Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 11:41

Всем читателям приветствия! Недавно получила несколько пакетиков от Aliexpress с несколькими милыми девичьему сердцу безделушками. Среди них - очаровательный браслетик в индийско-венецианском стиле.

На сайте он называется браслет "Мандала", расцветок и узоров - великое множество, глаза разбегаются, но я вспомнила про кризис и остановилась все-таки на одном.

Для справки:

Ма́ндала — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».

Но для меня это просто красивый, радующий глаз браслет, заказывала его без религиозного подтекста. Люблю украшения и узоры в индийском стиле, их цветовые решения, яркие краски и хитрые переплетения рисунков действуют завораживающе (может в этом и есть тот самый лечебный эффект индийских мандал? Вполне возможно..).

Верхняя часть вставки выполнена в виде прозрачной полусферы (а-ля кабошон), диаметр - 22 мм, материал похож на стекло (хотя подозреваю, что все-таки пластик), внешне даже напоминает муранское или венецианское стекло. Снизу - металлическая основа.

Сам браслет металлический, похож на два старорусских коромысла, застежка - удобный классический карабин. Есть удлиняющая цепочка, так что подойдет на любую руку (но мне и без цепочки в самый раз).

Цена на момент покупки - около 80 рублей, доставка тогда была бесплатной. Сейчас посмотрела - цена уже выросла, больше 130 рублей, и продавец сделал доставку платной. Поэтому, если браслет приглянулся, думаю, есть смысл поискать подешевле.

Заказом я довольна! Отличное яркое летнее украшение, радует глаз, настраивает на позитив, будет хорошо смотреться с яркими летними платьями и сарафанами. Вполне возможно, что закажу еще парочку других расцветок!

Достоинства
  • низкая цена
  • хорошее качество
Недостатки
  • с недавнего времени платная доставка
Marine-marрекомендует
Очаровательная летняя нужная штучка Smile
Прелестный браслетик Smile
Какая удачная покупка,оригинальный браслет-летний Smile
симпатичный браслет
какой яркий гипнобраслет)
10.06.2016
такой яркий и позитивный!
симпатичный и очень летний Smile
11.06.2016
А мне напоминает солнышко Smile красивый.
11.06.2016
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
25.06.2016
дешевле может и подвести по качеству...а тут красота уже с проверенной ссылкой Wink
25.06.2016
palmero, спасибо! Это тоже верно! )) Кстати, качество действительно оказалось хорошим - надевала уже несколько раз - ничего не отвалилось, не поцарапалось, не облезло, выглядит пока как новенький!
26.06.2016
В закладки! Сама очень люблю подобные штучки, а такого ещё не было Love красота...
26.06.2016
Так загадочно выглядит, красивый!
26.06.2016
Прелестное, яркое украшение для лета. Но конечно, за доставку платить совсем не хочется....
27.06.2016
Nataly Grace, спасибо! Я сама себя останавливала, чтобы не заказать их сразу все Smile
Джулианна, спасибо! Есть в нем действительно что-то завораживающее.
Kristiya, спасибо! Меня платная доставка тоже огорчила, конечно.
Действительно,удачная покупка!По мне, довольно оригинальная вещица!
28.06.2016
Синьора Вишенка, спасибо! Да, не смотря на небольшой размер, незамеченным этот браслет не остается )
29.06.2016
Необычный браслет для меня, не встречала таких) Красивая кругляшечка на нём Smile
29.06.2016
Kapitu, спасибо! Я тоже такие украшения впервые только на Али увидела, раньше не встречались.
16.08.2016
Какая прелесть, я влюбилась в этот браслет Love
16.08.2016
Feliĉo, спасибо! Наверное, есть в нём какая-то индийская магия, когда надеваю его - любуюсь и пребываю в отличном настроении Smile