Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 19:35

Идея покупки манежа возникла вследствие хороших отзывов моей мамы об этом предмете, она успевала готовить и делать дела по дому в то время как я играла или прыгала в манеже рядом. Поэтому я тоже решила купить манеж именно для тех случаев, когда нужно срочно что-то сделать и не оставлять малыша без присмотра.

Когда я стала выбирать манеж, то решила остановиться на отечественном производителе, потому что подумала что нужно его поддерживать), да и отзывы о манежах фирмы Фея в целом были нормальные. Манеж был заказан в интернет-магазине. И здесь я нашла свой первый просчет по поводу манежа Фея "Книжка". Вживую он оказался довольно громоздким и перетаскивать его из комнаты в кухню было проблематично, поэтому он обосновался в гостинной. Но надо сказать, что пространства там было достаточно. В основном я его использовала, когда мне надо было умыться, открыть дверь или что-то сделать по-быстрому, а сына оставить без присмотра было нельзя. Да и сам он не горел желанием там находиться.

Также манеж использовался, когда я выходила в магазин, а сын оставался с мамой, которая плохо себя чувствовала и ей было сложно следить за ним на открытом пространстве. При этом с ним она постоянно разговаривала, читала стихи и прочее.

Теперь о самом манеже.

1) Дно манежа довольно жесткое, без одеяла не обойтись никак.

2) Сам он довольно тяжелый.

3) Пленка, которой обиты борта манежа слишком тонкая и для режущихся зубов сына оказалась широким полем для деятельности. В итоге борта были порваны почти по всему периметру и я их заклеивала скотчем.

4) Но цена отечественных манежей конечно ниже

В итоге могу сказать, производителю есть над чем поработать. Странно, что он этого не делает. Манеж мы убрали, когда сыну было 10 месяцев, причем последний месяц он был скорее опорой для поддержки на полу. Поэтому могу сказать,что на столь короткий срок манеж Фея "Книжка" вполне себя оправдывает и где-то был весьма полезен. Конечно это не место, где ребенок проводит основную часть времени.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть ручки
Недостатки
  • Непрочный материал
EllyFlyне рекомендует