовитель положил много жира, а главное он не животный, а растительный. Пальмовое масло тоже не полезно, лучше бы я сама замесила тесто на воде и дрожжах, чем есть вот это. Я считала, что такие вещи должны иметь небольшой состав, а вот этот список просто пугает.

Внешний вид - корж как будто готовый, только замороженный, весь протыкан ножом, чтобы при выпечке тесто не вздувалось. Но мне кажется, что оно не поднялось бы даже если бы не было этих дырочек.

Коржи легкие, ни чем не пахнут, на вкус никакие.

Приготовление- сначала я не читала, как правильно нужно готовить пиццу из замороженных коржей. Никогда не покупала, это в первый раз, поэтому просто достала корж, положила на противень, не размораживая, смазала томатным соком, кетчупа у меня в доме нет, как и майонеза.

Заранее купила 2 сосиски и покрошила на пиццу.

И последний штрих - это сыр или моцарылла. Она тоже хорошо плавится, соленая, как раз придаст вкус моей пицце.

Поставила в духовку на 20-30 минут, пока корж не спечется. Начинка была готова уже через 10 минут, т.е. сыр растаял, и покрыл сосиски. А вот корж мне показался белым, я хотела его зарумянить. Спустя 30 минут я вытянула пиццу и оставила остывать.

Дело было вечером, я в столь позднее время не кушаю, поэтому дегустация была утром. Разрезать пиццу было не просто, корж засох, был твердым, но я все же сделала это. Как же я удивилась, когда попробовала пиццу, она была твердой, сухой, как будто тесто не дрожжевое, а пресное.

С горем пополам мы с сестрой ее сгрызли, но я достала еще один корж и прочитала инструкцию. Поняла где были мои ошибки, решила сделать все правильно, и попробовать, что из этого получится.

Вечером заранее достала корж с морозильной камеры, оставила размораживаться. Спустя час, я переложила его на противень, сверху положила кусочки желтого помидора, потом 2 сосиски и так же посыпала сыром ( моцарелла). Поставила в разогретую духовку на 10 минут. Затем достала и оставила остывать до утра.

Утром мне не терпелось попробовать пиццу, я отрезала кусочек и разогрела в микроволновке. На мое удивление, пицца была мягче, края не такие сухие как у предыдущей. Но все же это не дрожжевое тесто, я бы назвала его пресным.

Мое впечатление- я осталась не довольна данной заготовкой для пиццы. Коржи, как их не размораживай, все равно остаются твердыми и сухими. Даже если корж засунуть в духовку без начинки, он не поднимется, как это должно быть с дрожжевым тестом. Я ожидала большего, но такую пиццу есть больше не хочу.

Вывод: я не рекомендую данную основу для пиццы к покупке. Проще купить лаваш и самой сделать шаурму, это будет быстрее и вкуснее. Пицца из этой заготовки получается не вкусной, какой бы не была начинка. Корж слишком жесткий, нужно аккуратно откусывать, чтобы не сломать зуб о край пиццы.

Тесто Рудь слоено- дрожжевое ТМ " Шеф - Повар"- для пиццы

Тесто вытяжное Своя линия Fillo.

Тесто "Своя Линия" слоеное дрожжевое

Тесто слоеное " Своя линия".

Коржи для торта

Попкорн для приготовления в микроволновой печи " Big Panda " со вкусом сыра

Сыр рассольный " Козуб" "Сулугуни" 30% жира.- подойдет для пиццы, хорошо плавится.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не плохой вкус
Недостатки
  • Жёсткая
  • Нет дрожжей
  • Состав
boginyakrasotkaне рекомендует
29.09.2021
Я покупала пару раз эти коржи и только одна пицца получилась более-менее съедобной. Остальные ушли в мусор. Только продукты испортила. А с лавашом точно подметили))
Зачем вы готовите пиццу вечером, а едите утром Laughing out loud это же пицца. Ее надо теплую и только что приготовленную есть))))
29.09.2021
А я готовила пиццу из лаваша как-то. Несколько слоёв промазала яйцом, а дальше всё как обычно. Вкусно получилось, надо сказать. Где не попал соус, лаваш стал хрустящим разве что.
Я у Своей Линии всегда беру приправы, особенно цветной перец горошком самый лучший, и силиконизированный пергамент для выпечки. О, и мороженое Большой Стакан тоже хорошее.
20.10.2021
Лучше купить замороженное тесто. Такие основы на картон похожи.
  • 15.09.2012 - 10:37
    Понравилась,буду покупать чаще...+много фото и пошаговое приготовление
    Люблю пиццу,но не всегда есть финансовая возможность ходить по пиццериям...так вот...когда хочется сэкономить или просто поесть домашнюю пиццу,где можно самостоятельно контролировать количество сыра или состав начинки,я беру основу для пиццы "Век" и готовлю пиццу дома.Эта пицца устраивает меня по…
  • 30.03.2014 - 14:23
    Пицца получилась на ура!
    Я очень люблю пиццу, но духовки у меня нет, а в микроволновке тесто не очень выходит, поэтому замороженная Основа для пиццы - это мое спасение. В упаковке находятся 2 основы. Все получается очень быстро и вкусно и быстро!
  • 18.03.2016 - 08:00
    Готовим пиццу за 5 минут
    Каждый, наверное, хоть раз в жизни испытывал приступ непреодолимого желания съесть что-нибудь вкусненькое, чего нет под рукой. У меня эти приступы начинаются на работе и заканчиваются в магазине рядом с домом. Вот и на днях что-то щелкнуло в мозгу: «Хочу пиццы прямо сейчас».
  • 25.01.2021 - 15:06
    Неплохая основа для пиццы, но есть свои нюансы. Хотя, за такую стоимость- грех придираться) Рецепт быстрой и вкусной пиццы внутри
    Всем привет!) Честно говоря, за свои почти 30 лет я ни разу не готовила пиццу самостоятельно, проще заказать. С тестом я не дружу абсолютно, замешивать его не умею, благо в продаже всегда можно найти готовое на тот случай, если уж очень захочется чего-то испечь.
  • 07.12.2013 - 17:49
    Пицца, нельзя не соблазниться! Для тех, кто не любит возиться с тестом! (+фото моей пиццы)
    Я обожаю пиццу. Но возиться с тестом не люблю, да и еще оно очень часто не получается ( то не пропечется, то получится слишком толстым). И тут благодаря irecommend.ru , узнаю, что оказывается существует готовая основа для пиццы !
  • Быстрая пицца в микроволновке за 5 минут. Рецепт пиццы на готовой основе
    Я любитель пиццы и часто ее готовлю. Ранее в кафешках всегда заказывала Пепперони. И два вида, которые полюбились дома - это курица с грибами и колбасная с оливками. Два вида основы для пиццы, которую я использую.
  • 12.02.2013 - 20:24
    Вкуснейшая тоненькая пицца за смешные деньги. ФОТО ПИЦЦКИ))
    Бежала сегодня домой и думала, чем бы таким мужа порадовать. Забежала в АТБ... сами знаете, продукты там совсем не айс... Но на вечер нужно было что-то приготовить. Увидела вот эту вот основу для пиццы. Прочла состав и способ приготовления - порадовали.
  • 29.01.2018 - 12:19
    Быстро, вкусно, экономно!!!
    Эту основу для пиццы я купила в Магните. В упаковке три блинчика для пиццы. Диаметр примерно 24 сантиметра, не так много, поэтому для нашей семьи лучше делать сразу две. На противень две не помещаются, поэтому делаю последовательно.
  • 06.05.2019 - 10:11
    Получается вкусная пицца, готовится быстро.
    На российском рынке еще не так много продуктов без глютена для аллергиков. Готовая продукция, печенье, вафли и хлеб неоправданно дорогие. Поэтому готовые смеси спасают. Гранец из них самые доступные по цене. Так как производитель - Россия.   Эта смесь для пиццы - одна из самых любимых.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 01.11.2021 - 23:01
    Когда тянет на сладкое, используем секрет фотомоделей – пудинг с чиа и малиной, который не надо готовить
    Секрет в качественных ягодах от «4 Cезона», которые остаются целыми и немятыми, и охраняют все свои полезные свойства благодаря шоковой заморозке. Нам понадобятся семена чиа (300 р за кг), упаковка кокосового молока (300 р) и упаковка замороженной малины (290 р).
  • 02.10.2021 - 19:54
    16 см 🦐 Ваннамей? Рассказываю что это за креветки🎬 Делюсь своим очень вкусным рецептом крем-супа из креветок.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про такой продукт как креветки черноморские Ваннамей Litopenaeus. И научить очень вкусному рецепту крем-супа с креветками и сыром.Заказывала в интернет магазине деликатеска.Отзыв, кстати, на это магазин писала тут Деликатеска.ру продуктовый интернет-магазин Я не …
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 08.10.2021 - 14:34
    Когда хочется брокколи, просто брокколи 🥦🥦🥦 В этот раз без рецепта, зато эта полезная капуста точно будет отличным гарниром к ужину, с любым мясом или мясным полуфабрикатом )
    Доброго дня! )   Всё, что нужно знать о брокколи - это то, что она очень полезная и богата микроэлементами и витаминами. Её даже дают младенцам в виде пюре в одних из первых прикормов ) Поэтому её стоит действительно полюбить!
  • 13.09.2021 - 12:34
    Быстро, вкусно и не дорого. Если нет желания тратить вечер на стояние у плиты, всегда можно побаловать себя и домашних быстрой пиццей.
    Привет. Ни для кого не сюрприз, что мы живём в век полуфабрикатов. Конечно, это удобно и существенно экономит силы и время. Но что уже и основу для пиццы можно купить готовую я узнала совсем недавно и именно благодаря случайно попавшему на глаза отзыву.Я конечно впечатлилась и, пока запал не…
  • 02.11.2021 - 20:13
    Ягодные корзиночки с минимальной калорийностью за 10 минут – если подруги уже на пороге – и еще пара легких способов удивить гостей
    Вот за что люблю «4 Сезона» - купил, положил в морозилку и все! Голова больше на тему «а чего такого приготовить, если я совсем не успеваю» не болит, потому что мне успевать ничего не надо. (Да и готовить по сути, тоже). Чем хороши эти корзиночки?
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео