Добрый день!
Я покупала данный гель дважды в синей упаковке. Все ждала результатов. Кожа у меня проблемная, жирная, был демодекс, акне, остались следы и иногда все- таки где- то что- то вскочет.
Гель многообещающий и я надеялась на него, как на средство восстановающее кожу и выравнивающее ее поверхность плюс на профилактику новых воспалений.
Что получилось в итоге? Гель прозрачный, жидковатый, без запаха. При нанесении на кожу ее немного стягивает. Кожа становится блестящей.
Пользуюсь почти год гелем с небольшими перерывами. Гель никаким образом не сказывается на поверхности кожи, не стоит себя тешить пустыми надеждами, что он ее выровняет, тут только пилинги или лазер в помощь, а еще Эмалан не работает как профилактика новых высыпаний.
Пользовалась я Эмаланом такое долгое время, так как ждала хоть небольшого положительго эффекта, но сейчас уже решила "добить" флакон, распрощаться со средством и больше его не покупать.
От чего Эмалан все- таки эффективен? Если "расковырять" лицо и есть ранки, то гель поможет снять воспаление и кожа быстрее заживет.
Так что Эмалан у меня сейчас в аптечке как сос средство схожее по действию с Мирамистином или Хлоргексидином.
Но все- таки я не рекомендую тратить на Эмалан свои деньги и время.