Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 15:02

Приветствую! Не особо люблю писать отзывы на вещи интимного плана. Но порой понимаю, что многим это поможет с выбором. Ну вот, кто из вас советуется с продавцом-консультантом о том, какие прокладки взять? Я ни с кем не обсуждаю этот вопрос. А вот отзывы смотрю... Laughing out loud

В октябре 2020 года купила прокладки "Котекс" (супер) за 55.90 руб. по акции "1+1" в магазине "Магнит" (г.Стерлитамак). Обычная цена 100-130 руб. До этого уже читала мнения девочек, но так и не придала значение. Соблазнила сниженная цена. Поэтому решила взять.

Купила "5 капель". Но были "4" (нормал) и "6" (ночные). Конечно, я бы взяла ещё и другие, но побоялась, что не подойдут.

Меня также привлекала информация о том, что жидкость впитывается быстро и предотвращает протекания.

Меня немного смутила низкая цена... Я обратила внимание на сроки годности. Они были в порядке.

В упаковке 8 штук. Каждая прокладка запечатана.

Сложенная прокладка достаточно тонкая. Я даже побаивалась использовать... мысли: "Вдруг протечка?" меня не покидали Laughing out loud

Когда развернула прокладку, убедилась, что она очень тонкая... Я не помню, чтобы за последний год подобное покупала.

Прокладка "Котекс, 5 капель" не только тонкая, но и с какими-то рисунками.

Имеется также лёгкий приятный цветочный аромат.

Прокладка длинная и узкая. И мне это понравилось! Вначале, конечно, смущала длина, но потом поняла, как это удобно!

На ощупь очень мягкая, приятная. Сеточка выполнена из качественного материала. Сразу понятно, что не вызовет аллергическую реакцию.

Отклеивается легко!

Но самое главное - не отклеивается в течение всего времени использования Laughing out loud

Стараюсь менять через каждые 2-3 часа. Но иногда не удавалось. Был случай, когда не было возможности поменять прокладку. И в ней ходила с 9 до 14 ч. Понимаю, что не гигиенично, но результат меня порадовал. Вся жидкость впиталась, прокладка не "размохрилась"... Более того, не протекла. И кстати, неприятного запаха тоже не заметила.

Я уж не буду показывать фото "после" использования. Не думаю, что на это приятно смотреть.

У меня не обильные месячные, но бывают месяцы, когда прям "река". В октябре и в ноябре эти дни протекали нормально, без болей и сильной крови. Но даже при не обильных выделениях, бывали протечки. С "Котекс" ни разу! Поэтому я теперь уверена в том, какие прокладки буду брать в ответственные дни...

"ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЯ ДЕШЁВЫХ ПРОКЛАДОК ОТ ДОРОГИХ?"

Однозначно да! Если брать те же самые "Ола", "Натали", торговой марки "Лента", то могу сказать, что они полная ерунда. Брать можно, но только для дома.

На работу ухожу и использую "Котекс", дома уже что-то подешевле. А именно в ценовой категории 30-40 руб. Хотя, "Котекст" в этот раз взяла тоже за 55 руб. Но после этого случая буду брать только его!

Смысл покупать дороже есть, поскольку дорогие прокладки:

• не деформируются;
  • не отклеиваются;
  • не натирают;
  • отлично впитывают;
  • устраняют запах;
  • идеально клеятся на трусики.

Но я продолжаю брать и дешёвенькие прокладки. Чередую с "Контексом". У меня месячные идут 4-5 дней. Хватает 2 упаковки (10-15 шт) в зависимости от того, какое там количество прокладок.

Недавно зашла в тот же самый магазин. И увидела, что цену повысили... Стоимость стала уже 74 руб. Печально... Но они стоят своих денег!

Подведём ИТОГИ?

- Прокладки "Котекс" качественные?

- Буду ещё покупать?

- ДА!
- Есть ли отличие от дешёвых?

- Спасают?

- Стоят своих денег?

ПЛЮСЫ прокладок "Котекс" ("ультрасупер"):

• тонкие;
  • отличное качество;
  • идеально впитывают;
  • не отклеиваются;
  • подойдут для обильных выделений;
  • не вызывают дискомфорта;
  • классная сеточка;
  • не чувствуются;
  • не сворачиваются;
  • везде продаются.

Единственный минус - ЦЕНА! Без акции не так дёшево.

И ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать такие прокладки, как:

Советую ли прокладки "Kotex", Ultra - супер? КОНЕЧНО! Это лучшее, что брала из прокладок Smile

Ставлю твёрдую 5-ку!

Цена на данный момент в магазине "Перекрёсток" - больше 100 руб

____________________

P.S.

Если во время месячных болит голова, советую принять "НЕКСТ". Но если мучают спазмы, можно смело покупать "Кетанов".

Фото сделаны на Canon.

Достоинства
  • Комфортные
  • Не натирают
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
Золотая кнопкарекомендует
29.11.2020
У Kotex отличное качество. Вот уж где действительно чувствуешь себя под защитой )))
Smile
Качество меня тоже устраивает
Иногда покупаю
Хорошие Smile. Покупаю их время от времени
29.11.2020
Никогда такие не покупала, кажутся тонкими
29.11.2020
а мне котекс не нравятся, пользуюсь любыми другими, кроме натурелла и их Tired
мне отвратительно не нравится запах, но наверное все индивидуально)
Полезный отзыв Smile
29.11.2020
я сейчас такие покупаю, очень нравятся
Хорошие, беру иногда
29.11.2020
Люблю тонкие, но обычно беру олвейс
Тоже их беру👍
29.11.2020
Мне тоже они нравятся, но беру только по акции))
Я ни с кем не обсуждаю этот вопрос. А вот отзывы смотрю..
Аналогично)). Спасибо за подробный отзыв. Такие еще не покупала😊👍
29.11.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Согласна, хорошие
Надо будет попробовать такие Smile
Покупаю их)
недавно покупала такие) понравились
Хорошие прокладки:)
Мои фавориты))))
29.11.2020
Качественные прокладки, хотя мне еще нравятся либресс
30.11.2020
Я только недавно открыла для себя котекс ежедневные. Надо и для критических дней попробовать, уж многие их хвалят!
30.11.2020
я оооочень редко беру котекс, привыкла к олвейз. если будет со скидкой, то можно и прикупить)
Давно их не покупала, всегда Always Smile
30.11.2020
Никогда не брала, но присмотрюсь, вдруг акция! вообще натуреллу сейчас беру, последний раз ночные урвала за 59р Laughing out loud
30.11.2020
Мне вптывающие способности не понравились Stare
Иногда беру именно их😉
Тоже иногда беру их.)
30.11.2020
Мне они тоже нравятся. Надежные.
Отличные!
30.11.2020
Очень неплохие прокладки, хоть я ими и давно не пользовалась)
Классные!
Надежные, хорошее качество!
покупаю такие, хорошие
01.12.2020
Хорошие. Знакома с ними.
Тоже такие покупаю )
02.12.2020
Тоже мои одни из любимых.
02.12.2020
Частенько покупаю их и тоже по акции)
Надо будет попробовать Innocent
Ещё 6 комментариев