Опубликовано 24 Июль, 2022 - 00:36

Мой опыт приёма японского БАД ниже — максимально субъективный и непоказательный, я не врач, у меня нет знакомых медиков, я не сдавала анализы до и после употребления добавки, наконец, мне никто не рекомендовал пить витамины или этот конкретный препарат — я сама его себе «назначила».

БАД Mineral Blend Arum Inc., Япония. Цена до скидки

Периодически я слушаю известного врача-блогера Водовозова насчёт БАДов

Но сердце верит в чудеса

<...>

И эта вера не обманет

Того, кто ею лишь живет

Мои впечатления могут быть эффектом плацебо.

Эффект плацебо – улучшение состояния благодаря вере пациента, что вещество, которое на самом деле является пустышкой, вылечит его.

У Вас может быть другой опыт и другие потребности. Вам могут быть противопоказаны подобные таблетки. Короче, посоветуйтесь с врачом. За любые последствия я ответственности не несу.

Фото кликабельно. Биологически активная добавка к пище. Японский минеральный комплекс Arum

Предыстория, или Зачем мне БАД летом?

Несмотря на летний период, обилие солнца ненавижу и фрукты-овощи буквально с ветки/грядки, моё самочувствие было не очень. Повышенная утомляемость, невозможность подолгу заснуть ночью и оторваться от подушки после 2-3 часов неспокойного сна, несбалансированное питание и работа с людьми, которые иногда бесят. Всё это страшно утомляет, и продыха нет, настроение поганое, сил нет ни на что. Справедливости ради: за 2-3 недели до начала приёма японских витаминов я пропила курс Vitrum Energy — энерджи больше не стало, поэтому решила попробовать неизведанное.

Ниже фото для тех, кто читает по-японски

ПОЧЕМУ ЯПОНСКИЙ БАД?

Наслышана, что японцы почти помешаны на БАДах и чуть ли не постоянно принимают их в разных формах: порошках, напитках, привычных нам капсулах и таблетках. Товары из страны восходящего солнца традиционно считаются качественными, а конкретно японские добавки

...способствуют устранению проблем без нанесения вреда организму. Они состоят из натуральных компонентов без красителей и синтетических добавок.

Поэтому, когда увидела в моей любимой аптеке скидку на японские витамины, хапнула сразу несколько разных видов.

Ниже фото всех купленных японских БАДов

Возможно, и об остальных после приёма напишу, но это неточно, потому что я необязательная дрянь. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!

Стоит 1 упаковка в диапазоне 350-500 руб., с учётом скидки я заплатила за «Комплекс минералов» 241 рубль.

На удивление, упаковка мне понравилась.

Плоский фольгированный пакетик 15х9 см. вмещает 60 таблеток на целый курс — 2 недели. Сначала такой вариант упаковки показался странным, но в деле оказался невероятно удобным! Во-первых: компактность, во-вторых, нет этого жуткого громыхания, как в баночных витаминах, таблетки не бьются друг о друга и не крошатся. В общем, идеальная упаковка — особенно для поездок. Пакет надёжно закрывается на плотный зип-лок, случайно не раскроется, надрывов не было.

Кстати, по линии отрыва упаковка раскрылась легко и с первого раза - а не как некоторые чайные саше: надорвёшь с 2-х сторон, а потом всё равно ножницы брать приходится.

ЧТО ВНУТРИ?

Состав: доломит, целлюлоза микрокристаллическая (носитель), лактоза, цинка пиколинат, эфир сахарозы и жирных кислот (носитель), марганца глюконат, пирофосфат железа, аспарагинат меди, селеносодержащие дрожжи, хрома пиколинат, экстракт водоросли фукус, йодказеин.

Состав БАД ARUM Комплекс минералов

Таблетки белого цвета, без красителей, оболочка похожа на меловое покрытие с вкраплениями — вкус также немного меловой, я глотала не разжёвывая. Запах невыраженный, немного отдаёт подсушенным кокосом.

Способ приёма нестандартный для минерального комплекса:

2 раза в день по 2 таблетки.

Продолжительность курса 15 дней.

Витаминки очень маленькие, примерно 8х5 мм., немного выпуклые, глотаются легко, в горле не застревают, к глотке не приклеиваются.

Обычно производители стараются засунуть всё в 1 таблетку и часто получается вооот такая дура трудноглотаемый кирпич. Японцы разбили суточную дозу на 4 небольших таблетки на 2 приёма — в этом и плюс, и минус одновременно. С одной стороны, нет проблем с проглатыванием, с другой — можно забыть выпить 2-ой раз или по привычке принимать по 1 шт. если кто принципиально не читает инструкции. В целом, приём комфортен.

БАД Арум Смесь минералов. Разовая порция
Я пила дважды в день: утром и вечером, а в выходные — в обед и вечером. В течение 15-30 минут после приёма витаминов появляется сильная жажда. Я не особо активно пью воду, обычно мне для запивания достаточно 100-150 мл., после этой БАД я в течение часа выпивала 3 чашки по 300 мл.!

Неприятных ощущений таблетки не вызвали: ни тошноты, ни изжоги, ни отрыжки, но я принимала их строго во время еды — довольно плотной обычно.

КАКОЙ ЭФФЕКТ?

Я закончила курсвыпила весь пакет БАД, пока пила, делала заметки, которыми делюсь сейчас. Повторюсь, возможно, это эффект плацебо, однако я заметила изменения к лучшему.

• Через неделю я стала лучше спать. Если раньше, чтоб нормально заснуть, мне приходилось спать через ночь (день+ночь+день бодрствования и потом ты просто в отключке часов на 5, либо же по 2-3 часа дрёмы каждую ночь), теперь в 22-23 часа уже клонит в сон — и я сплю каждую ночь по 6-7 часов! Сон стал глубже, не просыпаюсь среди ночи.
  • Снизилась тревожность, стала чуть веселее, перестала рыдать каждый день — вероятнее всего, из-за повышения качества сна либо наступила стадия принятия.
  • Вернулась концентрация внимания, нормализовалось качество работы. Не могу сказать, что энергии прибавилось, но стало хватать сил на выполнение ежедневных обязанностей, в т.ч. бытовых — без огонька, но и без

«лежит пыль, дай, думаю, и я полежу»

• Дней через 10 заметила, что наедаюсь меньшей порцией: если обычно полноценный обед охота шлифануть вафелькой а лучше пачкой вафелек, то теперь и гарнир не всегда могу доесть. На весе это не сказалось пока, а жаль. Предполагаю, недостаток микроэлементов организм пытался восполнить за счёт количества пищи, а когда стал получать добавку в таблетках, и насыщаться начал раньше.
  • Стала спокойнее, меньше пропускаю чужие эмоции через себя — заметила это ближе к концу приёма упаковки, на 10-12 день. Скорее всего, это тоже благодаря нормализации циклов сна-бодрствования.
  • Стабилизировалось давление и уменьшилась тахикардия. Цифры - единственный объективный измеряемый показатель. Пульс вернулся к привычным 90 вместо 110-120, давление до 170 больше не поднимается, болтается на уровне 130-140. Думаю, это тоже связано с более качественным отдыхом.

В целом, если состояние до приёма витаминов по 5-балльной шкале было на 1,5 балла, то сейчас я бы оценила состояние на 3-3,5 балла. И если раньше я выла

«Can't wash it all away»

то теперь с надеждой напеваю

«Всё пройдёт, всё проходит когда-то»

ИТОГ

Есть ли эффект от японских витаминов? Я заметила подвижки к лучшему в самочувствии, однако не могу исключать эффект плацебо, т.к. анализы до и после я не сдавала, поэтому ставлю данной БАД 4 балла. Любителям принимать доп.паёк в таблетках попробовать рекомендую.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Короткий курс
  • Небольшой размер таблетки
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Без скидок дороговато
  • Возможно плацебо
  • Неоднократный приём
Тинг-а-Лингрекомендует
  • 26.10.2015 - 00:39
    Помогает при боли и хрусте в суставах
    Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлениями о фитопрепарате Верта, который рекомендуют принимать при болях в суставах, мышцах и позвоночнике. Как только у меня начали подозрительно часто «хрустеть» и побаливать коленки, я побежала на прием к нашему «семейному» ортопеду-травматологу, который…
  • 15.07.2016 - 12:26
    Отличный БАД, Омега 3 для веганов, без рыбьего жира, качественный
    Заказывала себе такой БАД для пополнения омега 3 в организме. Я, конечно, ем много льняного масла , но побаиваюсь вдруг не хватает. По инструкции его надо пить 1-2 таблетки 1-2 раза в день. Я пью по одной 1 раз в день. Глотается хорошо, хотя таблетки крупноваты.
  • 28.10.2020 - 16:27
    Назад к истокам травничества - зверобой для настроения, успокоения и не только. И почему травы и гомеопатия не одно и то же
    Всем привет! Предыстория: В детстве, когда ходила с бабушкой в аптеку, мне очень нравилось стоять у закрытых стеллажей с травами, рассматривать яркие рисунки, читать их названия и назначения. Было даже несколько увлекательных книг о травах своего региона и не только. А потом надоело, всё надоело.
  • 05.04.2014 - 10:17
    Не похудела с ними ни на грамм, но покупаю четвертую упаковку, странно? Не то слово.
    Здравствуйте дорогие читатели Айрекомменда!!!! Очень рада видеть вас в своем отзыве! Весна в самом разгаре, и, по традиции все представительницы прекрасного пола начинают уделять особое внимание своему внешнему виду, фигуре.
  • 29.03.2019 - 17:55
    За зиму ни разу не заболела и не страдала от насморка - витамин С на страже важей иммунной системы. Как правилньо принимать витамин С, чтобы он лучше усваивался?
    Каждую зиму я раз-другой обязательно болела - не всегда это грипп, чаще ОРЗ, но переносились температура и насморк так, что можно ползти на кладбище. Я принимала витамин С, но нашего производства, и каждый раз не было никакого эффекта.
  • 24.01.2020 - 02:28
    Что думают доктора-косметологи о витаминах для молодости с гиалуроновой кислотой? Что обещают производители БАДов из категории «Для кожи, волос и ногтей»? И в чём особенность Бьюти Лифтинг-Комплекса от Доппельгерц?
    Привет, читатель!   Поговорим сегодня о красоте и здоровье, а именно о применении биологически активной добавке к пище от Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ.   К большому сожалению не один крем даже из самых дорогостоящих активных компонентов не может вернуть коже сияющий здоровый вид, если организму не…
  • 07.08.2016 - 17:05
    Полинасыщенные жирные кислоты - мне понравились! Японский БАД достойный внимания!Улучшает память и внимание, регулирует содержание холестерина в крови.
    Добро пожаловать в мой отзыв! Сегодня я хочу вернуться к теме японских БАДов, я их очень люблю и некоторые как коллаген , заказываю уже дважды. А некоторые пробую впервые, и в этот раз я решилась на БАД с содержанием двух вида кислот, для того чтобы урегулировать содержание холестерина в крови,…
  • 18.03.2017 - 11:37
    Открытие года! Оказывается, гиалуроновую кислоту можно не только мазать на лицо, волосы и тело, но и употреблять вовнутрь!
    Весна - пора, когда организм особенно остро нуждается в витаминах. После долгой и тяжелой зимы мы всегда ослаблены, это отражается прежде всего на внешности.
  • 15.11.2018 - 21:25
    Наринэ - недорогой пробиотик родом из Армении. Аналог Линексу, Бифиформу и прочим пробиотикам. Сравнение с обычным Наринэ: кто круче?
    Алоха! Оказывается, в Армении делают не только хороший коньяк. Но и то, чем организм после этого коньяка восстановить. А именно - пробиотик "Наринэ". Мы пьем уже года два. У ребенка был атопический дерматит, так что покупать приходилось часто.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 24.04.2022 - 16:16
    Натуральное очищающее средство способствующие снятию воспалений в суставах
    Доброе время суток! Сегодня я продолжу обзор средств от корпорации Сибирское здоровье, которые я использую при лечении ревматоидного артрита. Если коротко, то после перенесённого ковида у меня возникли проблемы с суставами, промучившись несколько месяцев с уже плохо гнущимися воспаленными пальцами…
  • 12.05.2022 - 15:19
    Омега – наркотик, вызывает привыкание, временный эффект пока сидишь на таблетках ➞ Потом чувство эйфории проходит и начинается ломка ➞ Считала дни, пока закончится перерыв между курсами | Полна сил и энергии, хорошее настроение, не болела голова
    Омега очень полезна для организма, я знаю это ещё с малых лет. Конечно, лучше получать омегу из продуктов, но в нашем современном мире, как бы это странно не звучало, проще выпить витамины.
  • Для восстановления, чистки поддержания печени✨Гепатопротектор Abbott Гептрал, 400 мг Адеметионин✨Мои впечатления после нескольких месяцев приёма
    Добрый день! Сейчас много говорят о поддержание здоровья печени. Конечно, многое зависит от питания, вредных привычек, но я всегда контролировала свое питание, избегала вредных продуктов.
  • 01.06.2022 - 08:36
    Море энергии и никаких отёков. Действует с первого дня
    Янтарная кислота уже давно стала с завидной регулярностью появляться в моей аптечке, принимаю её курсами 2-3 раза в год. Многие считают, что действие этой добавки неочевидно, я же всегда отмечала её пользу - всё потому, что я гипотоник по жизни с недоказанным диагнозом ВСД и замедленным…
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 18.07.2022 - 15:07
    Мой опыт применения. Выдержала не все фазы. Тригельм.
    Приветствую всех.   Решила пройти антипаразитарную программу. Анализы не сдавала. Просто так для успокоения души. По правилам подготовила свой организм и приступила. Купила себе Тригельм . Эта программа для выведения паразитов из организма выпускается под брендом Siberian Wellness.
  • 02.04.2022 - 08:21
    Как я худела на спирулине и открыла для себя массу других её достоинств. Отличный БАД с ярковыраженным эффектом
    Всем привет! Некоторое время назад я решила похудеть и взялась за это дело всеми доступными способами. Правильное питание, подсчет калорий, физические упражнения.
  • 28.07.2022 - 23:29
    Утро начинается не с кофе, а со Smart Bee! Как маточное молочко влияет на здоровье🍯
    Здравствуйте! Продукты пчеловодства всегда ценятся людьми за пользу и вкус. Один из таких - маточное молочко. Давайте разберёмся вместе, что такое маточное молочко и как его используют, а также познакомимся с замечательным продуктом от Smart Bee! Что вообще за такое "маточное молочко"?