Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:18

Всем привет! Начитавшись восторженных отзывов о косметике Holy Land решила сразу же заказать парочку средств, которые, как я считаю, для проблемной обязаны подходить. И конечно же, выбор пал на хвалёный супер лосьен Super Lotion.

О своей коже: комбинированная, ближе к жирной. Поры не расширенные, но воспаления часто приходят.

Начала пользоваться спустя 2 недель после чистки, кожа на тот момент была без воспалений, чистенькая. На 3-й день после использования лосьена вокруг рта образовалось жуткое шелушение. Сначала подумала, что последствия после чистки, но ранее никогда такой реакции не было вообще ни на что... По cравнению с лазерной шлифовки эти шелушение - ерунда))) ... В ожидании прекрасной кожи без черных точек, без жирности продолжала мазать 2 раза в день. На 5 день вся кожа была в мелких прыщах, а через день и воспаления по-серьёзнее начали рваться наружу.... В этом деле спас косметолог. Она была в шоке от состояния кожи. Кстати, всегда после чистки строго выписывает аптечные аппараты и советует 5 дней не использовать косметические.

После начала "капаться" в отрицательных отзывах на счет этого продукта, их, оказалась, предостаточно. Нашлись и похожие со мной истории. Узнала, что эту косметику тестировали группы людей разных возврастов и самое интересное, что в итоге, вообще никому не помогла, а наоборот ухудшила состояние. Конечно после компания Holy Land судились и восстанавливали "честно имя". После еще пробовала не агрессивные средства, но от них всё ухудшалось... Так что для меня эта косметика - сплошной развод под видом профессионалов.

Сама читала перед покупками средств от Holy Land и отрицательны отзывы, но верила что подойдет... но как часто со мной происходит в процессе поиска "идеальной косметики ; "не попробуешь, не разочаруешься".

Мнение о марке Holy Land: такое ощущение, что изготавливают продукцию на "пофиг" что добавить, главное реклама хорошая!

Недостатки
  • Бесполезный
  • Добавил новые воспаления
  • Замороченное применение
  • Никакого эффекта
  • Сильно сушит кожу
magicaly89не рекомендует
04.05.2015
Спасибо за отзыв! Я сама не очень верю в эту косметику. Мне тоже кажется, что большое влияние на ее популярность в России оказали косметологи, которые на ней работают. Тоже читала состав и не понимала, что там может растворять комедоны... экстракт гамамелиса или ромашки? Как-то глупо.