Опубликовано 16 Март, 2015 - 00:47

Очень многих деток беспокоит животик в первые месяцы жизни,особенно тех, кто с самого своего рождения на ИВ, и мой малыш не исключение. Дабы помочь справиться ему с коликами, наш педиатр посоветовал нам давать 2 раза в день кисломолочную смесь, желательно той же фирмы, что и основная смесь. Так я начала давать своему ненаглядному Нутрилак кисломолочный.

Сначала: найти данный продукт, во всяком случае в моем городишке, очень проблематично, но желание помочь своему чаду заставило помчаться папочку в другой город для приобретения смеси.

Цена составила 440 наших российских рубликов, дороговато, но это не главное, когда хочешь помочь своему малышу.

Упаковка картонная неудобная, ну да ладно.

Разводится плохо, на стенках остаются комки, по этому приходится трясти бутылочку минуты 3-4 до полного растворения, что тоже не хорошо, т.к. образуются пузыри.

Ввела ее очень быстро начиная утром с 30 мл, вечером-60 мл, на следующий день уже 90 утром и 120 вечером. малышу никакого дискомфорта не доставило столь быстрое введение смеси, вкус понравился....

однако живот меньше болеть не стал, стул как был 1 раз в день, так и остался. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! По рекомендации врача я все же продолжаю давать 2 раза в день, т.к. якобы КМ помогает пищеварению. НО ВИДИМОГО ЭФФЕКТА ЛИЧНО Я НЕ НАБЛЮДАЮ.

К слову, проблемы с животиком уже позади, и этому поспособствовали другие меры, и смесь здесь абсолютно ни при чем.

все детки индивидальны, и надеюсь кому-то Нутрилак КМ реально помог.

Достоинства
  • Приятна на вкус
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
  • Неудобная упаковка
  • Плохо разводится
Любовь.Морковьне рекомендует
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 06.08.2012 - 21:59
    Вкусно!
    Эту смесь выписывают нашим детишкам в поликлинике, если при каких-то обстоятельства вы не можете кормить грудью. До того момента когда у меня не было ребеночка, я слушала подругу, что ей сказали, что этой подруге сказал, что этой смесью не в коем случае не кормить ребенка т.к это аллергическая…
  • Не понравилась совсем.
    Детская молочная смесь Babydream производства Германии не понравилась совсем. Смесь 3 (другие не пробовали), предназначенная для детей старше 9 месяцев (т.е. для ребенка, уже имеющего понятия вкусно - не вкусно) какая-то безвкусная. Растворяется ужасно, не то что там комками - комьями.
  • 06.11.2013 - 09:50
    Очень выручила в свое время
    Хочу написать отзыв о смеси Энфамил. Этой смесью я кормила свою дочь.Молока у меня было мало, а когда ребенку исполнилось 3 месяца пропало совсем.Пришлось срочно искать смесь-купили мы как то сразу Энфамил и ни разу не пожалели.Очень хорошо разводилась,доча всегда ее хорошо кушала.не было у нас…
  • 22.11.2020 - 23:06
    С "единичкой" уже распрощались, без сомнений перешли на "двойку" 🍼 Детская молочная смесь Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев). Расскажу сколько стоит ИВ в месяц.
    Так уж вышло, что с возраста 1,5 месяца моя дочка полностью перешла на Искусственное вскармливание. К вопросу выбора смеси я подошла максимально ответственно, долго не могла определиться, но в итоге остановилась на Детской молочной смеси Similac Gold 1 (от 0 до 6 месяцев) от Abbott Консистенция и…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нежном детском мыле. Речь пойдет о мыле детском Bambolina "Ми-ми-мишки". Милая упаковка, удобная форма, нежная текстура - это еще не все, что понравилось нам в данном средстве. О текстуре, аромате и результате подробнее ниже. Итак...
  • 04.10.2020 - 20:04