Опубликовано 16 Май, 2021 - 19:53

неделя или более
    600 рублей

Здравствуйте!
Расскажу о карте памяти MicroSD CARD High-Quality Storage.
Переводится примерно так: хранение высокого качества.
Посмотрим...

✔️ Стоит ли верить отзывам на MicroSD от ALUNX?
Считаю стоит верить в то, что может повезти с этой маркой, а может и не повезти.
Отзывы на карты памяти ALUNX просто ужасные. Чего я только не начиталась в интернете!
И не записывает, и на компьютер 100 лет качает, и объем памяти фактический маленький. Ну вот разве, что вирусов на карточке нет. Во всяком случае обнаружены мной не были.
Если бы из этой карты могло бы что-то вытечь или отломаться, то после отрицательных отзывов я бы даже не стала тестировать свою покупку в телефоне.

Но внешне карточка обычная. Пластик тонкий, как у всех прочих подобных карт памяти.
Вставляется легко. Карточка гладкая.

Ключика для слота для карт памяти не было. Из-за чего я пару дней тыкала разными видами иголочек в слот, пока не добралась до скрепки. Ключик от производителя был бы кстати.
В комплекте только адаптер SD.
✔️ Что выбрать между картой памяти SD и MicroSD?
Карта памяти мне нужна была именно для телефона. Поэтому только MicroSD подходила.
Но если вам нужна карта sd не гонитесь за двумя зайцами. Берите большую полноценную SD карту, так как она надежнее. Объем физический больше - ячейки памяти лучше. И то за 2-3 года постоянных съемок на камеру у моих больших карточек появляются битые ячейки. Что же говорить о малышке микро sd!
✔️ Объем памяти.
Снимаю много, и постоянно мешает пользоваться телефоном сообщение о последних свободных 100 метрах памяти. Надо было никого не слушать и брать телефон с самой большой памятью. Мне же все говорили куда тебе столько? Зачем? За всю жизнь не используешь даже 32 гб, куда тебе? Ага! Щас!
В связи с чем выбрала карточку на 64 гб.
Взяла бы самую большую на 128 гб, но побоялась разочароваться в качестве. Лучше потом закажу вторую карточку на 64 гб и кину в сумочку в виде запасного хранителя информации, благо много места микро карта не занимает.

Читается карточка вот так:

При проверке на компьютере увидела, что объем памяти даже больше, чем заявил производитель.
Компьютер говорит о свободных 67 гб.Объекты в количестве 111 - это мои тестовые снимки, которые я записала на камеру, потом скинула на внешний диск. Открыла, прочитала и удалила. Теперь мне не будет мучительно страшно копировать какие нибудь 20 гб фото с детских праздников и семейных посиделок с этой, ругаемой всеми, MicroSD от Alunx.
Однако не все так просто. Компьютер обычно показывает тот объем памяти, который заявляется производителем. Но! Есть программа h2testw, которая выявляет этот обман. Принцип действия - на карточку заливается полностью инфа на все 64 гб, потом удаляется и программка говорит о найденных несоответствиях в заявленном объеме памяти. H2testw - тема отдельного отзыва. Там и распишу подробности.

✔️ Упаковка.

Информации даже на английском мало. Не привычно.Картонка с пластиковой накладкой. Вскрывается просто, даже с ногтями, даже без помощи парня.Внутри хлипкий пластик. В таком обычно пирожные продают в супермаркетах. Футляр для карточки сразу на выброс, как ни обидно. Положили бы крепкий пластиковый футляр, либо вообще бы не добавляли его в целях защиты окружающей среды.✔️ Для каких устройств подходит карта MicroSD?
На картонке нарисован телефон, планшет, игровая приставка, фотоаппарат.
Подразумевается, что для этих устройств карточка подходит.
Я тестировала карту в планшете и телефоне. В камере даже не буду тестировать, так как там у меня и большие карточки SD долго не выдерживают, так много снимаю. Игровой приставки не имею. Возможно заведу ближе к пенсии.
Карточка подходит и для навигаторов, регистраторов на авто, квадрокоптеров и прочих девайсов.
Однако, для регистратора в машину я бы брала что-то более дорогое. Когда вы отслеживаете регистратором удар и вибрацию на стоянке, то спокойнее полагаться на карточку за пару тысяч рублей, а не на бюджетную карту до 1000 руб. В случае повреждений, удара авто ремонт может вылиться в сотни тысяч. В таком случае, карта памяти, на которую вы рассчитываете должна быть надежнее.

✔️ Как показать камере карту памяти?
У меня Андройд Ред ми 7. Для этого телефона надо открыть камеру, нажать в верхнем правом углу на 3 параллельные полоски. Нажать "Настройка". В настройках камеры переставить ползунок на "Сохранять на SD карту". Еще телефон спросит разрешения доступа карты к файлам.
Как видите, все просто. Но до меня пока дошло - я во все глубокие настройки телефона позаходила.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• дешево
  • есть адаптер в комплекте
  • работает на запись и на копирование на комп
  • большой объем памяти
  • на самой карте памяти все понятно нарисовано
  • приятный дизайн цифр самой карточки

⛔ Минусы:

• информация на упаковке не полная
  • нет в комплекте иголки для открытия слота с картами памяти
  • заявлено 64 гб, а комп говорит о 67 гб

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Пока рекомендую.
Пользуюсь меньше месяца. Пока все работает. Карта не сильно быстрая, но мне практически не с чем сравнивать. Быстрое копирование никогда не было нужно. Главное, чтобы файлы записывались, а с этим карта справляется. По ощущениям скорость сбрасывания файлов, как с телефона. Обычная рабочая карточка. Не исключаю, что если бы я купила несколько, то какая нибудь одна могла бы неприятно удивить, судя по отзывам на других площадках. Все же цена подразумевает не высокое качество.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить отзыв.

Marianna Russkihрекомендует
16.05.2021
Да в принципе нормальная карта)
16.05.2021
Тфу-тфу-тфу! А то я отзывов начиталась и паниковал по началу.)
Если больше объем, это, наверное, плюс)
17.05.2021
Обычно пишут 64 гб, а по факту 58-60 гб у не дорогих производителей. Так, что это нормальная практика. Другое дело, что фактически 64 гб обычно не выходит записать, даже если комп говорит о 67. Пусть будет минус. Несоответствие есть? Есть. Считаю это некоторой "уловкой" производителя.)
24.05.2021
Подробно. 67 Гб? А это кто как считает 1 кб. Может, 1000 б, а может - 1024 б.
30.05.2021
Верное замечание! 1024 конечно правильнее.)
  • "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз", и всё равно выгодно. Горсть адаптеров за копейки
    В один замечательный день в нашем доме помер последний адаптер для карт памяти. Не то чтоб эта мелкая деталька была необходима, как воздух, но иметь её в хозяйстве привычно.
  • 30.12.2021 - 23:10
    Как отличить оригинальную microSD флэшку от подделки – показываю на фото
    Недавно в интернет-магазине приобрёл карту памяти, которая оказалась нерабочей подделкой. Вскоре продавец сбежал с площадки и маркетплейсу пришлось уже от собственного имени, выслать мне оригинальную. Таким образом, появилась возможность сравнить их. На самом то деле, тема печальная.
  • 30.10.2022 - 01:57
    Полная фигня
    Купил на алиэкспресс вот такую вот Sd карточку Потратил я на неё чуть больше 500 рублей. Я хотел в новый телефон вставить такую которая побольше размер. Я конечно же сразу понимал, что она не очень хорошая, тем более за такие копейки. Но чтоб на столько Я её вставил в телефон.
  • 25.01.2017 - 19:00
    Али экономит денежки, а я больше не насилую тачскрин (: или отзыв о радостной мышке
    Вот знаете, есть у меня такие вещи на которые РЕААЛЬНО ЖААЛКО ДЕНЕЕГ)) И вот вроде нужна эта вещь, и с ней бы моя жизнь была бы проще, но вроде и так нормально..
  • 19.10.2021 - 14:06
    Пользуюсь 3 года, полёт отличный, косяков не было
    Всем привет! Очень редко пишу отзывы про технику и комплектующие, но тут приобрела очередные карты памяти и решила написать отзыв. Итак, карта памяти SanDisk SDHC Extreme 32 ГБ. Купить можно везде, я покупала на "СберМегаМаркет" с большой скидкой, точнее, использовала приветственные бонусы.
  • 09.09.2020 - 18:27
    Карта памяти Netac - надежность и быстрота! Расскажу, почему реальный объем карт чуть меньше заявленного.
    Всем привет! В век технологий большинство из нас не мыслит себе существования без такого аксессуара, как смартфон. И конечно же, хочется, чтобы он в себя вмещал не только важные функции, но и обладал большой памятью.
  • 04.12.2022 - 06:36
    Глючная карта памяти
    Карта памяти MicroSD (МикроSD) 256 ГБ имеет реальную ёмкость памяти -249 ГБ.       На упаковке написаны обозначения (MicroSD HC), отличные от тех, которые на самой карте памяти MicroSD, но являющиеся аналогами, обозначающими ту же информацию о версии интерфейса.
  • Замечательная косметичка за 3,72 доллара с сайта! Вместо кошелька.
    Брала тут www.aliexpress.comsnapshot6005264910.html . Брала со скидкой в 37 . Сколько сейчас стоит не знаю. Косметичка удобная, вместо кошелька. Из ткани. Вообщем на фото моем видно как удобно. Я в ней таскаю - все фотик сотик, ключи деньги. Внутри есть секции для флешки, ключей.
  • 13.04.2015 - 15:15
    Свадебные приглашения с AliExpress? Легко!
    Сегодня, я поделюсь своим опытом покупки свадебных приглашений онлайн . Начнем с того, что побывав во многих салонах, мы с моим избранником, никак не могли найти интересные и необычные приглашения.
  • 27.10.2022 - 11:26
    Чаша для этих 🩸 дней. Насколько грязное это занятие, стоит ли брать, эффективна ли и другие вопросы? Послужит ли полной замене обычным средствам гигиены в эти 🩸 дни? И самый главный вопрос, как правильно использовать? 18+
    Всем привет!   На Али я купила менструальные чаши их было 2 в упаковке и я прямо сходу решила попробовать, а уж потом задавать вопросы. Шучу, прежде всего я со всем очень внимательно ознакомилась, и теперь могу рассказать о них все.
  • 25.10.2022 - 11:10
    Лунная призма, оплати мой проезд! Картхолдер волшебная палочка с Алиэкспресс.
    Немножечко волшебства в повседневной жизни никому не помешает! Чехол для проездного волшебная палочка - идеальный способ поднять настроение кому угодно. А еще, его просто невозможно не заметить завалив какими-нибудь вещами.
  • Как я выбирал карту памяти для экшн-камеры или очередная распаковка товара.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Сегодня, решил написать отзыв про Карта памяти SanDisk Ultra 32 ГБ (SDSQUA4-032G-GN6MA) , которую приобрел в одном из всем известных интернет-магазинов.
  • 24.12.2022 - 01:19
    Почему Ваш смартфон зверюга и без достойной карты памяти со звериной скоростью для 4К видео? Видео внутри!)
    Всем миниатюрный, карточный, памятный, адаптерный и рекомендуемый привет!) После установки карты памяти SanDisk Extreme Pro 128 Gb V30 A2 MicroSDXC UHS-I в смартфон ASUS Zenfone 8 flip , то объема под мои задачи по фото в высоком разрешении (RAW&JPEG) и видеосъёмке в 4К мне будет недостаточно.
  • 25.11.2022 - 22:04
    Крутое спортивное пальто от ICEbear.
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о женской куртке от торговой марки " ICEbear ". Заказывала я данную куртку на торговой площадке Aliexpress. После того, как я получила свой первый заказ от ICEbear, я решила заказать там снова. Мне безумно понравилось их качество.
  • 21.12.2022 - 00:20
    Удачная покупка известного масс-маркета с алика за 700 рублей
    Женская шерстяная водолазка YENKYE   Где купить: aliExpress Стоимость: 1821 р. (купила за 700 р.)   Периодически покупаю себе вещи на алиэкспресс, благо сейчас много групп, которые делятся хорошими ссылками, и не нужно потратить кучу времени в поисках вещи.
  • 23.08.2022 - 11:23
    Милая брошь говорящая за мою профессию.
    Привет красотки! Сегодня хочу вам рассказать и показать что я купила, не то чтобы это был отзыв хвастун а больше отзыв загадка. Я купила на Joom аксессуар символизирующий мою профессию. Мне будет очень интересно угадаете ли вы кто я по профессии,мою сферу деятельности. А теперь о броши.
  • 15.10.2022 - 16:40
    💵Возвращайте деньги за свои покупки. 💵
    Всем добрый день уважаемые гости сайта.   Скидочных карт у нас много, впрочем как и магазинов. Постоянно мы их пытаемся спрятать по дальше, для лучшего удобного хранения и выгоды. Все любят кешбек, акции, бонусы и все прочее чем мы с вами пользуемся с какой-то конкретной целью.
  • 04.12.2022 - 06:36
    Глючная карта памяти
  • Отличное решение для записи и игры дома. Качество ничем не уступает студийному. Инструкция по записи гитары дома + готовый результат в самом конце
    Ну что, захотели наконец-то перестать записывать свою игру на гитаре на диктофон? Тогда вы попали туда, куда нужно. Здесь я расскажу вам о том, для чего нужна внешняя звуковая карта, как с ней работать и чем хороша конкретно данная модель на примере записи гитары.