Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 17:15

год или более

Несколько лет назад от нашего семейного врача я узнала что гельминты (или попросту глисты) практически нереально обнаружить в организме. Есть лишь 40% гарантии что анализы их увидят и как либо покажут.

Можно сдать анализ кала или соскоб - но его отрицательный результат не говорит о том, что их нет. Куда более информативным в этом плане является анализ крови, но и это не гарантия. То есть паразиты могут быть, но штамп об отсутствии яиц гельминтов всё равно стоять будет - ну, как повезёт!

Много лет мы жили и даже не думали что нужно проходить профилактическое лечение от глистов. Да и зачем? Семья мы чистоплотная, руки моем в конце то концов. Но как-то раз врачу не понравился анализ крови, был повышенный уровень эозинофилов. Это ни о чём конкретном не говорит, но ради галочки препарат был назначен. Мы принимали препарат Немозол, так как он имеет очень широкий спектр действия. Но его цена очень кусается. Так что последние пару лет для профилактики я беру Вермокс, дешёвый и эффективный препарат ничуть не хуже Немозола. Пить его одному члену семьи не имеет смысла - либо сразу принимайте всей семьёй, либо не пейте вообще.

А вообще, если думаете пить или не пить, то пить однозначно! Особенно если в доме есть животные или дети.

• Стоимость: около 100 рублей за пачку. Я считаю что это очень бюджетно, особенно после Немозола, который стоит 260 рублей за одну таблетку. НО, но, но, если и эта цена вам покажется высокой, всегда можно обойтись копеечными средствами:

Левамизол — Декарис (70-90 руб)

Пиперазин 30 руб

Но в таком случае высокой эффективности я бы не ждала.

• Количество: в пачке 6 таблеток по 100 мг
  • Срок годности: достаточно большой, 5 лет. Удобно взять сразу несколько пачек "на будущее".

Производитель:

Румыния

СОСТАВ:

Действующее вещество в составе Вермокса - мебендазол. С ним также есть и другие таблетки от гельминтов, например Гельминдазол или Вормин. Но по цене и дозировкам они практически одинаковые, так что разницы как таковой нет.

Внутри упаковки фольгированный блистер с 6 таблетками. Название лекарственного средства продублировано на заднюю сторону блистера, так что хранить коробку не обязательно)

Сами таблетки ничем не выдающиеся, имеют средний размер - они больше чем ОК/КОК, но меньше аспирина и парацетамола. Совершенно плоские, не выпуклые. Имеется риска для удобного разламывания на 2 равных части.

Плёночной оболочки тут нет, это спрессованный порошочек, как у парацетамола, но таблетки не крошатся. Вкус у них скорее нейтральный, не могу назвать горькими. Даже дети принимают Вермокс легко. Достаточно лишь запить глотком чистой воды. Можно разжевать, можно проглотить.

Ничем другим запивать таблетки я не рекомендую, у них может измениться химический состав.

Принимать Вермокс можно с двумя целями: непосредственно при лечении, когда либо есть симптомы (а их много), либо когда наличие гельминтов показали анализы.

А можно просто для профилактики, когда не знаешь точно - есть они или нет, но желаешь перестраховаться, потому что любишь суши и часто гладишь бездомных собак)))

Профилактическое лечение достаточно проводить раз в год.

Вермокс нельзя принимать беременным и кормящим девушкам, а также деткам до 3 лет. Мои уже переросли этот возраст, поэтому принимают этот препарат вместе с нами:

Производитель также уточняет что во время приёма не нужна какая либо диета, не нужно принимать слабительные и не нужен никакой полисорб))

Деткам старше 3 лет советуют дать одну таблетку один раз, и затем повторно дать одну таблетку через 2 недели.

Взрослым же схема нужна совсем другая - чуть ли не до 3-х пачек в день, в зависимости от заболевания.

Но врач назначил нам совсем другую схему для профилактического лечения: всем членам семьи по 1 таблетке в день. 3 дня подряд. Не зависимо от приёма пищи.

Всё тоже самое повторить через 2 недели.

Уже намного проще чем в инструкции))

И да, кстати, несмотря на свою столь низкую стоимость, это ПРЕПАРАТ ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ,то есть он работает от многих видов червей.

Побочек на самом деле просто море, это ни разу не витаминка. Препарат не отличается пользой для организма, именно поэтому чаще раза в год их пить не советуют. Производитель описывает побочки от банальной тошноты и рвоты, головной боли, вплоть до выпадения волос.

К СЧАСТЬЮ, ни разу за время приёма мы с ними не сталкивались. Вермокс у нас хорошо переносится.

Симптомы глистов у человека

1. Нарушения функции желудочно-кишечного тракта — понос, запор, а также боли в животе;
  2. Боли в суставах и мышцах — паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и в мышцах. Когда это происходит, человек испытывает болезненные ощущения;
  3. Нарушения нервной системы и общее недомогание — проявляется в виде быстрой утомляемости, раздражительности, нарушения сна и проблем с памятью;
  4. Аллергические реакции и кожные проявления — появление прыщей, угрей и других высыпаний — это также признаки присутствия глистов у человека;
  5. Снижение иммунитета и как следствие развитие инфекционных заболеваний;
  6. Резкое понижение массы тела;
  7. Низкий вес (много едите но не поправляетесь);
  8. Анемия – некоторые глисты сосут кровь из стенок кишечника как пиявки;
  9. Скрежетание зубами во сне, и нарушение сна;
  10. Зуд в заднем проходе, особенно в ночное время. В это время самка активно откладывает яйца, тем самым вызывая зуд в анусе;
  11. Увеличение лимфатических узлов, субфебрильная температура тела;
  12. Воспаление дыхательных путей — кашель, повышенная температура, выделение мокроты, насморк — вот как может проявляться присутствие глистов.

После приёма этих таблеток я заметила что у ребёнка прошла аллергия и нормализовался вес, буквально за пару недель она набрала вес, хотя до этого весь год ходила как скелет. Не могу утверждать что действительно помогли эти таблетки, но список выше порой и правда заставляет задуматься. Профилактику проходить всё же советую. Да, для организма их приём тоже сильный удар, но наличие вредителей внутри намного хуже.

Вермокс хороший препарат, побочек на себе не заметили, переносится и принимается легко.

Достоинства
  • Большой спектр - много видов убивает
  • Везде продается
  • Доступный по цене
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Не дорогой
  • Убивает все группы гельминтов
  • Шадящий механизм действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Инструкцию могли бы написать и черным по белому
  • Нечеткая инструкция
❤Daisy_m❤рекомендует
19.04.2022
Что за врач выписывал препарат?
19.04.2022
Животные есть в доме, собаку периодически пропаиваю каплями от всякой заразы. Не задумывалась о своей профилактике.
Из подобных средств помню только пирантел, его часто детям давали.
19.04.2022
Если глисты есть, то пролечиваются они не в одну-три волшебные таблетки. А целыми курсами, с кучей побочек, а глисты вытравливаются часто и не с первого раза. Для профилактики так себя травить - глупо. А три таблетки, если глисты есть, не помогут.
Анализ крови информативен, и стоит на группы гельминтов не так уж дорого
03.05.2022
Многие люди думают, что антигельминтные это безобидные таблеточки. И не понимают что нужно правильно начинать чистку и правильно её заканчивать.
19.04.2022
Бред чистой воды. У разных видов глистов разное лечение. Нет никакой универсальной профилактики. Аскариды вы одной таблеточкой не убьёте. Острицы ещё может быть.
Надо на законодательном уровне запретить продавать такие препараты. В Европе уже давно запрещены. Только у нас в любой аптеке без рецепта. Ужас конечно
03.05.2022
Вот именно, чтобы не занимались профилактической ерундой
03.05.2022
был повышенный уровень эозинофилов. Это ни о чём конкретном не говорит

Ещё как говорит
  • Меня стал беспокоить внезапно появившийся зуд. Иногда он был невыносимым, иногда можно было терпеть, было больше похоже на щекотанье. Особенно он обострялся в ночное время, в час, в два ночи. Пару раз я просто просыпалась и не могла уснуть ни с того ни с чего.
  • 25.05.2017
    Со средствами от глистов, вроде вермокс и ему подобные, знакома уже много лет…лет 10, если не ошибаюсь Принимала волмил, вермокс и т.д. в качестве профилактики при контакте с животными (собаки, кошки ) которые содержатся не только в доме, а и выпускаются на улицу и могут контактировать с бездомными …
  • 09.05.2022
    Скажу сразу! Что никаких признаков глистов у детей не было. Никто не скрипел зубами ( бред полный). Сыпи тоже не было, кашля ( опять же бред про кашель из за глистов). Острицы нашлись визуально. Вечером как ребёнок уснул. Минут через 15 подходила и проверяла задний проход. И вот они.
  • 06.03.2022
    Обычно для профилактики гельминтов покупала всегда Пирантел, но сейчас в аптеках продают только российский аналог, а он, как известно, плохо очищен, поэтому решила попробовать Вермокс. Не нравилось всегда в его применении то, что его необходимо пить в течение трёх дней.
  • 09.07.2016 - 17:07
    Нифуроксазид не антибиотик...но этот сироп от диареи боятся многие родители. Нифуроксазид для новорожденных и детей, но и взрослым помогает
    ...если бы не недавний случай, когда Нифуроксазид абсолютно не помог, я бы оставила препарату твердое 5 . Не смотря на некоторые нюансы в использовании, это, все же, очень эффективное лекарственное средство, которое не раз спасало всех членов нашей семьи, от мало до велика.
  • 💊И тут я не на шутку испугалась за свою жизнь.
    Здравствуйте!! Благодаря рекламе изо дня в день мы слышим о том, какой полезный Панангин.Тем самым, чуть ли не навязывают нам его приём. Многие люди, посмотрев рекламу бегут в аптеку за заветной упаковкой таблеток. Хорошо, если не возникнет побочных эффектов. Врач кардиолог выписала мне Магне Б6.
  • 07.03.2017 - 15:36
    Микосист® - препарат который РАБОТАЕТ! Что такое молочница и как предотвратить её появление расскажу в отзыве!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интимной женской проблеме - Молочница. Я думаю, почти каждая женщина в любой период своей жизни сталкивалась с этим неприятным заболеванием, у некоторых оно переходит в хроническую фазу.
  • 07.10.2013 - 12:30
    Повелась, как дурочка и купила!
    Пришла в аптеку за цитрином, так как внезапно появилась аллергия (возможно съела что-то с мёдом). Ничего криминального, просто по рукам красные пятна и зуд. Обычно цитрин спасает за пару часов, ослабляя в течении часа-двух зуд, а к вечеру и вовсе снимая покраснения.
  • 02.03.2022 - 10:03
    Гроприносин помогает, но в зависимости от того, как скоро начато лечение.
    Сейчас бы писать только про Корвалол и Афобазол, но вирусные инфекции тоже никто не отменял. В самый разгул простудных заболеваний очень не хочется болеть, а если уж получается схватить вирус, то желательно максимально быстро выздороветь с минимальными потерями без применения тяжелой артиллерии.
  • 03.08.2015 - 15:24
    "Госпитализация, капельницы, и вынужденное САМОЛЕЧЕНИЕ" - почему именно в таком порядке? Стопдиар - препарат, который помог моему маленькому ГОДОВАЛОМУ ребенку, когда врачи оказались бестолковыми или просто не хотели лечить! Очень ДЛИННЫЙ ОТЗЫВ
    Всем привет!   Сегодня решила поделиться своим мнением о Стопдиар, это противодиарейное средство в суспензии. Стопдиар является аналогом Энтерофурил, но соит на порядок дешевле. Но сначала расскажу о наболевшем, точнее, как мне пришлось купить данное средство и для кого.
  • 31.03.2021 - 12:10
    Противовирусное средство - сироп Гроприносин можно применять детям с 3-ёх лет. Помог нам во время болезни ОРВИ буквально за 2 дня лечения, НО вызвал сыпь у ребенка, у которого никогда не было аллергии.
    …::: Добрый день :::… Температура у ребенка настигла нас внезапно в воскресное утро, температура подскочила быстро, мы её понижали жаропонижающим, но она не очень-то хотела сходить, даже вызывали скорую.
  • 16.08.2016 - 06:08
    Эпистат. Он же Эреспал. Он же дешевле.
    «Лающий» сухой, до рвотного рефлекса кашель или влажный в перемешку с сухим - это воспалительный процесс, если к этому ещё присоединяется обильный насморк и (или) температура. Здесь сиропами типа ГЕРБИОНА или АМБРОБЕНЕ не помогут особо.
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
    К своим 30 годам я уже удосужилась столкнуться с проблемами в сердечно-сосудистой системе. К врачу я обратилась с тем, что после Ковида у меня появилась отдышка и тахикардия, также сердце частенько стало будто бы пропускать удары, все это наложилось на ВСД и начало меня волновать.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.05.2022 - 18:09
    Что ты творишь, Регулон?! Превращает женщину в растение, а после отмены.... Отзыв о 3,5 годах приёма по показаниям
    Регулон пила по рекомендации врача. Причина: нерегулярный цикл. В какой-то момент он стал настолько нерегулярным, что месяц через пять или тому подобная дичь. Возраст на тот момент - 31 год. Занятость - выше крыши, знаете да, бывают такие периоды, когда нам не особо до здоровья.
  • 04.06.2022 - 13:54
    Как разругаться с мужем и коллегами, покрыться сыпью, испытывать боль и чуть не сойти с ума. Адовые побочки испортили мне жизнь.
    Привет)   Это очень личный и интимный отзыв, я долго думала, стоит ли такое публиковать вообще. А потом решила, что раз уж это сайт отзывов и обмена личным опытом, я имею полное право рассказать о своем, весьма печальном опыте.
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 02.07.2022 - 12:12
    Отзыв может быть интересен тем, у кого кисты, эндометриоз
    Всем привет! Посвящаю свой отзыв препарату "Силует". Для начала немного предыстории. Еще с июня 2021 года в ходе проведения УЗИ у меня была выявлена киста. Но она была незначительной (около 40 мм), поэтому об операции речи и не было.
  • 01.05.2022 - 10:18
    Затянувшаяся предменопауза. Приливы, панические атаки и другие симптомы. Помогал климонорм, теперь он пропал из аптек. Дешёвый аналог климонорма помогает не хуже. Что будет, если пропустить 2 таблетки подряд? Рассказываю..
    Я живу достаточно давно. Не могу пожаловаться на какие-то хронические болезни или внезапные недомогания. Избыточным весом не страдаю, занимаюсь спортом, много гуляю пешком, веду довольно приличный образ жизни. Казалось бы, Бог наградил меня крепким здоровьем.   Но с возрастом возникли проблемы.
  • 31.05.2022 - 20:57
    💊У меня был опыт приёма Кавинтон и Кавинтон Форте → Как побочка одного "приковала" к постели, а другой сработал совершенно иначе → Какой эффект удалось получить и почему я всё равно опасаюсь этого препарата 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Кавинтон. Этот препарат создан для улучшения мозгового кровообращения и применяется по разным показаниям. Чаще всего его назначают при головокружениях, остеохондрозе и других часто встречающихся проблемах.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39