Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 22:22

несколько раз
    183 рубля

Всем привет! Думаю, не одна я при словах "Нивеа увлажняющий крем" представляю один-единственный крем, а именно знаменитый универсальный крем Нивеа в синей жестяной банке. Однако за время своего процветания фирма выпустила еще несколько вариантов увлажняющих кремов, и с одним из них я решила познакомиться поближе.

От производителя

Крем с лёгкой текстурой одновременно увлажняет и интенсивно питает кожу, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Ваша кожа станет нежной и увлажнённой на весь день без ощущения жирности. Благодаря эффективной формуле с маслом ши крем подходит для всех типов кожи.

Масло ши (карите), известное своими питательными и защитными свойствами, бережно заботится о коже, способствует регенерации, защищает от негативных факторов внешней среды.

Нам обещают увлажнение и питание, незаметные на коже. Ничего лишнего. Крем позиционируется как дневной.

Объем: 100 мл

Цена: 180 руб (4.06.2020)

Срок годности: 2 года

Состав

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Palmitate, Olus Oil, Cetyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Limonene, Parfum.

Мне импонирует его минимализм - короткий состав наверняка не вызовет аллергии. К тому же на 2 и 3 месте глицерин, который увлажнит кожу, и масло ши, питающее и увлажняющее. В составе есть диметикон (силикон) - он, с одной стороны, не дает коже насыщаться кислородом, а с другой защищает от внешних воздействий, поскольку ложится пленкой. Мнения косметологов на его счет неоднозначны.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий состав

Упаковка

Симпатичная баночка, свежий дизайн. В линейке Nivea care представлено несколько кремов, они различаются цветом. Здесь мы видим ярко-голубой, сочный цвет, который сразу ассоциируется с влагой и увлажнением.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

На упаковке немного информации, и меня радует, что нет рекламных обещаний.

Органолептика

Крем по запаху сразу показался мне знакомым, и, думаю, Вы без подсказки угадаете, какой крем он напоминает. Запах нежный, ландышево-пудровый, специфично нивеевский. От собрата отличается ноткой свежести, которая, впрочем, почти не заметна.

И вот первое разочарование: текстура жирновата. Она довольно легкая, однако уже на руке оставляет за собой маслянистый след.

Моя кожа

Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
Кожа чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
Аллергия на эфирные масла;
Склонна к куперозу;
Акне почти не страдаю, черных точек нет, только сальные нити.

От крема жду увлажнения и питания кожи, следовательно смягчения. Надеюсь на то, что он быстро впитается и не будет заметен на коже.

В действии

Наношу на кожу после умывания и тоника в качестве дневного крема. Крем распределяется хорошо, нужно небольшое количество на все лицо и шею - того, что на предыдущем фото, вполне достаточно, а значит у крема маленький расход.

После нанесения я чувствую устранение зуда на сухих участках кожи и сильный аромат крема, что для меня явный минус, поскольку ароматы на лице быстро приедаются. Крем впитался быстро, кожа сначала липкая, но через пару минут липкость исчезает. Блеска на лице немного, но выглядит он неестественно. Я предпочитаю запудрить такой, хотя обычно этого не делаю - минус крему.

Кожа до крема и сразу после нанесения

Кожа действительно напитана, увлажнена средне (внешний эффект есть, а ощущение на коже не сильное). Покажу увлажнение на примере шелушений:

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

Они пропали, кожа ровная, но я привыкла, что при полноценном увлажнении (от того же глицерина, который есть в составе) щеки становятся ледяными. Здесь такого нет. Через 10-20 минут в сухих зонах снова начинается зуд, хотя шелушения не вернулись.

Запах остается на коже около часа. Уже через полчаса блеск становится сильным, пробивается даже через пудру. Лицо становится жирным и на ощупь, настоящий эффект масленого блина:

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

Я провожу по лицу рукой и на ладони остается слой жира. Лица противно касаться. Эффект сравним с Ланолиновым кремом Невской косметики за 50 рублей Sad

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

Если сравнивать крем с Универсальным увлажняющим кремом Nivea, по уровню увлажнения и питания явно выигрывает этот крем, и консистенция у него приятнее. Однако тот крем ложится на кожу пленкой, которая не оставляет следов, и она не так ощутима. Из двух кремов выбор нужно делать по Вашим потребностям: защита кожи от внешних воздействий - универсальный крем, увлажнение и питание - этот.

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий

Я не могу использовать его как дневной крем, поскольку он неудобен и неприятен в этой роли. Однако я открыла отличное применение крема как маски: наношу толстым слоем, жду полчаса и убираю излишки салфеткой или умываюсь. Все полезные свойства крема проявляются на моей коже, но без дискомфорта, как в предыдущем методе использования. Кожа напитана и увлажнена в какой-то степени.

Выводы

Однозначной рекомендации к покупке дать не могу: средство откровенно провальное в качестве дневного крема. Однако использовать его как маску можно, и даже приятно, так что деньги не выброшены. Недавно я нашла для себя шикарный увлажняющий крем - Dove Объятия нежности, которые невозможно сравнивать, поэтому к этому крему точно не вернусь.

Если же Вы почему-то решили использовать именно этот крем как дневной, то запаситесь пудрой, и не расставайтесь с ней во время использования крема.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас. До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Питает кожу
  • Справляется с шелушениями
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Назойливый запах
  • Оставляет плёнку
  • Плохо увлажняет
dietmblrне рекомендует
05.06.2020
синяя баночка как-то привычнее)))
05.06.2020
Да, но я рада, что фирма как-то развивается)
06.06.2020
Ой фууу..не люблю сильно когда крем жирнит кожу
06.06.2020
Эффект от него не самый приятный конечно
07.06.2020
Это разные кремы. Синяя баночка - крем очень жирный. Мне подарили. Мазала руки и пятки. Но крем не понравился.
А белая пластиковая - отличный увлажняющий крем для лица. Руки им на даче мазала, там вода из скважины и с примесями песка. Тоже помогает делать кожу рук мягкой.