Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 20:43

Тут получилось, что лучшее - враг хорошего. Редко что-то путное получается из вещи 2 в 1. Носила этот бандаж во время первой беременности. Сложно понять, помогал ли он мне ДО родов, вроде бы носить животик в нём было легче. Но вот ПОСЛЕ беременности он оказался совершенно бесполезным! Он абсолютно не утягивал так, как мне этого хотелось.

Во-первых, полоса слишком узкая для утягивания живота. Она скорее перетягивала, чем утягивала. А при этом очень весомый объем самого бандажа. Нижний край при утяжке постоянно оттопыривался вверх, потому что живот из под него выпирает, а рёбер жесткости нет.

Кроме того, бандаж не имеет форму талии. В этом плане лучше выбрать корсет. Он будет формировать именно талию.

А если выбирать из растяжимых бандажей, то лучше отдать предпочтение послеоперационному бандажу, на область живота. Он широкий и плотный, и в нём есть рёбра жёсткости. Или более лёгкий, но гораздо более комфортный и незаметный вариант - утягивающее бельё.

А этот бандаж полетел в мусорное ведро! Во вторую беременность он мне не пригодился, потому что бандаж этой же фирмы Фэст с пояской поверх животика мне понравился куда больше!

А ещё носила Фэстовский же бандаж дородовой, как трусики высокие сделанный, из ткани вроде утягивающей, но с мягкой тканью в области животика. Так вот там рёбра жёсткости есть на спине, удобно! И не скатывается никуда.

А ещё неудобно то, что застёжка грубая, загибается и ставит затяжки на вещах! Sad

Не рекомендую!

Пикасяне рекомендует