Опубликовано 23 Март, 2017 - 18:51

Смотрю на список своих статьей и понимаю, что люди могут понять меня неправильно. Дело в том, что я многим товарам наставила плохих оценок и изрядно покритиковала. Возможно, кто-то может подумать о том, что я только и умею всех критиковать налево и направо. Надо исправляться. Сегодняшняя облепиховая маска Natura Siberica получает все 5 ★★★★★ заслуженных звезд.

Об этой маске для волос у меня сложилось крайне положительное впечатление.

Свою облепиховую увлажняющую маску я ее купила около полугода назад и с тех пор использую ее примерно раз в одну - две недели. Не так часто как хотелось бы, потому что стараюсь чередовать её с другими полезными для волос процедурами.

Эта маска так пришлась к душе, что я прикупила еще немного товаров из этой же серии:

На фотографии крем для рук, облепиховое масло для тела, маска для волос "Глубокое увлажнение" - 2 шт., маска для волос "Глубокое восстановление", шампунь "Питание и восстановление".

Маски и крем для тела немного отличаются друг от друга оттенком.

Цена 410-535 р. (диапазон цен на март 2017г.)

Место покупки Магнит Косметик

Производитель ООО "Натура Сиберика", г.Москва

Срок годности 3 года

Упаковка 300 мл. Круглая и с широкой крышкой, как и большинство масок для волос. Расцветка яркая и сочная, а сама баночка прозрачная. В руки приятно брать ее благодаря и дизайну и форме. Крышка завинчивается легко.

Маска Натура Сиберика облепиха
Облепиховая маска Natura Siberica

Расход При достаточно редком использовании в течение полугода я израсходовала всего около четверти содержимого (на волосы немного ниже плеч). Однозначно экономно расходуется.

Запах и цвет У маски сильно выраженный запах облепихи. Такой запах понравится не каждому человеку. Я сначала боялась, что он не смоется и останется со мной до следующего мытья волос. В мои планы это не входило. К счастью, запах на вымытых волосах не остается. Это очень кстати, иначе я выглядела бы как минимум странно. Бледно-оранжевый цвет как бы намекает о определяющем компоненте в составе - о наличии облепихи. Спустя время, верхний слой маски в баночке принял другой, более темный оттенок. Думаю, это из-за натуральных компонентов в составе. Изменение цвета на эффективность не повлияло.

На участках, контактировавших с кислородом, маска немного потемнела. Стрелкой отметила не потемневший участок

Даже две увлажняющих маски из разных партий имеют разный оттенок:

Консистенция Достаточно густая однородная кремовая консистенция. Правильно подобранная густота позволяет комфортно наносить маску на подсушенные полотенцем волосы.Не течет после нанесения.

Описание Облепиховая маска для сухих и нормальных волос.

Насыщает волосы живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращает им здоровье и красоту, защищает от термовоздействия при горячей укладке. Делает волосы более послушными и ухоженными, сокращает их ломкость, облегчает процесс расчесывания и укладки. После применения маски волосы становятся гладкими и блестящими, словно струящийся шелк. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла кедрового стланика и дикий сибирский хмель питают, увлажняют и восстанавливают, а протеины шелка разглаживают поверхность волос, сохраняют влагу глубоко в их структуре.

Обещания

Интенсивно увлажняет волосы

Делает волосы более мягкими и упругими

Облегчает процесс расчесывания

Состав

Aqua with infusions of Humulus Lupulus Flower Extract (экстракт хмеля), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Urtica Dioica Leaf Extract* (экстракт крапивы), Aquilegia Sibirica Extract* (экстракт водосбор а сибирского), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Seed Oil (марокканское масло арганы), Behentrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Glyceryl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil*, Cetyl Esters, Cyclopentasiloxane, Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Panthenol (провитамин В5), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein(протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Pinus Pumila Oil(масло кедрового стланника), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid. (*)-органические ингредиенты

0% SLS

0% SLES

0% минеральных масел

0% PEG

0% парабенов

0% Glycols

Применение

Маска наносится после применения шампуня на подсушенные полотенцем волосы. Обычно я завязываю хвостик и накрываю полиэтиленовой шапочкой. Минут через 5-7 можно смывать.

Смывается маска легко, волосы под струей гладкие и струящиеся.

У кого-то в отзыве прочитала, что производитель советует использовать не чаще 1 раза в неделю, но я вижу черным по белому

Использовать 2 или 3 раза в неделю

Так же указано, что для максимального эффекта

можно добавить несколько капель Живого облепихового масла Oblepikha Siberica

К сожалению, у меня есть негативный опыт добавления эликсиров с целью усиления эффекта в основной состав (я о марке Ollin Professional), поэтому на этот раз покупать подобное чудодейственное средство не стала.

Эффект

⇨ Первый положительный эффект, который я сразу отметила - мягкость волос. Я считаю что мои волосы и так мягкие, но с маской Natura Siberica они реально очень мягкие.

⇨ Заявлена упругость волос.

Упругость (эластичность) — способность волоса растягиваться и возвращаться в первоначальное положение.

И снова ДА, мои поврежденные химическими составами волосы стали более упругими. Был период, когда из нового ухода была только эта маска и я проводила тест на упругость ДО использования и по истечении 2х месяцев. Динамика положительная.

(Тест на эластичность в домашних условиях)

Особенность - тест проводится с влажным волосом. Нужно взять выпавший волос и намотать 1 конец на палец одной руки, а другой конец - на палец другой руки. Осторожно начать растягивать. Если сразу рвется, то совсем плохо, если немного растягивается и рвется, то состояние волос получше, ну а если сильно растягивается, а потом восстанавливается обратно, то это совсем хорошо Smile Нормальная эластичность - способность растягиваться до 50% от длины и возвращаться к первоначальной длине.

⇨ Заявлено увлажнение волос.

Здесь все очень просто. Упругость возвращается, в первую очередь, с помощью увлажнения волос. Упругость появилась, значит и увлажнение есть. Кроме того, они и на вид и на ощупь стали более увлажненными.

⇨ После применения маски волосы действительно легче расчесываются.

⇨ Немного снизилась, так называемая, пушистость.

С чем маска НЕ справилась

Волосы не стали гладкими и блестящими. Но здесь нужно учитывать тот факт, что у меня волосы изрядно подпорчены осветлением и последующим тонированием, поэтому на многое рассчитывать и не приходится. Волосам в таком состоянии очень сложно подобрать продукт, на который они будут положительно реагировать. А для гладкости и блеска я использую другие средства.

Впечатления

Как Вы уже поняли, увлажняющая облепиховая маска мне очень понравилась, несмотря на недовыполненные обещания. Под впечатлением взяла еще несколько облепиховых продуктов. Осталась довольна всеми средствами, кроме шампуня, который очень сильно разочаровал.

Обновление 01.04.17

Привезла шампунь маме попробовать. У нее волосы жесткие и склонны к жирности. В отличие от меня, ей он понравился! Волосы лежат ровнёхонько, гладкие и послушные! Я не ожидала, что она будет в таком восторге. Уже неделю от меня не отстает, все просит написать восторженный отзыв об ее чудесном облепиховом шампуне. Исполняю)

Считаю странным такой эффект именно на ее волосах, ведь на упаковке указано, что шампунь для ослабленных и поврежденных волос (т.е. для меня).

Приятных покупок,

NM

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы упругими
  • Красивый дизайн баночки
  • Облегчает расчесывание
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Не делает гладкими и блестящими
Nonna Makasikрекомендует
У Вас отличная коллекция средств! Очень нравится оформление - красота Love
Спасибо! Стараюсь Shy
Завидная коллекция средств одной серии! Волосы после маски выглядят очень хорошо, вообще ее так много хвали, что даже странно что до меня эта маска еще не дошла Smile
23.03.2017
Отличная коллекция средств) я вот все никак не доберусь до этой серии, слишком много средств для волос скопилось, но все же надо попробовать
24.03.2017
Ух, сколько у вас средств этой серии!Мне она тоже нравится)
24.03.2017
Дада, сама была в шоке, когда все на один стол собрала Big smile
08.04.2017
Вы облепиховый фанат)) У меня было мало средств с этой серии, но понравились
А вот маску пока не пробовала
17.04.2017
мне тоже эта маска понравилась) и масло облепиховое из этой серии я покупала, в принципе, вполне достойное для определённых целей)
14.05.2017
А у меня волосы быстро жирнятся после использования Sad
04.08.2017
О, давно хочу эту маску попробовать, все забываю купить