Опубликовано 8 Август, 2019 - 02:19

£10

С косметикой Erno Laszlo знакома давно и не понаслышке, и восторга пока что ни одно из опробованных средств не вызвало, не смотря на громкие рекламные заявки про звездных клиенток вроде Греты Гарбо, Мерилин Монро и Одри Хепберн. Совершенно не впечатлил тонер по цене эксклюзивного лосьона и гидрогелевые патчи, раздражающие нежную кожу век!

Наконец, выпал шанс опробовать самое популярное средство от звездного доктора Лазло - глубоко очищающее мыло с морской грязью (Sea Mud Deep Cleansing Bar), которое у меня было, к счастью, в миниатюрном формате 17 г.

Для поддержания звездного статуса, бренд ответственно относится к обещаниям упаковке. Даже такая малышка имеет собственную коробочку, лицевая сторона которой сходу обещает эксфолиацию и мифический детокс, чье присутствие в списке обещаний всегда вызывает у меня подгорание пятой точки ввиду своей антинаучности.

Впрочем, тему детокса особенно не развивают:

Детоксицирующая коллекция

Эксфолиирующее мыло для лица, которое очищает с помощью морской грязи и угля для удаления загрязнений и визуального уменьшения размера пор.

Список ингредиентов тоже весь поместился на миниатюрной коробочке:

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water (Aqua/Eau), Silt (Dead Sea Mud), Charcoal Powder, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Benzyl Cinnamate, Benzyl Benzoate, CI 77489 (Iron Oxides), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Из интересного, кроме обещанных морской грязи (а именно - грязи Мертвого моря) и угольного порошка также присуствует экстракт дубового мха и красители. Без последних, конечно, никак не обойтись в мыле для лица.

Причем мыло это не просто "докторское", а создано в целом Институте! Личном институте бренда "Эрно Лазло".

А вообще сделано в США.

Забавно, что имеется специальный значок, свидетельствующий о том, что мыло можно перевозить с собой в ручной поклаже (если я правильно поняла самолётик в кружке). Вообще-то любое кусковое мыло любого размера можно перевозить в ручной поклаже, миниатюрный черный брусок Erno Laszlo в этом не эксклюзив Smile

А еще есть номер, по которому мыло, возможно, можно на что-то проверить.

Я не проверяла. Доверилась бренду, который украсил своим логотипом клапан коробочки.

Кстати, само мыло тоже было аккуратно завернуто в плёночку.

И тоже получило наклейку с неким номером, не совпадающим с кодом на боковушке коробки.

И да, оно такое маленькое и даже местами трогательное, будто кукольное Smile

Логотип бренда размещен только с одной стороны; обратная просто гладкая.

С использованием там целая история! Нужно докупить масло, наносить его не то на всё лицо, не то на чувствительные участки (тут мнения разошлись), затем вазюкать самим бруском непосредственно по промасленной коже, затем плескать в лицо водой из раковины, в которой, по некоторым слухам, тоже нужно вспенить немножко черного мыла, причем плескать точно установленное количество раз... произнести заклинание, потанцевать немножко с бубном - и лицо, наконец, чистое, можно приступать к многоступенчатой системе увлажнения!

Похоже, Мерилин Монро вставала в 4 утра, чтобы успеть привести себя в порядок по системе драгоценного доктора.

Я не Мерилин Монро и не трачу на умывание полдня. Поэтому использовала по-старинке: вспенивала в руках и уже пеной умывалась по утрам.

Черное мыло дает черную пену, что вполне логично... но не практично Sad Кожу, вроде бы, не красит, но раковину приходится тщательно ополаскивать после каждого умывания.

Зато не размокает и расходуется супер экономично - пробника 17 г мне хватило на 4 месяца ежедневного умывания с небольшими перерывами на отпуск. Полноразмерный кусок можно, пожалуй, включить в завещание.

Если не жалко собственных внуков, потому что черное мыло доктора Лазло ощутимо сушит кожу. В принципе, теперь-то я вижу смысл в нанесении масла перед умыванием - оно защитит кожу. Вопрос в том, зачем делать мыло настолько травмириующим кожу, что от него нужно защищать лицо?..

Зато хорошо удаляет загрязнения, включая недосмытую вечером косметику и ночные маски. Кожа идеально чистая, свежая и матовая, особенно если не затягивать с последующим уходом, сразу протирать тоником и увлажнять, увлажнять, увлажнять...

А вот на размер пор никак не влияет, даже визуально. Мне даже показалось, что уголь из состава мыла аккомулируется в порах и усугубляет ситуацию с черными точками.

Короче, мыло как мыло, никакой сенсации. Возможно, в далекие времена Одри Хепберн черное мыло для умывания и было супер инновационным продуктом, который творил чудеса по сравнению с просто ополаскиванием лица водой из речки, но в наш век высоких технологий и обилия уходовой косметики смешно приписывать мыльному брусочку чудодейственные свойства и продавать задорого. Сейчас даже мыло можно найти намного удачнее, дешевле и без необходимости докупать еще одно дорогущую бутылочку в комплект, что уж говорить про пенки, гели, масла и прочий ассортимент для очищения кожи лица.

Миниатюрка уже не продается, зато выдается ИМ Lookfantastic в подарок при покупке продукции бренда Erno Laszlo на £60 и выше (чур меня!..). Цена крохи при этом указывается на уровне £10. Полноразмерный брусок (100 г) там же стоит £35... то есть, не так уж и сложно набрать 60 фунтов Smile В официальном магазине Erno Laszlo цена чуть более приятна: 50-тиграммовое мыло можно приобрести за $23, а 100 г. - за $38, но ради бонуса придется совершать покупку на более крупную сумму, чем в Лукфантастике.

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Экономично
Недостатки
  • Высокая цена
  • Грязная раковина
  • Никакой сенсации
  • Обещают детокс
  • Очень замороченная система
  • Сушит кожу
Moussseне рекомендует
08.08.2019
Не люблю, когда сушит кожу .
09.08.2019
А кто ж такое любит!..
08.08.2019
Давно засматривалась на это мыло, но до этого не встречала информацию, что оно сушит... теперь думаю попробую только если в друг случайно попадёт в каком нибудь боксе. Сейчас действительно много разных средств для умывания.
09.08.2019
Да, есть из чего выбрать.