Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 21:06

полгода или более
    1250 рублей

В наше время, стало модно использовать натуральную косметику. Сначала я на моду не велась и купила нашумевший своей эффективностью DRY DRY, но через пару дней узнала о своей третей беременности, и не стала рисковать, так как в инструкции есть противопоказания.

Поэтому пришлось перейти на более легкую артиллерию.

Первым средством в борьбе с неприятным запахом стал

дезодорант-спрей ЭКСТРАБОДИ Schoenenberger (Шоненбергер)

Упаковка и флакон этого дезодоранта не оставит никого равнодушным. Увесистый красивый стеклянный флакон с металическим распылителем в симпатичной картонной упаковке

Объем 50 мл

В составе только натуральные ингридеенты: триэтил цитрат дезодорирующее вещество растительного происхождения, которое подавляет бактерии, вызывающие запах пота.
Сок шалфея традиционно используется для снижения чрезмерного потоотделения.
Фермент сахаромицет – эффективно устраняет неприятный запах пота. Глицерин увлажняет и питает кожу. Масло шалфея дезодорирует, является антисептиком.

Дерматологически тестировано. Контролируемая натуральная косметика (в соответствии с требованиями BDIH).

Полный состав:

Спирт, вода, триэтил цитрат, сок шалфея, фермент сахаромицет, глицерин, масло шалфея, натрия капроил/лауроил лактилат, глицерил каприлат, калия сорбат, натрия бензоат, лимонная кислота, отдушка, цитраль, лимонен, линалоол, цитронеллол, гераниол.

Распылитель , как я ранее писала металический. Очень удобный. Создает мелкие капельки.

В использование стал для меня удобнее шариковых дезодорантов и твердых дезодорантов-кристалов. Очень практично быстро и гигиенично.

Запах свежий и очень приятный, слышатся нотки шалфея, лимона. Но спирт дает о себе знать тоже, как чувствуется в запахе, так вызывает жжение на коже. Особенно, на следующий день после эпиляции.

Защита от пота и запаха.

Насколько я поняла из личного опыта, что от натуральных дезодорантов не стоит ждать защиты от неприятного запаха, тем более 24 часа.

Но от дезодоранта за 1250 рублей, я все же этого ожидала, а зря...

Эффекта от него чуть больше, чем от дезодорантов Arnebia (Арнебия) ,SO Bio Etic, BioSecure (БиоСекур). Только цена в несколько раз выше.

Заключение.

Подводя итог, хочу сказать , что лично для меня практически никакого заметного эффекта от дезодоранта нет. От неприятного запаха он меня не спас.

Единственное, что производит впечатление, эьо очень красивый флакон, который даже выкинуть жалко.

Достоинства
  • !удобная и красивая упаковка
  • Удобный металлический распылитель
happywife888не рекомендует
26.10.2018
Жуть, такие деньги и впустую. Я пробовала "натуральные" . Эколаб - это вообще непонятно что, даже от запаха не помог. А вот Биосекур мне очень нравится, очень комфортно с ним. Для тяжелой артиллерии лежит Драй ру)
26.10.2018
Это, да! Мне больше Собиоэтик понравился. А для тяжео\лой артилерии , да, Драй, самое то, только я пока боюсь, использовать в период лактации
26.10.2018
Ой, а я про такой и не знала, возьму на заметку. Он и недорогой)))
Да , на такой период лучше ничего лишнего на себя не мазать)
26.10.2018
лучше конечно не мазать, но и пахнуть потом не охото...
26.10.2018
как жаль что он такой бесполезный
27.10.2018
Покрайней мере для меня, он точно бесполезный
  • 25.11.2021
    Среди множества эко-био дезодорантов, хочу выделить Schoenenberger, это очень старый бренд натуральной косметики из Германии. Если вы знаете про Веледа, Хаушку, Шпайк, то Шоненбергер тоже из тех времен начало 20 века.
  • Я сторонник всяких натуральных продуктов и давно искала дезодорант, который бы бережно относился к моей коже и не закупоривал бы поры. Но те, которые не закупоривали, были, к сожалению, и не эффективны. Решила взять рискнуть этот дезодорант.
  • 06.02.2019
    Всем привет! Всегда пользовалась дезодорантами рексона, и какого было моё удивление когда я увидела натуральный спрей от weleda. С тех пор не изменяю натуральным дезикам. И дело даже не во вреде парабенов которые есть в мас марките и не в аллюминие и не в кучи других вредностей.
  • 21.11.2017
    Дезодорант-спрей Экстрабоди я покупаю уже не первый год. Сначала я приобрела его просто "на пробу", когда решила отказаться от вредных дезодорантов с алюминием. Потом я "подсела" на его аромат, и заметила, что средство каким-то волшебным образом улучшило ситуацию с повышенной потливостью.
  • 09.06.2017 - 20:42
    Тестирование на протяжении полугода Февраль - Июнь. Как хорошо защищает от пота, устраняет ли запах и придает ли чувство сежести? Подробно о популярном минеральном дезодоранте-спрее Crystal Body Deodorant
    О вреде алюминиевых дезодорантов не слышал только глухой. Начитавшись ужасов, к чему может привести регулярное использование "нивей", "рексон" и "ледиспидстиков", я прониклась безграничным желанием поскорее избавиться от злополучных антиперспирантов.
  • 19.08.2015 - 10:53
    Дезодорант, который бережно относится к чувствительной коже, и прекрасно защищает от неприятного запаха пота. Уверенность в себе в любой ситуации на протяжении целого дня!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ОТЗЫВА!) Сегодня хочу рассказать про весьма удачный дезодорант, который подошел мне по всем параметрам!
  • 10.12.2011 - 08:24
    Это мой секрет!
    Пользуюсь этим дезодорантом давно. Не знаю что они в этот "дезодорант" добавили, я с полоной уверенностью могу заявить, что это не просто дезодорант! Это парфюм, с потрясающим эффектом!
  • 06.03.2012 - 13:45
    Даже лучше, чем стик + ФОТО
    Брала на IHerb 2 дезодоранта - в виде стика и в виде спрея.Спрей выбрала один из самых дешевых, для пробы - Sedona Products International, Crystalux Crystal Deodorant, All Over Body Spray, 2 fl oz (60 ml) .
  • 07.05.2012 - 14:52
    Любимый дезодорант, отличный запах^^
    Обожаю дезодорант-спрей для тела E.Lena Sun Eclipse. Точнее, его запах. Сегодня купила второй флакон. (первый был куплен прошлым летом ). За год пользования у меня к нему нет никаких претензий, полностью довольна. Цена тоже радует - 15 грн150 мл. Но вот только сегодня решила почитать состав.
  • 07.05.2012 - 21:03
    Лучше не бывает, к тому же без алюминия
    Началось мое знакомство с BIOCLIN DEODERMIAL 24 часа Дезодорант-спрей Fresh совершенно случайно. Моя подруга, живущая в Германии, меня спросила: "А почему ты пользуешься дезодорантом с алюминием? У нас считается, что они не очень полезны...". Я сама подумала: "И ,правда, почему?".
  • 21.03.2017 - 12:58
    Надеюсь, его производство будет вечным
    В поисках хоть какого-нибудь приличного дезодоранта перерыла в далеком 2014 году весь IHerb. Заказала много всяких,но с Naturally fresh любовь случилась в первого раза. Это самый простой и самый действенный дезодорант-спрей . Rexona и прочий масс-маркет нервно курят в сторонке.
  • 01.10.2012 - 16:57
    Дезодорант с огромной буквы Д!!! (фото)
    Если бы было можно, я поставила бы этому дезодоранту оценку - 10, нет - 100 баллов! Как же все-таки мне надоело метаться в поисках своего самого лучшего дезика.
  • 13.11.2012 - 15:46
    «Лекарственный» дезик
    Смешная надпись на тюбике: « …карибское ароматическое приключение из лемонграсса и кокосового ореха сделает первый час вашего дня незабываемым». Вопрос что же будет дальше, после этого часа?! Оказалось ничего страшного.Пахнет в первые минуты после применения - лекарством.
  • 08.09.2021 - 14:58
    От пота защищает хорошо, но запах атас
    Люблю запах цитрусовых и везде его ищу последнее время. Когда увидела у Органик Зон дезодорант для тела, как раз с запахом цитруса, сразу схватила Основные характеристики дезодоранта: Полное наименование: Дезодорант для тела "Ледяной цитрус" Бренд: Organic Zone Производство: Россия Объем : 110 мл…
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 02.09.2021 - 15:59
    "Вечный" дезодорант, который я поначалу не оценила. Откуда в нем сульфат алюминия? И почему не всем придется по душе этот камушек?
    Это уже мой третий дезодорант-кристалл. Первый появился у меня больше 6 лет назад, когда я была беременной и захотела отказаться от алюминиевых дезиков здоровья ради.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 13.11.2021 - 15:30
    Забываю про дезодорант Levrana и пользуюсь теперь только этим! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღღღ Уже больше двух лет я использую натуральные дезодоранты, поэтому моя кожа к ним достаточно привыкла и адаптировалась. Я знаю что можно от них ожидать, а чего не стоит. Перепробовала я разные варианты и бренды, но идеально подходящий, кажется, нашла только сейчас!
  • 20.10.2021 - 18:36
    Натуральный дезодорант, который реально помогает
    Я уже давно перешла на натуральные дезодоранты. Первый опыт был неудачен, но вторым дезодорантом я пользуюсь уже около года, и он и не думает заканчиваться. В натуральных дезодорантах меня привлекает эффективность, состав, принцип действия, отсутсвие тяжёлых солей, минимальный расход.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 29.09.2021 - 16:38
    Эта «Дикая роза» мне нравится!🌸 Натуральный дезодорант на алюмокалиевых квасцах - полезный и эффективный!🌸 Но не для сильной жары или спорта!
    Я уже много раз писала о том, что очень люблю розу в косметике. И если мне встречается отзыв на какое-либо средство с этим компонентом в составе, я сразу же добавляю его в закладки, чтобы потом найти и попробовать.Вот и сегодняшний герой отзыва я так же запомнила, увидела его в отзыве у Delthi и…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 09.09.2021 - 17:06
    Тот самый, не оставляет следов на одежде, прозрачный, с таким крутым морским ароматом.
    Приветствие. Наконец-то настало время рассказать вам о моем новом любимом дезодоранте, который я купила просто импульсивно в новинках и не ожидала, что он мне так понравится, что прямо захочется ему аж целый отзыв посвящать.