Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 14:47

2200 руб.

Не так давно я рассказывала вам о палетке Natasha Denona Mini Retro, впечатления от которой у меня исключительно положительные. "Сестру" Mini Zendo я приобрела в тот же день, но она с самого начала не вызывала у меня такого интереса, да и в последствии не стала моей любимицей. Далее объясню, почему.

Где купить: Cult Beauty, Sephora

Стоимость: примерно 2200 руб.

Объем: 0,8 г х 5 оттенков

_Упаковка_

Как и все миниатюры Деноны, Zendo продается в картонной упаковке. на которой продублированы оттенки палетки.

С обратной стороны указаны их названия, которые также продублированы на самой палетке на обороте. Информация о производителе, составе и т.д. так же находится здесь.Сама палетка маленькая, очень миниатюрная. что делало бы ее идеальной для путешествий, если бы не одно но: сияшки достаточно рыхлые и я побаиваюсь их куда-то с собой возить, кажется, что могут рассыпаться.Крышка выполнена из пластика, у нее нет замка, она просто прилегает к самой палетке. Механизм прочный, за 3 месяца эксплуатации она не расшаталась. Шанс того, что откроется сама, минимален.Корпус палетки выполнен в красивом медном оттенке, выглядит привлекательно, дополняет палитру.

Внутри мы видим стандартно 5 рефилов квадратной формы, в каждом по 0,8 г.

_Оттенки и формула_

Палитра достаточно интересная. Хоть она и около-нюдовая и теплая, мне на ум особо ничего похожего не приходит. Вариативность большая, оттенки подобраны логично.

Оттенки по порядку:Stark - очень деликатный, суховатый сатин, который нужно хорошо размазывать, работать почти как с кремовыми глиттерными тенями. При хорошем наслоении дает очень красивый насыщенный винно-шоколадный оттенок. Смоки с ним я правда делать побоялась, слишком мне показалось это экстра для моей внешности. При нанесении кистью может осыпаться и пятнить. Его в идеале наносить пальцем или спонжем.

Bare - матовый транзитный оттенок. На моей тоне кожи его видно, дает легкую персиковую тень. На ощупь достаточно мягкий, мелко помолот, кажется даже немного влажным.

Далее еще 3 оттенка:Stripped - красивый, но, зараза, сыпучий металлик, который состоит из большого количества мелких блесток. Они имеют связующую базу, но он у меня все равно всегда летит под глаза, как бы не наносила. Вероятно, нужна более липкая база или нанесение влажным способом. Сам по себе оттенок красивый, очень ярко сияет. Тон необычный - это теплое, серовато-кремовое серебро, не выглядит дешево.

Dazz - имеет тот же финиш, что и предыдущий оттенок, но немного другую текстуру, чуть более кремовую, за счет чего и летит меньше. Имеет легкий дуохромный перелив, из кораллового в золото. лучше наносить пальцем, чтоб перелив был лучше заметен. Кто-то пишет, что оттенок замаливается, я с такой проблемой не столкнулась.

Uncovered - плотный матовый рыжий оттенок, в нем есть немного розового и коричневого пигмента, что отсылает его к нюдовой палитре. Красивый, достаточно прост в работе, наслаивается и тушуется хорошо.

А вот и общий свотч. Палитра красивая, не обычная, далее покажу, что можно сделать на ее основе.

_Макияж_

1. теплый вариант макияжа, в котором собрала оттенки Bare, Dazz и Uncovered.

2. Следующий макияж уже на вечерней стороне, в главной роли здесь оттенок Stripped. Матовые брала из других палеток. 3. Совсем легкий нюдовый макияж с ней тоже можно с делать, но он будет очень теплым и достаточно цветным.4. К моему удвилению, оттенки Stripped и Dazz неплохо выглядят вместе, хоть и относятся к совершенно разным палитрам.5. Следующий макияж - это попытка сделать что-то максимально нейтральное. Здесь Bare в складке, немного Stark во внешнем уголке и Stripped на всем подвижном веке. 6. Ну и смоки со всеми оттенками палетки.
Макияж красивый, он мне нравится, но честно говоря, я ими уже наелась по уши, этими теплыми нюдами...

_Итог_

Субъективно я поставила бы палетке 3, поскольку есть нюансы по формуле и палитра не очень понравилась мне в макияже на себе. Объективно палетка заслуживает 4. Я вполне рекомендую Natasha Denona Zendo к покупке, если вы любите такие оттенки в макияже глаз.

На этом все, спасибо за внимание :3

Также предлагаю ознакомиться с отзывом на Natasha Denona Mini Love.

Достоинства
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Макияжи получаются однотипные
  • Осыпается
Slacker_btyрекомендует
11.09.2021
Смотрю все на нее, смотрю... Гамма чудесная, так и подмывает взять, но многочисленные жалобы на замыливающийся и слабоватый персиковый шиммер изрядно смущают Sad