Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 14:02

Сегодня расскажу о геле для душа Fresh, который я приобрела в интернет-магазине СпивакЪ, Пару недель назад, я писала отзыв про гель для душа Palmolive , и грешила на не совсем удачный состав средства, но по действию на кожу он меня полностью устраивал. Так вот, помню, что кто-то в комментариях к отзыву, у меня спросил о том, есть ли гели для душа с натуральным составом. Отвечаю: "Есть такие!"

Вот один из них:

Прямая ссылка на гель в интернет-магазине СпивакЪ тык.

Цена- 159 рублей

Объем- 250 мл

• Упаковка:

Бутыль из мягкого пластика, с открывающейся крышкой:

Конечно дизайн хромает. Плюс флакон весь кособокий, с вмятиной, которая не выпрямляется... (я просмотрела несколько отзывов на Спиваковские гели, все флаконы такие же...)

Муж поржал, когда увидел этот оранжевый бутыль на полочке, рядом с остальными гелями. СпивакЪ, однозначно, с упаковками решили не заморачиваться, ну и правильно))).

• Состав:

Ни сульфатов,ни парабенов... Присутствуют калиевые соли масел. Зачем соли? Насколько мне известно, они служат в качестве загустителя и стабилизируют консистенцию. Состав для меня просто чудесен, я впервые в гелях увидела такой короткий и радующий глаз перечень составляющих компонетов.

• Консистенция и запах:

Гель не густой, я бы сказала, средней плотности для таких средств. Прозрачный, с зеленоватым оттенком.

При контакте с водой, образует очень мало пены, из-за этого и довольно неэкономичный расход. Я так поняла, что многие органические гели для душа обладают похожими свойсвами.

Вот запах геля чудесен, и прекрасен! Бодрящий, насыщенный аромат хвои, сочетается с чудесным запахом цитрусовых...Я ранее писала отзыв о скрабе для тела Fresh от СпивакЪ, так у геля этот аромат в несколько раз насыщенней. Невероятное сочетание смолисто-хвойных и цитрусовых ноток дарит просто потрясающую свежесть.

Гель из-за того, что в составе присутствуют эфирные масла ели, сосны и пихты обладает антисептическим действием, поможет при высыпаниях и воспаление. По крайней мере, в этом нас заверяет изготовитель.​

• Ощущения:

Гель, как я уже написала выше, не отличается обильным пенообразователем.

Минимум пены, максимум геля...

Зато потрясающий аромат, который надолго впитывается кожу, чудесный запах в ванной комнате, который почему-то тоже, на очень долго впитывают в себя стены. И ощущение чистоты и свежести, надолго, гарантировано!

Тот "неловкий момент", когда после после водных процедур с данным средством, возникает ощущение сухости . Вот уж не ожидала, что этот гель будет таким образом воздействовать на кожу.

И ещё, если на коже имеются свежие небольшие царапины или ранки,а так же если вы вдруг недавно провели эпиляцию, гель окажет отнюдь не приятное пощипывание, всё-такие как-никак калиевые соли и эфирные масла в составе, так, что будьте начеку.

Ну, а с сухостью, которая возникает, после мытья гелем Fresh, поможет справиться масло или крем для тела.

• Напоследок:

Гель для душа Fresh всё-такие рекомендую, ценители органики должны попробовать! А его чудесному аромату, я прощаю и небольшой нюанс, связанный с сухостью кожи. Сама, вряд ли вернусь к повторной покупки.

Попробовала, насладилась, и поняла, что как-то гели с сульфатами для моей кожи лучше, уж простите. ; )

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • В составе эфирные масла
  • Запах
Недостатки
  • - Дурацкий флакон :))
  • -сильно сушит кожу
Rainbow_Aрекомендует
14.06.2015
люблю когда много пены)))
14.06.2015
Все прекрасно в этом геле, но сушит кожу... такой момент мне не нравится.
14.06.2015
Спасибо большое за отзыв.когда-нибудь обязательно попробую!
люблю разные гели для душа
Обожаю запах хвои Love
Очень хочу этот гель! Smile
14.06.2015
ммм, нет, гель, который сушит кожу мне не нужен )
14.06.2015
Все-таки я наверное не ценитель органики, но гель попробовать можно. Wink
14.06.2015
Не сушит кожу, а требует массажную плитку от того же производителя)
А какая у Вас мочалка, если не секрет? У меня большая губка внутри мочалки, благодаря этому даже из самых непенящихся гелей можно выжать максимум)
14.06.2015
Urui, массажную плитку,это -да, надо приобрести Smile...пробовала наносить гель на разные мочалки,ну не пенится он,как не крути...
Alis ka, жаль, жаль (
Из-за этого отложу его покупку до лучших времен..
цена радует Wink
14.06.2015
Вот и мне хочется чтобы гель был по максимуму натуральный, недорогой, хорошо пенился и пах и объема был большого. Но пока свой идеал не нашла.)))
14.06.2015
всем хорош гель, но сухость отбивает желание им пользоваться((( Хотя опять же кому как, зависит от типа кожи
14.06.2015
аромат потрясающий-это хорошо, конечно, но вот сушит кожу-для меня серьезный минус.
14.06.2015
гели со свежими ароматами люблю
Аромат очень вкусный, хвою люблю. но вот щиплется..У меня руки постоянно исцарапанные.
14.06.2015
ощущение сухости не хотелось бы испытывать Puzzled
14.06.2015
Не думала, что у спивакъ будет такой плохой гель. Жалко...
14.06.2015
Ksusha Kots,да не плохой он, во многом я от него безума, просто сухость кожи не люблю Wink
14.06.2015
у меня итак сухая кожа, к сожалению
Да,минус существенный
14.06.2015
люблю чтобы гели увлажняли, спасибо что предупредили, буду иметь в виду!
14.06.2015
Вот из-за сухости я перестала использовать гели лет 5 назад,мыло мне так не сушит кожу.
14.06.2015
люблю цитрусовые нотки, можно попробовать! Laughing out loud
14.06.2015
С удовольствием бы попробовала. Пока руки не добрались до заказа. Столько положительных отзывов Love Беру Ваш отзыв в закладки! Wink
14.06.2015
хороший состав у геля, жаль, что сушит
14.06.2015
Да... то, что сушит это печально...(
14.06.2015
даже не знаю пойдет или нет,не люблю когда сушит.
14.06.2015
Не совсем мой продукт, люблю когда гели для душа хорошо пенятся))
Запах хвои обожаю Love
Обожаю гели для душа от Спивакъ.
Сейчас у меня самый любимый- это лавандовый. Уже раз третий флакончик покупаю. Love
сушит кожу...это ужасно Puzzled
14.06.2015
Состав классный, но с таким пенообразованием я полфлакона за раз израсходую)) Кстати аромат пока даже представить не могу, интересное сочетание.
Мне не подойдёт. Puzzled
Жаль, что сушит(
14.06.2015
Интересный гель..По аромату даже не знаю...Вроде цитрусы люблю,а вот хвою нет Big smile
14.06.2015
жалко ,что кожу сушит.. я гели от спивак еще не пробовала. но собиралась) видимо подумаю еще Smile
15.06.2015
Да, для хорошего геля одного натурального состава недостаточно... Я не стану пробовать Puzzled
15.06.2015
Большое спасибо всем заглянувшим Laughing out loud
15.06.2015
Даааа,хорош, но минус есть главный минус(
15.06.2015
MaxTrivii, о, да, минус существенный Wink
15.06.2015
Из-за аромата, может быть, и закажу. Smile
Ещё 29 комментариев