Опубликовано 17 Январь, 2021 - 02:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о дневном креме для лица против морщин My Rose of Bulgaria. Об этой марке я знала давно, но особенного желания попробовать не возникало - стремилась купить что-нибудь понатуральнее. Когда-то давно у меня был довольно приятный крем для рук, привезённый из Болгарии, - возможно, какой-то дальний собрат этого бренда, а возможно, и очень близкий (вот он, если интересно). Вот, примерно в таком роде я и представляла косметику этой марки. В принципе, впечатления меня не обманули.

Прошлым летом, заказывая лекарства в интернет-аптеке, я случайно наткнулась на этот наборчик…

Набор против морщин My Rose of Bulgaria

…по весьма привлекательной цене – 405 рублей за 2 антивозрастных крема (дневной и ночной) и крем для рук (он шёл в подарок). Так что точную стоимость данного продукта я назвать не могу, но исходя из общей цены видно, что она совсем невелика – рублей 200. Кстати, сейчас, полгода спустя, набор стоит ещё дешевле.

Набор против морщин My Rose of Bulgaria

Ну, что ж, давайте знакомиться с кремом поближе…

ОПИСАНИЕ

Продукт упакован в картонную коробочку очень подходящего оформления:

Рассмотрим поближе её фасад:

Титульная сторона коробочки

Даже тому, кто мало-мальски знаком с английским языком, понятно, что крем дневной, против морщин, для нормальной и сухой кожи, и всего его содержится внутри 50 мл. – самый популярный и удобный (лично для меня) объём.

Вот здесь можно посмотреть возрастные рекомендации, описание и способ применения крема:

Описание крема

Описание с официального сайта:

Богатый, интенсивный крем для лица разглаживает морщины и восстанавливает эластичность кожи, день за днем. Вложенная гиалуроновая кислота заполняет морщины изнутри и обеспечивает необходимую гидратацию. Обогащенный антиоксидантами, натуральный экстракт, болгарской розы Damascena, регенерирует клеток и предохраняет их от вредных внешних воздействий. Кокосовое и подсолнечное масло в составе крема оставляют ощущение гладкости и нежности. Бархатистая текстура делает использование крема настоящим удовольствием. Придает кожи ощущение упругости, гладкости и свежести.

Ещё описание крема:

Описание на других языках

Перевернём коробочку и посмотрим информацию на другой стороне:

Информация о производителе и состав

Производитель: Lavena PLC (Болгария).

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Oil, Rosa Damascena Extract, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Propyl Gallate, BHT, BHA, Disodium EDTA.

На мой взгляд, он неплох для косметики сегмента масс-маркета. Если вам кажется, что тут присутствуют не очень полезные ингредиенты, так и в аптечной косметика раз в 10 дороже этой можно найти точно такие же добавки. Нет их только в истинно натуральной косметике, но данный крем на это звание и не претендует. Однако, натуральную косметику я люблю, уже несколько лет отдаю ей предпочтение, поэтому для большей наглядности проверю состав на Экоголике:

Проверка сервисом ECOgolik.ru

Он всё распознал и вынес весьма ожидаемый вердикт. Но результат очень даже неплохой для обычного крема.

Срок годности:

Серия и срок годности

Настало время взглянуть, что находится внутри коробочки… Там вот такая симпатичная баночка из прозрачного пластика:

Дневной крем для лица против морщин My Rose of Bulgaria

На ней тоже пропечатана серия и даты изготовления и окончания срока годности:

Баночка с кремом (срок годности)

Крышка обычная, отвинчивающаяся. Под ней – фольгированная мембрана, защищающая продукт от вытекания и попыток всех любопытных потрогать его пальчиком:

Защитная мембрана

А вот и сам крем (как видите, он уже уполовинен, так как очень долго собиралась его сфотографировать):

Крем

Рассмотрим крем на коже:

Крем на коже руки

У него нежная, довольно лёгкая консистенция средней плотности. Цвет белый. Аромат, естественно, розовый, не резкий, ненавязчивый, довольно приятный.

Консистенция крема

Впитывается крем быстро, никакой неприятной плёнки на коже не остаётся.

Крем впитался

Посмотрим на процесс впитывания более наглядно:

Тест на коже предплечья

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне 51 год, кожа лица – смешанная, чувствительна, с участками купероза.

Крем легко наносится и распределяется, быстро впитывается и приносит ощущение комфорта. Цвет лица улучшается и выравнивается, что для меня очень важно, потому что тональными средствами я не пользуюсь.

Крем смягчает и немного разглаживает кожу. Пользоваться кремом я начала в конце лета, а закончила, когда выпал первый снег (чередовала его с натуральными средствами). Для каждого из этих сезонов он подошёл. Никаких отрицательных моментов за всё время использования мной замечено не было.

ВЕРДИКТ

Дневной крем для лица против морщин My Rose of Bulgaria

Лично мне крем понравился – чудес не творит, но функцию свою выполняет исправно: хорошо ухаживает за кожей, подготавливает её к нанесению макияжа. Пользоваться им приятно. Как только я впервые нанесла его на лицо, в голове возникла избитая фраза «Европейское качество». Но здесь она была действительно кстати – молодцы болгары! – делают бюджетную косметику отличного качества. Сразу чувствуется контроль производства на всех этапах изготовления косметики.

Вот такое моё мнение относительно данного средства. Так что с удовольствием рекомендую дневной крем для лица My Rose of Bulgaria с антивозрастным эффектом. Как говорится, и дёшево, и сердито.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Комфортен для кожи
  • Неплохой состав
  • Отличная упаковка
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Lara C.рекомендует
Привозила эту марку непосредственно из Болгарии Smile Очень понравилось качество
17.01.2021
Классный наборчик! Захотелось в Болгарию, самые лучшие воспоминания, а косметики продают столько на каждом углу, что не пройдёшь мимо))
17.01.2021
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
У нас в городе был отдел "Роза Болгарии", но закрылся(( Я их крема только в пробниках успела попробовать