Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 17:17

Как я уже писала, довольно часто в прошлом я руководствовалась правилом, "очень хочешь парфюм, но не знаешь, что выбрать, купи Нину Ричи". И обычно я покупала сладенькое, но всё еще волшебное "красное яблочко". Так и получилось в тот раз, 2 года назад, когда я искала себе подарок на новогодней распродаже. Я подошла к стенду Нины в Рив Гош и хотела взять уже такое знакомое, но такое такое родное и проверенное "яблочко". Но тут мое внимание привлекло тоже яблочко, но совсем иное - зеленое и до сего момента мне не знакомое.

Nina Ricci Bella - коробка и флакон

При первой же пробе меня закрутил водоворот воспоминаний. Мне 17, и я тырю один пшик из волшебного флакончика своей соседки. Запах, по началу какой-то травянисто-зеленый, с кислинкой и горчинкой. Весь день я наслаждаюсь им, а под конец дня мне кто-то говорит - "От тебя так восхитительно пахнет малиной". Это была NINA RICCI Les Belles De Ricci ("Красотка" Нина Риччи, как называли его по-русски) - один из самых нежнолюбимых мною ароматов от Нины Риччи, который давно и благополучно снят с производства, к моему огромному огорчению.

Для тех, кто не знает, о каком аромате идет речь, напоминаю:

Этот парфюм я, конечно, в свое время не только подрезала у соседки, но и покупала себе сама. А потом он как-то неожиданно и незаметно исчез с полок. О, как я жалею, что не сделала пожизненный запас этого парфюма. Мне так его не хватает!

Но вернемся к Nina Ricci Bella. Именно тогда, пару лет назад, я поняла, что, по сути, это реинкарнация аромата NINA RICCI Les Belles De Ricci - об этом говорит и название парфюма, и первые ноты. Я догадывалась, что того волшебства, что был от NINA RICCI Les Belles De Ricci, но попробовать стоило однозначно!

Флакон и коробка

Сама коробка Nina Ricci Bella максимально приближена по оформлению к классическому красному яблочку, только выполнена в зеленых тонах. Если честно, есть в оформлении парфюмов Нины Риччи что-то... немного детское, что ли. По ним сразу видно, что чего-то серьезного ждать не стоит. Впрочем, это тот самый случай, когда упаковка соответствует содержанию.

Nina Ricci Bella - коробка

Флакон оформлен также в виде яблочка, как и классический красный парфюм. Подобранные цвета - синий и зеленый с золотом - хорошо отражают сочность и насыщенность аромата. А на одном из листочков яблока притаился жучок. Этот жучок меня не перестает радовать Smile
Флакон Nina Ricci Bella

Пирамида

Bella Nina Ricci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Bella выпущен в 2018 году. Bella был создан Louise Turner и Sonia Constant. Верхние ноты: Ревень, Зеленый мандарин и Лимон; средние ноты: Фрезия и Роза; базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Мои впечатления

Как и стоило ожидать, "того самого" аромата здесь, конечно, нет. Помидорная ботва, которая была заявлена в NINA RICCI Les Belles De Ricci трансформировалась в ревень, что тоже зелено, освежающе и приятно. Ревень дополняют мандарин и лимон, сливаясь для меня в понятие "цитрусы", что делает аромат еще более кисленький и насыщенным. Малины тут нет вовсе, "заменяющую" ее розу я почти не чувствую. К сожалению, аромат не такой многогранный, каким был NINA RICCI Les Belles De Ricci, не такой стойкий, сильно упрощенный. С другой стороны, он не преподносит неприятных сюрпризов, оставаясь ровным кисло-сладким на протяжении всего срока пребывания с вами. Что радует отдельной строкой - в аромате нет фальши, липкости или так называемой "химозности". Парфюм не берет своей сложностью, зато может похвастаться натуральностью, что не такое частое явление для достаточно бюджетной части люкса.

Сезон Nina Ricci Bella

Для меня это, безусловно, лето! Ненапряжный аромат, радующий зеленью. Не травянистой, как это часто бывает, а с фруктовыми и цитрусовыми оттенками. Отлично подходит, чтобы проснуться, освежиться с утра и зарядиться энергией. Весной и осенью - будет приближать лето и сохранять подольше ощущение теплого времени года, соответственно. Я очень ценю такие парфюмы, которые можно использовать летом. У меня таких пока не так много. Это Yohji Yamamoto Her Love Story и Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum. Все получились разными по цветам, настроению и сочетанию нот. Можно сказать, летний парфюмерный гардероб собран.

Уместность

Лично на мой взгляд, Nina Ricci Bella уместна практически везде - в офисе, на прогулке, в компании друзей. Разве что на каком-нибудь свидании может показаться не достаточно игривым, потому что в нем нет томных нот и какой-то "завлекалочки". Скорее, этот аромат для себя, для поднятия боевого духа и бодрости. Для тех, кому не хватает солнца и лета, энергии и жизнерадостности (ну то есть для таких, как я).

Стойкость

Для туалетной воды - неплохая, примерно 3-4 часа. Правда, исчезает почти бесследно, не особо чувствуется с одежды уже к вечеру, что уж говорить о следующем дне. Я бы отнесла это, скорее, к особенностям аромата, а не к минусам. Не всем же быть такими Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. Зато не так быстро надоест и точно не задушит.

Почему дубль?

Моя особенность в том, что когда я пользуюсь тем, что мне очень нравится, я начинаю усиленно экономить - наношу не каждый день. И я заметила, что несколько раз уже такое было - тянусь, чтобы надушиться, но одергиваю себя и думаю, что нужно экономить парфюм, ведь и так его уже достаточно много использовала. Поэтому, увидев аромат в Летуаль по очень даже демократичной цене - 1499 р за 30 мл - я, недолго думая, взяла его с полки и понесла на кассу. После этой покупки, зная, что теперь запас аромата у меня есть, я стала пользоваться Bella Nina Ricci чаще, не отказывая себе в этом удовольствии. Надо сказать, что за это время аромат мне не надоел нисколько, продолжаю пользоваться с удовольствием. А значит, дубль был оправдан, и скоро придет его время, тем более, что в основном флаконе осталось не так и много парфюма.

Nina Ricci Bella - коробка и флакон

Коллекция

Как-то незаметно получилось, что в итоге у меня скопилось достаточно много разных парфюмов от Нины Ричи. Сейчас у меня три аромата "яблочек" и еще нежно любимая Nina Ricci Rose Extase. И если У каждого яблока свои особенности, и я обязательно расскажу о каждом, подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Коллекция яблок от Nina Ricci

- Универсальный

- Звучит ровно и свежо

Минусы Bella Nina Ricci:

- Почти нет раскрытия

- Может казаться резким на старте

- Не достаточно стойкий

Nina Ricci: красное и зеленое яблочки

Итого

Подведем итоги. Bella Nina Ricci - жизнерадостный, летний парфюм без особых претензий, но зато носибельный, не приторный, ладно скроен и крепко сшит. Бюджетный вариант для тех, кто любит цитрусовые и зеленые ароматы ароматы, выбирает комфортные и удобные ароматы. К сожалению, аромат не подарит вам принципиально новых и необычных ощущений, зато может стать хорошим повседневным вариантом.

Достоинства
  • В меру сладкий, свежий
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Нежная нота аромата
  • Необычный аромат
  • Нота ревеня придает индвидуальность
  • При усадке аромат становится нежнее
  • Универсален в носке
  • Универсален, можно носить днем и вечером
  • Фруктово-цветочный аромат
  • Цитрусово-зеленый аромат
  • Яркий летний аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Не хватает интересного раскрытия
  • Нестойкий
  • Первые ноты могут показаться резкими
vlada.shokoladaрекомендует
Мне просто сильно напомнил последнюю коллекцию Ив Роше Big smile этим ревенем. Поэтому пробника мне через край.
09.04.2021
вот все в ив роше знаю, а парфюмы - очень плохо, как-то и не особо тянет )) но да - этот аромат сложно назвать оригинальным. история в том, что я купила его пару лет назад, когда у Ив Роше даже в помине ничего такого не было )))
кстати, брала маме некогда "зеленый чай", когда Элизабет Арденовский с полок пропадал. Так-то ничего запах, но стойкость была нулевая, как щас помню ))
ну да, это у них летняя лимитка в том году была.
Так-то ничего запах, но стойкость была нулевая, как щас помню ))
есть такое, вот эта серия у Ив Роше стойкостью на два часа, тоже есть зеленый чай. Сейчас его опять перевыпустили.
09.04.2021
Ну вот как-то, по ощущениям, Ив роше берут что-то популярное и выпускают у себя))) но всё же Нина мне в итоге симпатичнее, все же она первая была. Ну и да - у меня играет роль ещё и то, что некогда была та самая красотка. Понятно, что современная вариация сильно проще. И тем не менее)
Но вообще, вы меня заинтересовали. Надо затестить эту серию. А то у меня только один парфюм из нее
09.04.2021
какие чудесные фотографии, яблочки Нины Риччи в целом хорошие, конечно классика любимое) а вот это зеленое было для меня открытием, ревень необычный) согласна про то, что почти нет раскрытия.Но летом отлично зашел мне))
09.04.2021
спасибо! прям вдохновили они меня на фото.
да, мне тоже заходит хорошо именно летом, рада, что вам тоже нравится! )
09.04.2021
Люблю этот аромат. На старте да, достаточно резкий и кажется, что не раскрывается, но потом мягко обволакивает Love
09.04.2021
мне прям настроение поднимает) задорный он
10.04.2021
Вкусный фланкер)
10.04.2021
да, приятный)
01.06.2021
У меня до сих пор есть NINA RICCI Les Belles De Ricci и я до сих пор прихожу нюхать каждую новинку в надежде, что хоть как-то воссоздадут этот аромат. Увы. Этот тоже пробовала, немного не то. Но по первым аккордам есть какая-то схожесть, да)
01.06.2021
вот завидую вам. я читала, что его можно заказать, но пока не созрела (цена). понимаю, что этот выпуск не дотягивает. просто немного общего, не более