Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 10:59

Добрый день, дамы! Мой отзыв посвящен, увы не новинке на нашем потребительском рынке, а уже довольно-таки старой модельке электрического эпилятора для удаления волос Брауни. Данным эпилятором я уже пользуюсь 6 лет, и, в принципе довольна...Но, конечно же, он, хочу сказать, простенький, т.е. без всякой изюминки, нововведений и прочее.

Сам производитель толдычит о своем детище такие плюсы:

- система 20 пинцетов: мягкое удаление волосков с корнем - позволяет коже оставаться гладкой несколько недель.

- Нууу, я с этим не соглашусь. Максимум у меня кожа без волосков (на ногах) может продержаться 6-7 дней, и то это не точно. Хотя, я думаю, что это всё зависит от личных особенностей организма, но лично у меня так.

- пальчики Softlift: нежно приподнимают от самого корня даже прилегающие к коже волоски и направляют их прямо в пинцеты.

- Здесь я тоже могу только частично согласиться, ибо короткие волоски (где-то размером до 5-6 мм) эпилятор не захватывает, даже если будете танцевать танцы с бубном, он всё равно не захватит. А прилегающие волоски...ну надо самим расправлять что ли.

- выбор скорости эпиляции: первая скорость - особо мягкая; вторая скорость - особо эффективная эпиляция.

- Ну в принципе нормальная дается возможность выбирать скорость эпиляции. Но я первой скоростью не пользуюсь, ибо это может затянутся на долго...и плюс, он на такой скорости не эффективно удаляет волоски, надо по десять тысяч раз проводить по одному и тому же месту, пока там блистать лысина не начнет.

А теперь про ощущения. Удаляет он конечно волоски больно. В первые мгновенья вообще было не выносимо им брить. Либо это эпилятор такой, либо кожа у меня такая. Но, потом привыкаешь и сейчас вообще как-то всё равно на боль.

Ну и так же эпилятор любит оставлять кровяные ранки после удаления волосков. Не знаю, норма это или нет, но факт остается фактом.

А теперь приведу пример его эффективности (СЛАБОНЕРВНЫМ И ЭСТЕТАМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ):

До бритья:

После первого проведения эпилятором по коже:

И второе проведение эпилятором по коже:

Как вы видите, удаляет он не с первого раза - надо проводить им и проводить им по коже.

В итоге, уже понятно, что это детище от Брауни далеко не идеально, но почему-то пользуюсь им уже 6 лет. Конечно же хотелось бы новый эпилятор, но пока есть этот, то буду пользоваться им.

Но т.к. эта моделька далеко уже не новая, так и поставлю ему оценку, учитывая моё с ним прошлое и моё с ним настоящее, а именно 4.

Но, к использованию рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Не захватывает все волоски
  • Рвет волоски
  • Способствует врастанию волос
poliniusansрекомендует