Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 03:05

месяц или более
    315 рублей

Опять сопливая пора и уже второй раз меня "встречают" с утра красные глаза и резь, что мне, работнику за компьютером, просто невыносимо. Сначала появились симптомы в глазах, причем сразу в обоих, затем уже ломота в теле, температура и признаки ОРВИ. У меня есть пятилетний сын, который чем только не награждает, ходя в сад, так что ничего удивительного. Поскольку лечение другим препаратом было долго и неэффективно, окулистом был назначен "Актипол".

Глаз до начала лечения. От какого-либо макияжа на время болезни я отказалась, просто было невыносимо это сделать. Да и странно смотрелось бы на фоне красного белка)).

В аптеке цена препарата не порадовала. На [ссылка] сразу заказала три флакона по цене 315 рублей, понимая, что лечение опять будет долгим (не ошиблась).

Что пишут:

Показания

Актипол, показания к применению

• вирусные заболевания глаз (в т.ч. конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты, вызванные вирусами Herpes simplex, Varicella zoster и аденовирусами);
  • кератопатии инфекционного, посттравматического и постоперационного генеза.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок больного глаза по 1-2 капли 6-8 раз/сут.

После достижения клинического эффекта необходимо продолжать инстилляции Актипола по 2 капли 3 раза/сут в течение 7 дней.

Побочные действия

Местные реакции: редко - аллергические реакции, гиперемия конъюнктивы.

Взаимодействие

При одновременном применении с нуклеозидами-ингибиторами обратной транскриптазы ( ацикловир , ганцикловир , АРА-А, ТФТ) и антибиотиками отмечается усиление терапевтического действия Актипола.

Показания к применению

B30 Вирусный конъюнктивит, H18.4 Дегенерация роговицы, H18.9 Болезнь роговицы неуточненная, H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса, T26.4 Термический ожог глаза и его придаточного аппарата неуточненной локализации, S05.9 Травма неуточненной части глаза и орбиты, H53.1 Субъективные зрительные расстройства, B33.8 Другие уточненные вирусные болезни, H16 Кератит, H18 Другие болезни роговицы, B30.1 Конъюнктивит, вызванный аденовирусом (H13.1*), B30.0 Кератоконъюнктивит, вызванный аденовирусом (H19.2*), B30.8 Другой вирусный конъюнктивит (H13.1*)

Врач назначила закапывать 6-8 раз в день. Естественно, это был не единый препарат для лечения, со мной в сумке находилась целая батарея капелек. Дискомфорта закапывание не вызывало абсолютно, если сравнивать с тем же "уксусным" "Офтальмофероном". Неприятнее всего в терапии было закладывание Ацикловира/Зовиракса.

В общей сложности капала я почти 5 недель, лечение было комплексным, симптомы ОРВИ быстро ушли, а конъюнктивит сопротивлялся.

Рекомендую для использования в такой коварной длительной болячке, но главное помнить, что одно оно не поможет) Открытый флакон хранится не более двух недель, за это снимаю одну звезду.

Достоинства
  • Борется с офтальмогерпесом
  • Оказывает противовирусное действие
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Малый срок хранения после вскрытия
ytipytiрекомендует
  • 03.07.2017
    Всем доброго времени суток. Расскажу свою маленькую печальную историю с хорошим концом. 2017 год выдался для меня очень тяжелым. После декрета я вышла на новую работу. Она была очень интересная, но очень ответственная. Стресс на стрессе.
  • 06.09.2019
    При ослаблении иммунитета у многих появляется герпес на губе, а у моей дочери эта бяка периодически вылезает под глазом, под одним и тем же. Начинается с красноты, слегка глаз опухает, через день-два появляются корочки, после сна много желтых выделений, и глаз может побаливать.
  • Название препарата . Капли глазные Актипол. Тип препарата. Противовирусное средство. Назначение. Когда у меня не проходил вирусный конъюнктивит в течение 30 дней, точнее после того, как я попробовал лечиться Офтальмофероном, а он помог только на 14 дней, то врач офтальмолог мне назначила капли…
  • 26.07.2017
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что - да я знаю что такое офтальмоферон и пробовал его использовать для личения вирусного конъюктивита. Однако, у меня индивидуальная непереносимость препарата (вызывает расширение зрачка и ухудшение зрения, как следствие).
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 11.01.2018 - 22:37
    снижает глазное давление, но может изменить цвет глаз
    Здравстуйте Продолжаю искать для себя глазные капли от повышенного глазного давления. Сегодня я капаю Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост.   Хочу сразу предупредить читателей, у меня очень большой список глазных капель , которые вызывают у меня побочные действия - это и Тимолол, Ксалатан,…
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.04.2021 - 15:03
    Думаете невозможно? Я восстановила остроту зрения обратно до единицы дома! Но капли помогут не всем. Капли для глаз для улучшения зрения, НАЗНАЧЕННЫЕ ОФТАЛЬМОЛОГОМ. + гимнастика (упражнения) для глаз для улучшения зрения
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим о глазах. Не буду распинаться о том, насколько важны для человека глаза. Зрение легко испортить, а вот для его восстановления потребуется приложить титанические усилия (да еще и кучу кровно заработанных выложить).
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 27.04.2021 - 19:49
    От красноты в глазах и для красивых ресничек - эффективее распиаренного Визина. Чем отличается от дешёвого Таурина?
    В попытке экстренно избавиться от красноты в глазах после бессонной ночи или долгой работы за компьютером многие покупают известные препараты Визин и Окуметил, которые лишь визуально ненадолго маскируют проблему, но не укрепляют сосуды, не способствуют устранению усталости глаз и слабо увлажняют.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 16.02.2021 - 11:30
    Думаете эти капли только для глаз? Спасли меня от многолетней нафтизиновой зависимости за неделю, избавив от операции. Действие при конъюнктивите
    Всем привет! К сожалению, я уже много лет страдаю нафтизиновой зависимостью. Года с 2011, но и раньше, после каждой болезни с насморком очень долго от них отходила.
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36