Опубликовано 25 Май, 2019 - 15:19

Доброго времени суток, дорогие читатели! ?

Сегодня я расскажу Вам о своем мнении относительно глазных капель "Таурин S" от компании "Solopharm".

За всю жизнь, это был мой первый опыт знакомства с каплями для глаз, так уж сложилось.

И теперь я даже не знаю, попробовать ли что-то еще или нет... впрочем, обо всем по порядку.

Как-то я заметила, что в моих глазах появляется сухость, будто насыпали песка, красные венки на белках стали еще краснее, чем обычно, и появилось навязчивое желание часто моргать, пытаясь избавиться от дискомфорта.

Вывод был сделан мгновенно и выглядел логично: у меня увеличилось время работы за компьютером/телефоном, я стала позже ложиться спать, как следствие, вышеназванные симптомы и общая усталость глаз.

Прошерстив интернет в поисках безвредных, но снимающих раздражение средств, я наткнулась на отзывы о каплях "Таурин". Некоторые писали, что их стоимость начинается чуть ли не от 20-ти рублей за бутылек, а напряжение в глазах средство снимает, глазам не вредит.

Я решила, что могу попробовать капли даже со своими легкими "симптомами", хотя в инструкции к препарату указано, что он применяется при конкретных заболеваниях глаз (катаракта, глаукома).

В аптеке мне озвучили ценник примерно в 5 раз дороже, чем я находила на сайтах (около 100 рублей за 10 мл). Впрочем, и это невысокая цена за хорошее средство. В тот момент я еще не знала о его небольших сроках годности и решила, что бутылька мне хватит на долгие месяцы.

Где купить: аптеки Вашего города (отпускается без рецепта) или онлайн-аптеки.

Стоимость: зависит от вида таурина (Т, S и др.) и от производителя. От 20-ти рублей и выше.

Хранение: в холодильнике, не больше месяца (после вскрытия).

Капли выпускаются в разном формате.

Считаю, что миниатюрный флакончик в 10 мл самый удобный вариант. Крышечка плотно закручивается, капли поместятся куда угодно.

Сам флакончик пластиковый, идет в комплекте с инструкцией, в картонной коробочке.

Состав препарата: 40 мг таурина на 1 мл продукта.

Производитель: Россия.

Жидкость прозрачная, без запаха. Выдавливаются капли при довольно сильном нажатии на флакон, это не совсем удобно (пластик толстоват).

Итак, что я ожидала:

- Уменьшение покраснений в глазах;

- Увлажнение глаз;

- Избавление от "песка" в глазах.

Получила ли я хоть что-то из этого? Отнюдь.

Когда капаешь в глаза средством (хоть сразу из холодильника, хоть постоявшем на столе и согревшимся), чувствуешь боль. Может быть, все капли вызывают небольшую боль, но для меня это было неожиданностью.

Проморгавшись, уже никаких неприятных ощущений не чувствуется. Впрочем, как и волшебного исцеления. Ни сразу, ни через время. Да, глаза увлажняются (все же вы капаете в них жидкостью), но ненадолго. Дискомфорт ("песок") никуда не уходит.

Возможные побочные действия:

Сразу скажу, что у меня было далеко не критическое состояние, краснота легкая, "песок" самую малость, но даже при этом эффекта от капель не было. Я сделала две фотографии, но лучше была бы видна разница, точнее ее отсутствие, если бы у меня была ярко-выраженная краснота.

Помогали мне не капли, а элементарный сон, когда глаза отдыхают. И еще упражнения для глаз (закрыть-открыть глаза, посмотреть влево-вправо, вверх-вниз, на дальний и на ближний предметы, и т.п.), но никак не эти капли.

Я пользовалась ими нерегулярно, иногда несколько дней подряд по 1-2 раза в день, а иногда и раз в 3 дня, когда чувствовала сильный дискомфорт. Эффекта я не заметила.

Конечно, при различных заболеваниях глаз, а не при простом дискомфорте, нужен стабильный курс, а не периодические применения.

Возможно, стоило пользоваться ими на постоянной основе в течение месяца, но когда я решилась на этот, так сказать, последний шанс для данных капель, я увидела, что их срок годности после вскрытия (при хранении в холодильнике) - месяц.

Приобретать их или нет решать Вам, но я бы посоветовала попробовать другую фирму или другой вид капель.

?

Если же Вас интересуют другие полезные средства для здоровья, предлагаю прочитать заинтересовавший отзыв из списка ниже:

- ОТЛИЧНАЯ мазь от красных пятен и раздражения на коже;

- ЕЩЕ ОДНО прекрасное средство от раздражения кожи и многих других недомоганий за 60 рублей;

- ПАРОВАЯ САУНА для лица по цене одного похода к косметологу;

- ЧУДО-БАЛЬЗАМ от шелушения и красноты + народный рецепт.

Пчёлка Катеринане рекомендует