Опубликовано 21 Январь, 2016 - 20:12

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о "ночном" подвиде масок для волос, и конкретнее - об Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue.

В моей практике это 4-я, и, думаю, последняя маска, предназначенная для восстановления, увлажнения и прочих волшебных превращений волос во время сна.

До Alterna соответствующий опыт был у меня со средствами от Phyto, Living Proof и Deciem.

Ночная маска от Alterna была у меня в составе тревел-набора, в объеме 30 мл. В таком объеме продается она и соло, также есть больший объем - 100 мл.

Цены в России - от 3000 р. за полный объем, на eBay (подробная инструкция по заказу) от 10$ за тревел-формат и от 20$ - за полную версию.

Что обещают?

Средство для ночного интенсивного восстановления волос идеально подходит тем, у кого волосы серьезно повреждены по причине естественных факторов или же после их окрашивания.

Во время сна, концентрат восстанавливает и наполняет силой очень поврежденные волосы. Средство моментально впитывается и не оставляет следы на постельном белье.

Флакончик удобный, с дозатором, сама маска по текстуре - обычный силиконистый крем, стандартный для огромного числа несмывашек. Очень напоминает крем от Alterna же из серии RX (последний на фото справа):

По составу также не сильно отличается от указанного крема и вообще несмываемых средств:

Анализ состава

В основе - несколько силиконов, растворитель, глицерин, дополненные маслом подсолнечника и ши, растительными протеинами, фосфолипидами, экстрактом водорослей.

Состав очень неплох, но смысл наносить эту комбинацию только для того, чтобы утром все смыть? Неясно. Тем более, что крем от Alterna серии RX практически дублирует этот состав, а наносить его предлагается после, а не до мытья.

Впечатления

Именно как ночную маску - не оценила. Смысл "питать" волосы ночью силиконами? Пусть даже пополам с полезностями.

В итоге использовала эту "маску" просто как несмывашку, тут она проявила себя очень даже, давая на моих волосах эффект почти точь-в-точь как крем RX (слева - маска, справа- после крема RX):

Кончикам волос после обоих средств немного не хватает эластичности и мягкости, то ли сказывается наличие протеинов, то ли они рассчитаны на менее поврежденные волосы. Для себя этот недочет я решаю "полировкой" каплей финишного масла, например, Alterna Kendy Oil или CHI Silk Infusion.

Итоговое мнение

Как ночной маске - 2, т.к. ничего волшебного за ночь с волосами она не делает, что была, что нет, я разницы не вижу.

Как качественной несмывашке - 4, так как всем в общем хороша, но дороговата и моим волосам недостает после нее эластичности.

Как среднее получается 3-ка, повторять не планирую. Крем Alterna RX стоит дешевле и имеет больший объем, а делает для волос все то же самое, и состав имеет практически идентичный.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
21.01.2016
Очень противоречивый отзыв. Я бы, наверное, все же такую эмульсию для волос купила на пробу.
21.01.2016
Чего только не придумают... Ночная маска для волос, надо же...
21.01.2016
Вообще интересно, конечно, попробовать. Но на моих больных волос, думаю, эффект тоже не на 5 будет...
А какой флакон красивый.. Я бы не устояла, увидев в магазине. Раньше.. Теперь я стала хитрее Smile
21.01.2016
Ночная маска для волос??? Вот это да)))) я б точно на такое никогда не повелась Smile
21.01.2016
Хоть средству и тройка, а волосы у тебя прекрасные и очень отрасли!
21.01.2016
Есть средства для ночного ухода за волосами, которые действительно работают, но видимо это не тот случай. А несмывашки можно и подешевле найти и с наилучшим эффектом.
Очень красивый блонд!
Эмульсия так себе
21.01.2016
хотелось бы все равно попробовать!
21.01.2016
Такие бешеные деньги и такой эффект...
очень нравится цвет ваших волос!
21.01.2016
красивые волосы! я использую в качестве несмывашки кокосовое масло, но только не Спивакъ Big smile
Волосы,гладкие красивые Love
21.01.2016
И правда, силиконы на ночь... Но волосы прекрасно блестят!!!
21.01.2016
не пользовалась подобным и не хочется Stare
21.01.2016
Глядя на ваши шикарные волосы, я подумала, что средство все же неплохое))
больше на баловство похоже...
21.01.2016
Не занла, что есть ночные маски)) Теперь стала более просвященной Smile
21.01.2016
В общем-то не стоит таких денег Puzzled
21.01.2016
Никогда не пользовалась ночными масками для волос. Наверное вообще не буду с ними знакомиться, раз смысла особого нету
21.01.2016
Здорово Вы ее приспособили Wink.
21.01.2016
Средство которое наносится на всю ночь, явно должно отличатся идеальным составом. Силиконы, пусть даже и в небольшом кол-ве я бы не рекомендовала на такое долго время наносить...
а я попробую))))
21.01.2016
Спасибо, для меня очень полезная информация.
21.01.2016
Смешной маркетинг.) Тоже бы как несмывашку использовала. С другой стороны, есть несмываемые средства, которые ничем другим и не притворяются и действуют лучше.
21.01.2016
а мне нравится как волосы выглядят после маски
22.01.2016
Я бы тоже до мытья наносить не стала, какая-то странная логика использования получается.
22.01.2016
их крем давно висит в закладках, я вот тоже все ночные маски использую как несмывашки, ибо на ночь с мазней на голове сплю неспокойно и все пачкаю.
22.01.2016
Не вдохновилась я на покупку)
22.01.2016
Я тоже не понимаю смысл силиконы на всю ночь оставлять, на ночь делаю сама маслянные смеси 2 раза в неделю и сейчас купила на хербе 2 натуральные маски вот их как из и можно оставлять. Ее Lanza trauma мне кажется можно.
22.01.2016
Хорошо, что маске нашлось применение!
Оттенок Ваших волос мне безумно понравился!
Пройду мимо нее)
22.01.2016
не буду рисковать, волосы очень красивые)
22.01.2016
как несмывашка - очень красивона волосах работает в целом!
Ночная маска для волос? Steve Чего только производители не придумают Stare
22.01.2016
Даже не подозревала о существовании ночных масок, но мне кажется, что с ними неудобно спать. Да и эффект как-то не очень. Smile
22.01.2016
снова новая марка, нужно поизучать)
22.01.2016
Значит, просто модное название у обычной несмывашки?
22.01.2016
В качестве несмывашки все-таки дороговата
22.01.2016
Я на ночь только масла натуральные наношу, маски еще не пробовала. Big smile
Ещё 9 комментариев