Опубликовано 17 Май, 2019 - 22:23

Здравствуйте! Я - посткроссер, увлеклась этим хобби 2 года назад.

Посткроссинг - прекрасное хобби. Сначала был сайт [ссылка]. Жаль, что закрылся... Есть еще международный сайт [ссылка], но для меня слишком дорого - отправлять за границу, это в три раза дороже, чем по России. Тогда мне попался сайт [ссылка].

Итак, сайт позволяет обмениваться открытками между пользователями, большинство из которых живут в России (мне попадались еще из Израиля и Македонии). Система проста: вытягиваешь случайным образом адрес, на который нужно отправить открытку с присвоенным ей ID. После того, как адресат получит твою открытку, он ее регистрирует на сайте и твой адрес также кому-то выпадает. Получаешь открытку - регистрируешь ее. Все просто. Минус в том, что иногда очень сложно вытянуть свободные адреса - в системе их может не быть. Тут просто нужно подождать и вытянуть чуть позже.

Кроме официального обмена, можно участвовать в групповом обмене. Это когда люди объединяются и отправляют открытки на определенную тему каждому из группы. Например, тема "Сказки", 6 участников. Вступив в группу, вы отправляете по одной открытке каждому участнику, всего 5 открыток, и получите пять - от каждого из группы.

Есть еще различные возможности для обмена - Робины, Обмены по желанию и другие. Все это на форуме, правила там достаточно подробно описаны.

Все полученные по официальному обмену открытки отражаются в ленте. Можно выбирать открытки в фавориты. Здесь есть минус - все открытки в одной куче. Хотелось бы иметь возможность их сортировки на группы. Например, я хочу посмотреть все открытки со слонами. А как это сделать? На сайте [ссылка] это можно было сделать, так как к каждой открытке можно было присвоить несколько тегов, и сортировка по тегам работала.

В своем профиле можно указать темы, на которые хотели бы получать открытки. Или те, которые вам неприемлемы. Можно рассказать о себе или попросить отправителя написать вам текст на определенную тему.

В целом, сайт нравится. Создатели его регулярно обновляют. Пользователи милые и дружелюбные.

Отзывы:

Где купить открытки?

Мобильное приложение для посткроссинга

Вот несколько полученных открыток:

Достоинства
  • Возможность обмена открытками
  • Возможность общения с людьми с разных городов
  • Возможность получения новых знаний от людей
  • Интересное хобби
Недостатки
  • Затратно покупать открытки и марки
Ольга_Смрекомендует