Опубликовано 8 Март, 2017 - 21:05

Я в поисках средства для укладки волос со следующими характеристиками:

• чтобы было способно сохранить кудри на длинных волосах в течение всего дня
  • чтобы при этом волосы не склеивались словно их облили цементом или клеем

При этом мне всё равно какую текстуру оно имеет - лак, пена, жидкость, гель или что-то другое.

В этом отзыве я расскажу об эффективности геля для укладки волос "Чистая линия" экстрафиксация крапива.

Как выглядит упаковка

Выглядит очень мило. Небольшого размера объёмный тюбик зелёного цвета.

Небольшой размер это достоинство. Не успеет надоесть.

Пользоваться этим гелем не удобно, так как он снабжён обычной крышкой с отверстием дозатором. Гель выливать не куда. Снимающейся крышки нет. Для использования потребуется дополнительная ёмкость, куда придётся налить гель.

Гораздо удобнее если гель просто в банке, куда можно обмакнуть пальцы и взять ровно столько, сколько необходимо в данный момент. Такая крышка подходит крему, но никак не средству для укладки волос - это недостаток.

Текстура геля и запах

Светло-зелёная вязкая прозрачная масса, похожая на мармелад. Пахнет не противно, средством для укладки волос с травяным нюансом. Будем считать этот нюанс запахом крапивы.

Обещания производителя

Идеальная фиксация:

без склеенности и липкости

без утяжеления

фиксация 24 часа

Впечатления от применения

Чистые волосы посушила феном и накрутила на бигуди на макушке, чтобы было удобно спать с ними.

Важно: волосы должны быть сухими, потому что гель добавляет влажности и без того влажные волосы через бигуди за ночь просто не высохнут.

Что получилось на утро:

Естественно получились локоны, так как и без геля за ночь эффект тот же. А с гелем тем более.

Обещание фиксации без склеенности это вопиющая неправда! Мои волосы словно сковало клеем "Момент". На ощупь локоны жёсткие. Попытка слегка расчесать успехом не увенчалась. И это при том что я старалась наносить на каждую прядь совсем чуть-чуть. Это ужасный недостаток.

Весь день я ходила не расчёсываясь. Просто слегка разобрала руками склеившиеся локоны. Смотрелось хорошо, мне об этом говорили люди. Но я то знаю, что они жёсткие и мне неприятно.

Локоны держались весь день и держались бы дольше, если бы вечером я всё же не расчесала их.

То есть фиксация 24 часа это правда и это достоинство средства для укладки.

После расчёсывания кудри пропали.

Цена всего 65 рублей.

Вывод

Моим требования гель для укладки волос "Чистая линия" экстрафиксация крапива не соответствует.

Ввиду слишком агрессивного действия на волосы, для ежедневного применения он не подходит.

Таким средством можно пользоваться только для праздничной укладки.

Поздравляю всех женщин с праздником! Будьте красивыми и счастливыми!

Аделаида Райскаярекомендует
08.03.2017
Если только, согласна, для праздничной укладки.
Локоны красивые.
С праздником вас! И спасибо Love
А локоны у вас красивые Smile
08.03.2017
Приятно смотреть на средство ещё и на цветочках, с нашим днём женским Вас Laughing out loud
А я ещё ни разу не видела у Чистой Линии такой гель Shock
08.03.2017
Я не знала, что чистая линия выпускает гели для укладки волос
Feliĉo, Queen_Carolina спасибо Smile
Красивые локоны получились Smile
Ирина Фадеенкова, M_a_s_h_a спасибо Smile
08.03.2017
Я обычно лаком пользуюсь для этих целей или муссом.
Annypsss я тоже лаком но хотелось ещё что-то найти.
удивлена
Чем удивлена?
08.03.2017
Мне было бы жалко наносить такое средство на волосы, но если пользоваться им изредка, то можно.
С праздником!
08.03.2017
Зато можно с одной зацементированной прической-ходить неделю.Эх,не поняли вы своего счастья Love
Innno4ka спасибо Smile
Натаlli Big smile
Хорошие какие кудряшки))
Леонорка спасибо Smile
09.03.2017
Мои волосы совсем не любят гель, правда, я как со школы пробовала, больше и нет. Может сейчас и получится Smile
09.03.2017
Интересный гель, не знала что у ЧЛ есть что-то подобное, но я средствами для укладки не пользуюсь
Не люблю разные гели и пены для укладки. Мне кажется, они прямо-таки жирнят и без того жирные мои волосы... Shock
Жаль, что качество у средства не очень, а локоны у вас всё равно красивые получились!
Zlotnikova Tatyana Спасибо Smile
Четыре звездочки даже многовато для этого средства Smile
10.03.2017
Прическа у вас получилась просто бомбезная) А фирма эта мне вполне нравится, у них хорошие гели для душа
Мэйтнерий Спасибо Smile
12.03.2017
Утром всё получилось как нельзя лучше!
capitan Grant спасибо Smile
13.03.2017
Пока не видела в продаже этот гель, а может внимания не обращала
14.03.2017
А я и не знала, что у Чистой линии есть средства для стайлинга
  • 21.04.2011 - 17:37
    Потрясно! + фото
    Купила этот гель мама. Я как-то им даже не думала пользоваться. Стоял он без дела месяца два точно. И тут отключили воду и я не смогла помыть голову. Что делать, я не знала, дай думаю потестю этот гель, была не была. Нанесла на кончики, пожмакала, подсушила феном.
  • 22.04.2011 - 15:48
    лёгкие волны (+ фото укладки)
    У меня длинные прямые волосы, и время от времени я люблю делать их волнистыми при помощи геля. Для смены имиджа, так сказать)Однажды увидела в магазине этот гель и решила попробовать, т.к.
  • 13.05.2014 - 11:31
    Чистая линия, ты меня удивляешь! Есть один небольшой недостаток, но за такую цену я его прощаю!
    Гелями для укладки волос я последний раз пользовалась на первых курсах института, и было это очень давно. Волосы у меня вьются, но ведут себя как попало, поэтому я их усмиряла гелями для придания кудрям надлежащего вида. Данный гель купила перед поездкой на отдых на морЯ.
  • 11.10.2015 - 15:58
    Этот гель стал отличным фундаментом для моих забавных причесок. Станет ли он вашим любимым ?- это уже знак вопроса ?!)
    Всех приветствую ,солнышки . Для создания даже самой сложной прически я с легкостью могу обойтись и без лака ,а вот без специального геля для укладки волос, обойтись невозможно. Иначе все стремления и труды не будут закреплены, и распадутся на запчасти, так и не войдя в кайф счастья.
  • 20.03.2014 - 23:34
    Отличный...для сбора пыли.
    Подарила тётя на Новый Год.Раньше все её подарки мне очень нравились,в этот раз слегка промахнулась она...Совершенно бесполезная штука.Ни капли не фиксирует даже несложную прическу (например,когда хвост делаю и гелем пытаюсь зафиксировать,чтоб волосы не торчали),плюс волосы заметно утяжеляются и…
  • Укладываем брови гелем из Ашана за 80 руб. Мой неудачный опыт. Вспоминаю школьное время.
    Привет. Я подружка на айрекоменд и вот уже 7 лет делюсь отзывами. Сегодня будет очень необычный отзыв. Хочу рассказать про гель для укладки волос от Nice view. Укладочными средствами для волос (кроме термозащиты) я не пользуюсь уже несколько лет.
  • 23.08.2020 - 18:36
    Гель для укладки волос
    Доброго всем дня Я обладательница кудрявых волос и сколько себя помню всегда старалась их вытягивать, когда не могла ни дня прожить без утюжка. И испортив свои волосы постоянными укладка и, окрашивания и, решила все таки найти альтернативу.
  • 30.05.2021 - 00:13
    Лучшая альтернатива гелям для фиксации бровей
    Если вы хоть раз хотели стойко зафиксировать брови, которые не может уложить обычный гель для бровей - вы попали по адресу. Этот гель максимально успешно справляется с этой задачей. Подсмотрела этот вариант у иноблогеров и решила попробовать. За год использования - минусов выявлено не было.
  • 29.09.2015 - 15:37
    Не самая удачная попытка сделать идеальные локоны без утюжков
    Начну с того, что я блондинка, и пока училась краситься правильно, успела изрядно попортить волосы. Кудри и волны - самый лучший способ превратить "шалаш на голове" в "как с картинки" и отодвинуть подравнивание на год и больше, а короткую стрижку отменить вообще.
  • 21.06.2021 - 11:40
    Очень интересный гель, у которого есть несколько способов применения
    Доброго времени суток!   Раньше я как-то не задумывалась об укладке волос гелем, я вообще не понимала его смысл, если есть лак для волос. Я постоянно закрепляла укладку только лаком, сейчас я лаком для волос тоже пользуюсь так как он, кроме того, что закрепляет локоны, так ещё и придаёт волосам…
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 23.07.2021 - 19:13
    Укладка на пеленку за 5 минут! Показываю процесс волшебства 🙂 Голливудские локоны сможет повторить любая!
    В прошлом году совершенно случайно увидела ролик, в котором девушка на пояс от халата накрутила волосы. Эффект меня так потряс, что я в тот же день повторила. Потом часто делала сию "прическу" "на выход", так как и делается быстро, и выглядит естественно.
  • 07.09.2021 - 07:27
    Я пищала и прыгала от восторга увидев какими шикарными могут быть мои кудри. Делюсь списком своих лучших помощников для красивой укладки
    Приветствую! Продолжаю серию отзывов на средства для кудрявых волос. Сейчас я плотно придерживаюсь Curly Girl Method и стараюсь выбирать только лучшие и действительно подходящие продукты без вредностей в составе.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 05.09.2021 - 07:05
    Мега-кудри и вау-объём от средства за 150 рублей. Классная укладка + уход без утяжеления. Крем для укладки волос Organic kitchen - новая любовь моих волос
    Всем привет! Об этом средстве я даже никогда и не слышала, купила его вообще случайно. Пошла в Чистый дом за стайлингом, так как мои баночки были на исходе, а единственным приемлемым продуктом оказался этот крем.
  • 24.08.2021 - 14:07
    Неожиданная находка: алмаз среди бюджетного ухода! 💎 Тот случай, когда верить отзывам было не нужно)) Отличный несмываемый кондиционер за смешные деньги.
    Среди бюджетной косметики иногда можно найти настоящие алмазы. Как этот спрей, например.   Вообще, уход от Kapous это не мое. Краска их, Hyaluronic , мне вот очень понравилась. А бальзамы, шампуни, флюиды для кончиков все же мимо.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 26.06.2021 - 10:38
    Как премиум гель ! Всегда радуюсь, когда вижу эту продукцию в отелях.Попробовала всю линейку L'Occitane Вербена. Гель для душа оказался самым лучшим. Когда не могу выбрать чем помыться - выбираю его, Гель для ванн и душа Вербена. L'Occitane
    Привет! Гель для душа L'Occitane чаще всего можно получить бесплатно, в отелях 5 звезд. Целый наборчики кладут для дорогих гостей. Еще Локситан распространен в СПА центрах, именно в таком центре я впервые попробовала шампунь и гель, но не вербену. С Вербеной моё знакомство сложилось в отеле.
  • 14.08.2021 - 21:44