Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 23:06

907 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После покупки детских резиновых сапожек Crocs, захотелось купить ребёнку ещё и сабо этой фирмы.

Сабо я приобрела в середине июля.

Изначально планировалось использовать их только для пляжа. Но летом в городе было очень жарко и ребёнок носил их практически каждый день на прогулку. А потом ещё 2 недели на море. Итого получилось 2 месяца активного ежедневного использования.

Когда я покупала сабо, у ребёнка был 22 размер обуви. Кроксы купила размера С6. По размеру подошли хорошо, без лишнего запаса, с задним хлястиком с ноги не слетают.

Что мне понравилось в сабо Crocs:

1. Лёгкие

По сравнению с обычными кожаными сандалиями просто невесомые.

2. Можно носить без носка

Летом в городе было очень жарко, поэтому мне не хотелось одевать ребёнку носки. В кожаных сандалиях без носка был не вариант ходить, поэтому на прогулки всегда одевали Crocs.

3. Ноги не потеют

Специально выбирала модель, где побольше отверстий для лучшей вентиляции. За 2 часа прогулки при 30 градусах жары ноги не потели.

4. Легко моются и быстро сохнут

Я мыла их после каждой прогулки. Просто протирала тряпочкой под краном. В основном все загрязнения смывались. Высыхали минут за 15-30. Если протереть сухой тряпкой, то вообще можно сразу надевать.

5. Просто одеть и снять

Их удобно брать в машину и самолёт. Без всяких застежек и липучек. Сейчас ребёнку 1,11г, он сам попробовал надеть сабо как тапочки (без задней лямки) и у него получилось.

6. Не деформируются

За 2 месяца их форма вообще не изменилась, не стоптались. Выглядят, как новые. Только боковые заклепки с крокодилами немного поцарапались.

7. Не скользят по полу

8. Украшения

Можно сделать сабо более индивидуальными, украсив их специальными фигурками - джибитсасми. Я покупала в официальном магазине, но их очень много на Алиэкспресс.

Из минусов могу отметить следующее:

1. В боковые отверстия залетает песок и мелкие камушки. Периодически нужно вытряхивать.
  2. Высокая цена, если покупать без скидки. Да и со скидкой они тоже не сильно дешевые. По факту, платишь за марку и рекламу.

Фото после сезона эксплуатации:

Подошва

Стельки с массажными точками

Качеством я осталась довольна, несмотря на завышенную цену. На следующий год планирую взять ещё.

Отзыв на женские шлёпанцы Crocs - https://irecommend.ru/content/idealnye-shlepantsy-...

Достоинства
  • *легкие
  • Мягкие
  • Удобные
Недостатки
inesssikрекомендует
20.10.2018
Кроксы классная вещь, больше всего нравится, что они не проседают, как китайские аналоги. Хотя стоимость, конечно...
25.10.2018
Цена да, скорее за рекламу. Но качество зато соответствует.
20.10.2018
А у нас очень похожие, но совсем дешёвые сабо, носит в основном дома, но и на улице бегала не один раз, и тоже остались как новые. Только цена конечно прилично отличается от Crocs.
25.10.2018
Цена у них конечно высокая, но хотелось именно Crocs. Я осталась довольна ими.
Мы тоже покупали
Но купили мы за 55 рублей, наверное не трудно догадаться что это за магазин))))
25.10.2018
Да, такие сабо сейчас в каждом магазине продаются. Выбор на любой кошелёк.
19.05.2022
Какая цена?