Опубликовано 12 Август, 2021 - 12:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Нежный скраб для лица "Ореховый" - это самый бюджетный скраб в моей ванной комнате и не скажу, что самый худший.

На самом деле, я бы вряд ли купила такое дешевое средство для лица от неизвестного для меня производителя, побоялась бы, но продукцией "Зеленая аптека" я пользовалась и ранее. Эффект меня полностью устраивал, именно из-за доверия к бренду у меня появился скраб "Ореховый".

Цена: 25 гривен или 70 рублей 😲, сейчас даже крем для рук не купишь по такой цене.

Место покупки: интернет-магазин makeupua. В На Украине данный бренд довольно популярен, поэтому купить "Зеленую аптеку" можно в любом косметическом магазине, супермаркете и даже аптеке. Единственное, что цена может варьироваться в зависимости от места покупки.

Бренд/страна: Эльфа, Украина. Серия "Зеленая аптека".

Объем: 75 мл, стандартно для скраба в тубе.

Тип кожи: сухая и чувствительная.

Обещания производителя:

Нежный "Ореховый" скраб для лица очень бережно очищает кожный покров от загрязнений, удаляет ороговелые клетки, глубоко очищает поры, стимулирует процесс регенерации. В процессе применения скраба проявляется легкий эффект массажа, который улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность. Улучшает цвет лица и укрепляет структуру кожи.

🌺 УПАКОВКА 🌺

Стандартная туба из мягкого пластика, туба довольно компактная, можно брать с собой куда-то в отпуск, не занимая при этом много места. Дизайн приятный, в каком-то роде даже аптечный.

Из интересного на лицевой стороне упаковки можно отметить наличие в составе какой-то супер-увлажняющей формулы.

🌺 СОСТАВ 🌺

AQUA, PERLITE, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, JUGLANS REGIA SEED OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, COCOS NUCIFERA SHELL POWDER, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Учитывая копеечную стоимость скраба, его состав меня очень приятно удивил. В нем действительно присутствуют все заявленные производителем активные компоненты. Помимо этого в составе достаточно много увлажнящек, смягчешек и очищашек, есть даже антифозрастные компоненты. Из нетавного можно отметить наличие в составе комедогенных компонентов, которые могут забивать поры.

Крышка тубы отвинчивающаяся, закрывает средство плотно. Под крышкой была защитная фольгированная мембрана. Носик-дозатор удобный, экономно выдает скраб в необходимом для использования количестве.

К минусам упаковки могу отметить, что туба скользит во влажных руках, из-за глянцевого покрытия, но для меня это не серьезный минус.

🌺 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🌺

Скраб имеет больше кремовую текстуру, плотность ниже среднего, хотя при нанесении капля держит форму. Абразивных частичек много, они представлены в виде пудры, очень мягкие, если не присматриваться, то они еле заметны).

Аромат очень приятный, скорее сладко-косметический с нотками миндаля. Аромат легкий, во время использования не вызывает никакого дискомфорта, на коже особо не ощущается.

🌺 МОЯ КОЖА: комбинированная, есть легкие высыпания и шелушения. Так как регулярно хожу к косметологу, то не могу сказать, что у меня сильно забиты поры. "Ореховый" скраб для меня - это скорее поддержание чистоты кожи, нежели очистка с нуля.

🌺 НАНОСИМ 🌺

Скраб наношу на предварительно очищенную кожу, использую 1-2 раза в неделю. Скраб наносится очень легко, за счет своей текстуры, равномерно распределяется, не течет во время нанесения. Отшелушивание происходит очень деликатно. практически неощутимо, больше похоже на массаж, чем на скрабирование.

Иногда использую для массажа специальную щетку, а иногда массирую ладонями. Скрабируюсь минут 5, после смываю скраб теплой водой.

Смывается скраб молниеносно ⚡️

Никаких неприятных ощущений во время очищения не происходит, после умывания никакой липкости и стянутости.

🌺 ЭФФЕКТ 🌺

✅ Скраб неплохо очищает кожу от грязи, пыли и жирности, после использования чувствуется свежесть. Не скажу, что он как-то уж сильно вычищает поры, скорее еле заметно.

✅ Матирует кожу, причем эффект долговременный.

✅ Дает коже мягкость и гладкость.

✅ Немного осветляет тон кожи, но не сказала бы, что выравнивает его.

✅ Не сушит и не стягивает кожу, не оставляет липкости. Не сказала бы, что скраб увлажняет, поэтому после него лучше использовать увлажняющий крем.

✅ Деликатно очищает, поэтому высыпания не воспалились, аллергических реакций тоже не вызвал.

🌺 ИТОГ: особо значимых недостатков у скраба нет, за свои деньги он дает вполне хороший результат. Если бы не цена, то поставила бы 4, но за 70 рублей скраб с таким действием заслуживает 5 👌

Достоинства
  • Безумно низкая цена
  • За свои деньги неплохо очищает
  • Матирует
  • Нежно скрабирует
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Экономичный расход
Horoshaevaevрекомендует
12.08.2021
Хорошо что нежно скрабирует и не травмирует кожу 🙂
12.08.2021
Да, мне сейчас это важно, потому что много высыпаний Sad(
12.08.2021
Я больше предпочитаю пилинги, так как тоже проблемная кожа, но иногда использую скраб 🙂