Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 04:43

Рад приветствовать всех, кто заглянул ко мне на страничку Smile

Сегодня будет краткий отзыв на дезодорант-антиперспирант от российской фирмы "Чистая Линия".

Так уж сложилось, что с этой категорией товаров у меня не очень хорошие отношения, а дело всё в том, что по моим ощущениям большинство антиперспирантов не могут удовлетворить мои потребности:

• Эффективно подавлять потоотделение.
  • Препятствовать образованию неприятного запаха.
  • Действовать на протяжении всего дня.
  • Содержать нейтральную отдушку или же совсем не иметь её.
  • Не создавать разводов и пятен на одежде.
  • Иметь адекватный расход средства.

Вот именно этим пунктам я и буду следовать при обзоре дезодоранта-антиперспиранта от "Чистая Линия"... Начнём же!

Начну описывать свои впечатления с аромата, он заявлен как "жасмин+ромашка" и.... эм, как бы вообще рядом не стоял с ароматом жасмина, скорее запах напоминает дешманский освежитель для туалета - жуть!

Честно сказать, я не понимаю как можно было создать такую отвратительную ароматическую композицию и пустить в продажу люди же схавают. Она будет перебивать вам парфюм и в течение дня может изменить первоначальный запах, так как эффективность антиперспиранта очень низкая и прекращается еще до конца рабочего дня, то есть менее 12 часов с момента нанесения эффективен оказался и даже при отсутствии обильного потоотделения. Отмечу и то, что наносить его нужно обильно, иначе и вовсе часов на шесть хватит, а далее...

Получается неприятный запах пота смешанного с этой отдушкой - отвратительная квинтэссенция вони.

К тому же данный антиперспирант образует желтые разводы на светлой одежде в процессе использования и плохо отстирывается без отбеливателя.

Казалось бы, самый обычный дезодорант-антиперспирант, а на деле что - ни дезодорант, ни антиперспирант:

• Ужасно воняет с первого нанесения сильной синтетической отдушкой.
  • Не спасает от запаха пота на целый день.
  • Образует новый ужасный аромат смешанный с потом.
  • Приходится мазать жирным слоем, чтобы был эффект на 12 часов.
  • Портит разводами светлые футболки с первого раза!

Вот как-то так...

А еще я удивился цене на "это" чудо в магазине по акции - 79 рублей... за что, простите!?

Сам я не покупал его, а заимствовал у мамы, потому что мой дезодорант закончился.

Кстати, был у меня "Garnier Mineral" с ароматом лотоса и знаете что - отлично справляется! (по акции был около 90 рублей и стоил каждой копейки!!!)

...В общем, не советую к приобретению продукт под названием фитодезодорант-антиперспирант "Чистая Линия" !!!

p/s Не стал делать разбор состава и описание продукта производителем, просто из-за его тотального провала. Главное действующее вещество практически всегда у всех одно и то же, поэтому подбирать дезик нужно чисто опытным путём. Бесполезно читать описания и составы.

Всем хорошего настроения, надеюсь отзыв вам поможет не допустить роковую ошибку при выборе Wink

Недостатки
  • Не блокирует потоотделение
  • Не защищает 48 часов
  • Слишком резкий запах
Marksiне рекомендует
30.06.2019
Чистая линия использует самые дешевые компоненты, у них вечно странноватые запахи и очень сомнительный результат. Мне только крем для глаз понравился, у меня не было на него аллергии.
30.06.2019
Меня просто удивляет искренне, что такой простой продукт с точки зрения рецептуры умудряются сделать бесполезным, да ещё и вонючим...Колхоз какой-то получается. Ведь сейчас так много недорогой косметики, где реально выбрать хорошие продукты, просто поискать нужно конечно. Не все заморачиваются, а недобросовестные производители тупо делают деньги на пустом месте... У них скраб для тела неплохой был (или есть до сих пор) с абрикосовой косточкой, больше я ничего не юзал очень давно)
02.07.2019
Скраб был хороший))))) Но они больше денег в рекламу вкладывают и в упаковку, на продукт денег не остается Smile
Вы-мужчина и возмущаетесь тем, что вам не подошёл женский дезодорант? Странно...
01.08.2019
Странным является писать мне о вашем мнении, когда его не спрашивали. Дезодорант есть средство личной гигиены и не имеет подразделений, ибо физиология не имеет гендерной принадлежности в данном случае. Ароматы и внешний вид упаковки средства ничто иное, как маркетинг для успешных продаж. К тому же, если вам так интересно, вы могли прочитать, что использование этого дезодоранта произошло случайно и я его не приобретал. "Мужские" дезики, так же как и все остальные, имеют различные отдушки, которые и мужчинам далеко не всем нравятся и не все особи мужского пола обожают пахнуть туалетным мылом или тому подобным... В общем, дело каждого и в обсуждении точно не нуждается, надеюсь я удовлетворил ваше любопытство и, пожалуйста пишите подобные комментарии в случае, если увидите, что мужчины стали писать отзывы на прокладки или тампоны, это и будет вам поводом для "странно", во всех же остальных случаях получится с точностью до наоборот. Мне конечно интересно по какой причине вам он показался женским, однако и спрашивать не стану...парфюмерию по ходу тоже следует запретить мужскому полу, ведь она имитирует цветы и растения, ужас ведь какой)), а самое смешное в этом то, что вас вообще не должно волновать кто и чем пользуется, мажется, втирает и так далее... Желаю Вам преодолеть стереотипы и расширять свой кругозор. Надеюсь подобной ерунды более от вас не увижу на своей страничке.
Это не ваш сайт и не ваша персональная страница, вы слишком много на себя берёте.
Для того, чтобы оставить комментарий, мне не нужно спрашивать чьё-то мнение или разрешение.
01.08.2019
Это называется целесообразностью и наличием элементарного уважения, которого вам не хватает, точно, вам же явно об этом неизвестно.
Надеюсь вам полегчало от вашей же писанины. Более читать и отвечать не собираюсь, в отличии от некоторых своё время и энергию ценю, а не занимаюсь перепалками с непонятными и обиженными.
01.08.2019
Хуже всего пятна на одежде. Испортить дорогую или любимую вещь с помощью этой штуки, которая не работает неприятно было бы. У меня Нивея, следов не оставляет.
01.08.2019
В этом Вы правы, неприятно когда одежда страдает, особенно любимая или дорогая... У меня сейчас просто кристалл минеральный из Таиланда, он чисто из алунита и меня устраивает, конечно от мокрых пятен не избавит в случае обильного потения, но от запаха сто пудов защищает и смывать совсем легко, хватает такой штуки очень надолго, прям даже скорее всего на год активного использования и никакой "химии" и аллергии, мало ли у кого что бывает на косметику.
01.08.2019
У нас видела в магазинах кристаллики, это ещё и для здоровья актуально, попробую как-нибудь.
01.08.2019
Да, они удобны тем, что безопасны и очень экономичны, к тому же многофункциональны, ведь им хорошо обрабатывать места, например, после депиляции и можно прыщики смазывать, используя в качестве антибактериального агента (пробовал на себе, есть эффект) и ещё им даже можно использовать для проблемной и жирной кожи как матирующее средство против блеска и прыщей...короче, классная штука оказалась, от души советую. Они везде по-разному в продаже стоят, обычно их стараются рублей за 300-400 продать, но можно и за 200 найти, если нужно..мне в этом плане повезло, использую форум совместных покупок, а этот кристалл, так получилось, подруга подарила с поездки, так что у меня вдвойне радость)))
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!     После того, как меня приятно удивил Фито-дезодорант Чистая линия (спрей) защита от запаха и влаги "Вербена и шалфей" , я сразу же решила приобрести еще что - нибудь от этой марки. На тот момент антиперспирант с Вербеной и шалфеем уже закончился. Муж помог.
  • Сравните фото двух дезиков. На первый взгляд одинаковые, даже надпись "Unilever" и там, и там. И... внимание! Это два разных дезодоранта - "Рексона" и "Чистая линия". Очевидно, "Чистая линия" не стала заморачиваться и просто нагло скопировала "Рексону". Дезодорант я купила в "Пятёрочке".
  • 24.06.2019
    Всем привет!Давно пытаюсь найти нормальный деходорант в обычной ценовой категории, но раз за разом терплю поражение. Во время очередных скидок в магазине "Крем" я купила несколько дезодорантов, в том числе этот - "Чистая линия защита без белых следов".
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 22.08.2021 - 13:21
    💎 Белита, а что это за сюрпризы?? Причём здесь Гуанчжоу?? А вообще эти патчи прекрасная альтернатива дорогим корейским аналогам👍 Посмотрим, довольна-ли моя кожа под глазами, также, как и я? Наглядный эффект на коже, которая живет в постоянной жаре 💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Патчами я пользуюсь весьма давно и на постоянной основе! Эти слизнячки способны вернуть моему фейсу адекватный вид весьма быстро) Обычно я приобретала корейские патчи в баночка, либо любые в индивидуальных упаковочках.
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.
  • 06.08.2021 - 20:37
    Кондиционер Freshbubble с очень необычным и интересным ароматом. Вас ждет мягкое, нежное и тактильно приятное белье
    Я практически всегда стираю с использованием кондиционера, я люблю когда белье максимально мягкое после стирки. Твердое и жесткое белье может мне хорошо подпортить настроение, поэтому не допускаю такого. На данный момент я полностью доверила стирку средствам от Levrana, порошку и кондиционеру.
  • Бальзам, который вместо минуты нужно держать десять.
    Всем привет! Не так давно Чистая линия выпустила целую линейку средств Natura ORGANIC, и я, как положительно относящаяся к данному бренду, захотела попробовать некоторые средства. Чистая линия в принципе мне нравится.
  • 05.09.2021 - 21:20
    Бальзам-ополаскиватель Чистая линия NATURA Organic шиповник: чем меня раздражает эта мицеллярная новинка?
    Покупка этого бальзама для волос от "Чистой линии" NATURA Organic шиповник Питание и Уход стала импульсивной, и тому способствовали два фактора: У меня закончился дома весь бальзам для волос, и пару раз даже приходилось пользоваться ополосками из пустого флакона - следствие моей забывчивости: идя с …
  • 10.08.2021 - 23:02
    Чистая линия удивила! Классная маска для преображения кожи, не липкая, подойдет как перед сном, так и перед макияжем. Мгновенное преображение кожи
    Эту маску я купила только из-за того что мне ее предложили на кассе в Магнит Косметик, на нее была акция 2 по цене 1. Во многих отзывах я упоминала что падкая на скидки и акции, поэтому и оказалась владелицей этой маски в двух экземплярах.