Опубликовано 11 Июль, 2021 - 15:32

Жарким летним днём решили сходить в ресторан на обед. Искали что-то интересное на улице Рождественской, но почти все заведения открывались в 12, за исключением "Папаши Билли" (ждать нужно 30-40 минут) и обычных кафе-кофеен.

Пока мы искали что-то интересное - вспомнили про "Скобу". В этом месте я была несколько раз, но здесь были обычные кафе и рестораны. Сейчас здесь расположен красивый большой солидный ресторан. Есть летняя веранда. Мы, конечно, сразу пошли на свежий воздух.

Веранда прекрасная. Огромные зонты от солнца, удобные диванчики, хорошие столики.

Всё условия созданы чтобы расслабиться и насладиться едой.

Как и положено всем солидным ресторанам меню есть на входе. Мне очень нравится эта традиция. Оно большое и на одном огромное листе сразу видно что можно заказать вегетарианцам Smile

Нас приветливо встретили и проводили за столик.

Меню большое, стильное, простое - всё хорошо написано. Для вегетарианцев мало блюд и нет вообще ни одного в горячем меню - это очень странно. Хотя бы спагетти с сыром или что-то подобное.

Супов тоже нет, ни одного. Из грибов бы или из овощей Smile

Есть салаты - из зелени (это один) и из сыра - это другой. В закусках нашла салат из свёклы с зефиром:

Сказали что закончилась свёкла.

Я выбрала из зелени (65 грамм) 185 рублей.

Муж заказал салат из розового тунца (610 руб.)

Вид на улицу Рождественская с нашего столика Smile

Интерьер внутри ресторана.

Ждали мы недолго - около 20 минут. Салат мой был очень простой - много разной зелени, но она была очень вкусной, свежей, заправлена маслом. Мне показалось что его было многовато.

Салат с тунцом (со слов мужа) тоже был очень вкусным и оригинальным. Видно что здесь все блюда готовят профессионально.

Посидели мы очень хорошо. Обслуживала нас девушка, очень мило и хорошо. Встретить нас втретили, а вот до свидания никто не сказал. Наверное, все устали от изнуряющей жары Smile

Хочется ещё вернуться в ресторан, может свёклу привезут или что-то для вегетарианцев из горячего добавят Smile

Достоинства
  • Вид на Кремль
  • Вкусно
  • Есть летняя терраса
  • Красивая подача
Недостатки
  • Мало вегетарианских блюд
Anastellaрекомендует