Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 12:04

400 руб за один тюбик

Об этом геле я узнала здесь на сайте, многие годы лечу кожу от высыпаний, лечу как изнутри, так и снаружи и такие отзывы читаю с интересом. Ничего на основе серы я раньше не пробовала, только серное мыло, но оно впечатления не произвело и пахло специфически.

Меня подкупило наличие противоклещевого элемента в составе, клеща я не исключала, никогда не сдавала анализ на него. Подумала, что может и помочь.

Пользовалась полтора месяца - обычным и форте. Хотя в инструкции написано применять меньше, но эффекта то не было, вот я и надеялась на улучшение при более длительном применении.

Некоторые плюсы:

1. Приятный аромат

2. Приятная текстура

3. Экономичен

4. Незаметен на лице

5. Уменьшает жирность кожи (для кого-то может и плюс)

6. Есть легкий противовоспалительный эффект

Минусы:

1. Сушит кожу. В первые две недели кожа была неимоверно сухая, причем по всей поверхности лица, даже там, где я не наносила средство, даже вокруг глаз. Особенно заметно вокруг глаз, мимические морщинки стали глубже. Никакие увлажняющие средства не помогли, даже самые мощные.

2. Кожное сало загустело и поры забились. У меня таких забитых пор не было никогда. Причем механическая чистка давала кратковременный эффект. Пришлось купить полоски для очищения пор на носу и подбородке, но они не справились. Я не знаю сколько займет сужение пор и их очистка.

3. Уже потом в отзывах я прочла про несовместимость компонентов серы с серебром. Об этом нет ни слова в инструкции. Ни слова! Мои любимые украшения, которые дороги мне и как память и стоят достаточно дорого, даже для серебра, почернели. В одном из отзывов девушка пишет, что это необратимо.
Неужели так сложно написать в инструкции предупреждение. Мы же обычные люди, не химики, не можем этих нюансов знать.

Я пробовала разные способы очищения, провела массу времени в интернете и за попытками спасти свои цепочки, кулоны и кольца! Да, кольца тоже пострадали, видимо в течении дня я касалась лица.
Пришлось обратиться в специализированный ювелирный магазин серебра и они продали мне специальное средство на основе кислоты, оно осветлило черноту, потом пришлось полировать, так как какой-то налет оставался. Так что плюс к лечению добавились деньги и время на восстановление украшений.

И не стоит менять украшения на золото, оно тоже не дружит с серой, а ущерб будет в разы масштабнее. Я теперь просто специалист по восстановлению и очищению ювелирки))

Итог. Несколько недель использования этого геля два раза в день и я стала обладательницей сухой кожи с мимическими морщинками, расширенными и забитыми порами, испорченными украшениями. Супер.

Прыщи? А, они все там же где и были. Видимо клеща у меня нет))) Никакого эффекта на лице, на высыпания гель не повлиял.
За эти полтора месяца из-за эффекта сухости у меня полное ощущение, что я постарела на год, даже после Африки у меня не было такой дряблой и обезвоженной кожи.

Гель мне не подошел, он ничего не сделал, никакие проблемы не решил, а добавил только новых. Жалко даже денег, за это время ушло примерно 1200 рублей, три тюбика, два остались почти полными, дальше пользоваться не планирую. Не рекомендую.
Спасибо что читаете, хорошего дня и удачных покупок.
Здесь можно почитать про мой уход за волосами. Здесь мои отзывы на декоративную и на ухаживающую косметику. И про мой уход за собой в домашних условиях.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Не борется с прыщами и воспалениями
  • Сушит кожу
  • Уничтожает серебро
LadySpringне рекомендует