Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 22:19

О покупке новой сковороды пришлось мне задуматься внепланово, после того, как меня подвела моя Нева-металл. И вот я решила, что долго думать и мучаться не буду с выбором, куплю какую-нибудь по акции. И вот по акции первое, что попалось, сковорода с керамическим покрытием Sabatier Inernasional Granit.

Сковорода очень симпатичная на внешний вид.

Удобная, приятная на ощупь, нескользящая ручка.

Дно рифленое, не скользит по плите.

Сделана сковорода

из штампованного алюминия толщиной 3 и 5 мм.

Производитель позаботился об аннотации и подробной инструкции. Кстати, она ничем не отличается от обычных инструкций к сковородам.

Ощущение, что рерайт - понятие знакомое для маркетологов производителя.

Что позабавило в инструкции, это откровенное противоречие.

Рекомендации по уходу, пункт 5:

Посуду можно мыть ручным способом и в посудомоечной машине

Правила пользования посудой, пункт 8:

Рекомендуется ручная мойка посуды (мытье в посудомоечной машине может нарушить антипригарные свойства изделия

Сковорода легче привычной Невы металл (титан), но легкой ее все-таки не назовешь.

Впечатления при эксплуатации.

Готовить на сковороде удобно. Каких-то минусов от того, что дно немного тоньше, чем у сковород, которыми пользовалась раньше, не заметила. Прогревается равномерно, ничего не сгорает.

Пока впечатления только положительные. Лишь бы это длилось...

Цена: Покупала ее по акции, диаметр 24 см. обошелся мне в 1445 руб.

26 см. стоит 1545 руб, 28 см. - 1695 руб.

Не смогла найти в интернете стоимость сковород без акции (хотелось узнать реальную, а не как супермаркет нарисовал - 2900 руб.). Видимо, новинка, пока еще рановато.

А для той цены, по которой сковорода мне досталась, очень неплохой вариант.

Впечатления спустя полтора месяца использования сковороды.

Сковородой пользуемся часто, практически каждый день. Отношение меняется, и не в лучшую сторону.

Из плюсов могу сказать, что мне очень нравится, как она отмывается. Очень легко, мыла много не требует.

Но есть и минусы.

Во-первых, все-таки не хватает толщины дна. Приходится больше внимания уделять при готовке, так как подгорает быстрее чем у сковород с более толстым дном. Заметно быстрее.

Во-вторых, дно не идеально ровное, масло стекает по краям. При покупке не обратила на это внимание.

В-третьих, начало стираться покрытие по краям сковороды. Даже появилось два скола. Хотя сковорода не падала, никаких механических воздействий не было. Из-за пестрого покрытия они не бросаются в глаза, но все же неприятно. Считаю, что это произошло слишком рано.

Итак, смело снимаю одну звезду. Пока только четверка с большим минусом. Однозначно, заявленной цены в почти три тысячи сковорода не стоит. Начала сомневаться, стоит ли она и той суммы, по которой мне досталась. Очередная "замануха", на которую пора бы уже перестать покупаться.

P.S. почти пол года прошло. Лучше сковорода не стала. Второй раз покупать не буду точно, обычная Нева-Металл гораздо лучше. Эта теперь как запасная изредка используется.

Достоинства
Недостатки
  • Пока нет
Nata_testрекомендует
01.11.2015
Мне тоже нужна сковорода, присмотрюсь к подобной