Опубликовано 10 Январь, 2020 - 16:47

полгода или более

Январь 2021
Новогодняя инсталяция

Мой интерес к саларису больше в экологическом плане. Но ничего не мешает мне ходить и глазеть на это. Заходить в магазинчике и смотреть.

Узнавать что нового открылось.

То есть торгово-развлекательный процесс тоже не исключаю.

Последний раз я сюда приезжала когда продавала куртку. Пока ждала покупателя ходила и смотрела, как раз была новогодняя инсталляция.

Всё это очень красиво, но выматывает.

Фактический адрес и режим работы:

23-й километр Киевского шоссе (п. Московский), дом 1, Москва, 108811

м. Саларьево

Время работы:
ТРЦ «Саларис»: с 10:00 до 22:00
Гипермаркет «Глобус»: с 8:00 до 01:30

Сколько этажей:

2 + подземный паркинг (0 этаж)

Итого три

Информация от ТРЦ:

Добро пожаловать во вселенную развлечений, позитивного шопинга и хорошего настроения — солнечный ТРЦ «Саларис»
— 290 магазинов
— 25 кафе и ресторанов
— Гипермаркет Глобус
— парковка на 5,5 тыс. машиномест и выход из метро прямо в ТРЦ для вашего удобства.

Есть электронная почта. Собственный сайт. И страницы во всех сетях. Страницы не мертвые. По крайней мере я задала вопрос в группе в контакте и мне через несколько часов ответили.

Мобильное приложениями с акциями и розыгрышами.

Потолок

Что мне нравится:

- Пуфики повсюду.

Особой нужды в этом никогда не было, и в принципе не ценила их наличие где-либо. Но однажды я приехала в "европейский" и около часа ждала пока приедет сын с отцом. И Вы не поверите, нигде нету сидячих мест там. Просто сесть подождать, не вариант.

Я поднялась в какое-то кафе рядом с кинотеатром и мне принесли меню и сказали: "заказывайте".

Везде, где бы я не сидела, то должна что-то заказать. Просто так не посидишь.

Вообще атас.

А здесь сиди и не надо никому ничего платить. Хоть весь день сиди.

- Запахи от гастромаркета.

- Разнообразие магазинов.

- Разнообразие развлечений.

- Акции.

- Аниматоры.

- Огромный и не самый дорогой "глобус"

- Инсталляции.

- Бесплатный и быстрый вай-фай.

- Бесплатные развлечения.

- Много пунктов сбора различного сырья на переработку.

- Просторно. Нет корнеров особо. А где есть, то они не мешают.

- Близость к метро и наземному транспорту.

- Банкоматы.

- Светло и красиво.

- Тепло и вообщем уютно.

Что не нравится:

- Навигация не очень удобная и стендов информационных мизер.

- Запахи возле парфюмерных. Как продавцы весь день в этом плавают?

- Не всегда работают лифты и эскалаторы.

- Время незаметно улетает.

- Суета.

Общительный робот

Все остальное о ТРЦ:

В принципе это относится не только к соларис и трц, а ко всей Москве. К метро. К местам массового скопления. У меня достаточно быстро начинает болеть голова у хочется домой.

С банкоматами произошла интересная история.

Я когда проходила там первый раз, мне показалось что это пункты сбора стекла и пластика стоят, ну желтые, зеленые, красные, синие контейнеры. Даже не глянула на наклейки которые вещают что это за банкомат. В следующий раз я поехала одна и помимо того, что хотела сдать обувь и одежду, я взял с собой стеклянные бутылки, думала их там сдать, а потом когда увидела...😃

Ещё спросила на стойке, женщина ответила что раньше были маленькие урны для стекла, но их убрали.

В общем пришлось идти искать обычную урну и всё это туда выкладывать.

Очень жаль.

Обратно не вариант было тащить.

Но здесь много пунктов сбора различного сырья.

Возле глобуса есть для лампочек и батареек.

На верхнем этаже для одежды.

В рандеву я сдаю старую обувь, взамен дают сертификаты.

Рандеву
Переработка

Грамотного установлен и создан транспортно-пересадочный узел за пределами МКАД.

Как сюда добраться?

Если вы на машине то по киевскому шоссе.

Если вы на автобусе могу сказать только по своей линии, то есть от Тарасково и пошло Селятино- Апрелевка - Крёкшино-Внуково и прочие пункты. Это 569 маршрут. Скорее всего есть ещё какие-то. Напротив выхода есть автобусная остановка там очень много маршрутов останавливаются и в разные стороны разъезжаются.

Я их не знаю. Знаю только свой маршрут.

Если вы едете на метро, то это метро Саларьево.

Найти саларис легко, - он будет сразу у выхода. Он прямо в 5 шагах.

Очень удобная входная группа.

Только почему-то дверь частенько закрыта, то есть работает только входная, крутящаяся дверь. А я люблю через обычную дверь заходить и выходить, а она частенько закрыта.

Там встречает эскалатор и все, разбегайтесь кто куда.

С подземной парковки и из метро можно пройти по низу и вы выйдете на нулевой этаж.

Там есть аптека, кондитерская и по мелочи.

Так как это новый торговый центр, там ещё не все торговые площади заняты.

На нулевом больше всего свободных мест.

Зато есть пуфики.

У меня была фотография но отсюда я ее удалила случайно и с телефона удалила не случайно.

Они удобные и на них можно даже развалится.

Для меня подобные тц ещё и рабочие места. Более пяти тысяч, по моим подсчетам, новых рабочих мест 👍

Современные энергоэффективные технологии, всякие проекторы, иллюминации. Перед праздникам меняют их 😍

Там сейчас интересную инсталяцию устанавливают на входе, в следующий раз сфотографирую)

Вид снаружи

Ну и стандартный набор есть:

можно подняться просто по лестнице на следующий этаж, можно на эскалаторе, можно на лифте.

Всякие рекламные билборды.

Куча разных магазинов.

Гастромаркет, рестораны, кофейни, кондитерские, кафе. Спортзал, творческие магазины, магазин для животных, магазин для детей.

В Глобусе я частенько беру всякие веганские вкусняшки, потому что у нас в посёлке нету где купить. Там недёшево но они есть.

В общем около 8 полок огромных со всякими эко, био, веган вкусняшками. Иногда можно по очень выгодной цене взять, выгоднее чем где угодно.

Есть туалеты, из некоторых локации неудобно добираться до них.

Есть качели классные, я когда проходила там были в форме полумесяца к потолку приделанный. Ты садишься и балдеешь. Но там было все заняты детьми и я не смогла качель протестировать. Но выглядело это очень круто.

Заходила в аптеку, заходила в шмоточные магазины, видела корнер Мико, заходила в Золотое яблоко.

В принципе много где проходила. Но вот прям чтобы купить или что-то ужас как захотелось, нет.

Обычно в Глобусе покупаю какие-нибудь колбаски и детям вкусняшки.

В этот последней раз тоже самое было.

Приятный торговый центр.

Я рекомендую и заслуженная, твердая четвёрка.

Колонны
Лифты

La belle verteрекомендует
Smile я люблю ТЦ)

Всегда захожу когда есть распродажи и покупаю, покупаю, покупаю)
А все старое свое сдаю в фонды или в H&M)

Еще в ТЦ почти всегда есть фитнес клубы, всякие Ленты и т.д.
Я такое люблю)
В общем как ты поняла мы часто в свои ТЦ ходим - потому что тренажерка там и продуктовые)
10.01.2020
Не))) не могу там находиться))
Целый развлекательный центр))
Я тоже в магазинах долго не могу..
??????????
12.01.2020