Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 22:49

Стараемся выбираться семьй на выходные .И вот одна из наших поездок состоялась в Минск.ПОгуляли по парку Челюскинцев,посетили детскую радость Макдональдс ,ну и в зоопарк заехали.Минский зоопарк относительно молодой и постоянно что-то достраивается и усовершенствуется.Животные мне понравились,ухоженные,неголодные( в отличие от Ялтинского зоопарка .Понравились водоплавающие птицы,которые в большом количестве плавают по озеру.Старшая дочь очень любит животных и мы одно время выписывали журнал "Мир животных",в котором периодически рассказывалось про жителей этого зоопарка,так что мы были знакомы уже заочно.Можно полюбоваться на символ Беларуси-могучего зубра(именно с ним мы приобрели магнит),много всяких интересных птиц.Еще детям понравились мангусты(привет,Рикки-Тикки-Тави).Отдельно есть еще террариум -аквариум,бабушкин дворик с декоративными козочками.Есть и несколько детских аттракционов(за доп.плату),кино 5Д.
Хотелось бы побольше хищников.Нет редких животных и ,конечно ,хотелось бы больше места для животных.В этом плане идеально-это Гродненский зоопарк .
SWETLANKA174рекомендует
  • 11.03.2018 - 22:27
    Контактный зоопарк "Страна Енотия" г.Минск. Дети в восторге,забавно для взрослых.Понравилось =)
    ,,Доброго времени суток уважаемые читатели.Спешу поделиться ощущениями и настроением от посещения этого забавного места.Немного из предыстории.Давно хотел посетить контактный зоопарк в своём родном городе (Солигорске),но он то закрывался то вообще переехал.Решили с девушкой сходить в минский и…
  • 05.11.2010 - 21:07
    ...сеть для всей семьи...
    В нашем районе есть такая услуга, как Домашняя сеть.. Поначалу я и мой муж отнеслись к ней скептически, но потом брат мужа подключил ее себе и стал нахваливать. Оказалось, что зря мы так плохо думали. Решили сами подключиться.
  • 09.01.2011 - 15:15
    Строительство по комерческим ценам, но с низким качеством!
    Вся история началась ещё в декабре 2009 года. Мы решили улучшить свои жилищные условия и вступить в долевое строительство двухкомнатной квартиры. Застройщика выбирали исключительно по основному критерию - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (ГПО "Минскстрой", г. Минск, Республика Беларусь). Почему?
  • 07.04.2011 - 12:49
    Будь неладен тот день, когда я....
    Заказала критический анализ эмипирической статьи.Согласно заданию статья должна была быть взята из журнала 2008-2011 года. Первый раз мне взяли статью из журнала 2006, второй раз (работу им вернула) 2001 не понятно откуда. Сами статьи не являлись эмпирическим исследованием. Совершенно бредовые.
  • 22.09.2011 - 18:40
    Жаль нельзя поставить оценку 0
    Никогда не ходите в это горе агентство.В своё время когда мы искали новую квартиру на съём искали в интернете себе подходящее агентство и наткнулись на предложение от агентства ОДО «Юрвест» хорошие не дорогие варианты которые нам подходили.
  • 22.04.2022 - 15:35
    Как попасть в Европу в 2022 году
    В наше непростое время, когда после ковидных ограничений начались ограничения политические, для тех, кому очень нужно уехать в Европу, существует на данный момент совсем немного вариантов. А для тех, кто живёт на Юге России так тем более.
  • 31.08.2014 - 13:36
    Красивый офис и бренд, но слабые преподаватели.
    Посещала курсы английского 6 месяцев. Не могу сказать ничего плохого. В целом высокий уровень организации. Приятные менеджеры, хороший офис. Компания дорожит своей репутацией.Вместе с тем главный недостаток, это преподаватели. За 6 месяцев поменялось 2 преподавателя.
  • 04.02.2013 - 14:49
    Хорошая сауна, но не стоит своих денег + фото сауны
    На мой день рождения мы решили сходить в сауну. Выбор пал на Сауну "Диана", т.к. она находится не так далеко от нашего дома. В саунах мне надо, чтобы был большой бассейн. Это плюс этой сауны. Там огромный бассейн с водопадом. Даже можно прыгать в бассейн. Из развлечений только бильярд.
  • 07.07.2020 - 15:33
    Даже самые дорогие курсы немецкого в городе будут не так эффективны, если их ведет не тот преподаватель
    Посещала языковые курсы в Институте Гете в течение 4-х месяцев. Впечатления о курсе смешанные. Понравилось то, что все компоненты курса взаимосвязаны, очень понравилось работать с умной доской на занятиях.
  • 27.04.2022 - 12:05
    Привела детей, но "залипла" сама. Самая большая частная коллекция Lego в мире!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении музея Lego в Минске. Адрес: пр-т Победителей, д. 133 А. Минск.Подъезд удобный. Парковки вокруг есть. И самое неожиданное - тротуар у входа в музей ограничен поручнями от проезжей части.
  • 14.04.2022 - 19:33
    Не радостно на "Радости", но работать надо. Почему я перестала ходить в церковь и что на фестивале всё же оставило приятное впечатление.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Так уж вышло, что четверг у меня - это день для выставок и музеев. Сегодня четверг и я потопала в Дворец искусств. А там такое всё нарядненькое. Я сразу и не сообразила по какому поводу, но потом прочла, что это все Пасхальный фестиваль "Радость".
  • 13.05.2022 - 12:29
    Самое девчачье кафе с кондитерским уклоном в Минске. Мои впечатления от посещения этого клубничного места
    Всем привет) В Минске, как и в любом большом городе, есть много разных заведений, где можно перекусить или попить кофечай. Только вот есть местечки простые, а есть такие, которые выделяются на фоне других. Myloverberry как раз из выделяющихся, как минимум атмосферой.
  • 20.05.2022 - 13:24
    Неочевидное невероятное, или как найти искусство в искусстве. Некоторые работы - просто стеб над посетителями, а некоторые - прямо в сердце. Бейте копилки и купите картину за 20 штук зеленых.
    Доброе утро, друзья!Мой музейный четверг удался! И требует написать отзыв, в котором я расскажу об увиденном на фестивале "Art Minsk" 2022. Он проходит по адресу ул. Козлова, 3 в Минске.Что такое "Art Minsk"? Это один из крупнейших проектов в Беларуси. Выставка продлится до 12 июня 2022 года.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 19.05.2022 - 11:35
    Так сколько ж стоит индпошив? Где в Минске покупать лен? Расскажу, где выбрать натурального лён, как сэкономить на покупке, покажу интерьеры магазина и товары с ценами.
    Здравствуйте, дорогие читатели!На носу лето и хочется красок в одежде, легкости и натуральности в летящих платьях! Хочется не "фаст-фуда" тканей, а настоящего и даже самобытного. И обязательно такого, чтоб не повториться))).
  • 13.06.2022 - 15:54
    Пример того, каким должен быть современный мегаполис. Интересные планировки с терассами, закрытые дворы и квартиры за $274.000
    Если вы спросите жителя Минска о том, где он хотел бы жить, то с 99 вероятности это будет Новая Боровая. Почему? Это относительно молодой жилой комплекс, построенной по современным стандартам: интересные планировки квартир, закрытые от транспорта дворы, своя инфраструктура и многое из того, чего не …
  • 22.05.2022 - 12:45
    Национальные блюда из картошки в любом виде! Ресторан народной кухни "Васiлькi" в Минске - очень вкусные и совсем недорогие блюда на любой вкус.
    Всем привет! ღ Если вы будете в Белоруссии, то обязательно загляните в ресторан народной кухни "Васiлькi" . Там вы не только сможете погрузиться в особую атмосферу страны, то ещё вкусно и недорого покушаете. Сегодня хочу поделиться своим мнением о ресторане + показать некоторые блюда.
  • 23.05.2022 - 13:51
    "Кiрмаш" на Дзержинского - популярный минский универмаг, который я много лет предпочитаю ГУМу и ЦУМу. Не было такого, чтобы я не нашла там того, что необходимо. В любой непонятной ситуации иду в "Кiрмаш".
    Добрый день, друзья! Пришла пора написать отзыв о любимом ...универмаге. Пока многие унывают по поводу закрытия популярных магазинов категории масс-маркет и ухода брендов с рынка, я иду в "Кiрмаш" и нахожу там то, что мне нужно.
  • 22.04.2022 - 10:41
    Стильный мультивыставочный проект! Подобные проекты - настоящий живой источник! Когда мы забываем традиции, мы обезличиваемся. Культурный код белоруса глазами мастеров из всей страны.
    Здравствуйте, друзья! Музейный четверг перенесен на сегодня и он не будет скучным))).На днях я побывала на удивительной по красоте и энергетике выставке "Живые источники" . Это не просто выставка - это мультивыставочный проект , который очень нужен сегодня и всегда.