Опубликовано 6 Май, 2021 - 08:28

Уже не первый раз купила эту траву и осталась довольна.

Пользоваться ей удобно, никакой грязи и возни. Всё готово, нужно только воды добавить.

Есть, конечно, свои маленькие нюансы.

По краю коробки есть перфорация, чтобы её открыть. Внутри на другой стороне инструкция. Первый раз мне открыть ровно не удалось. Картон порвался как попало. Читать инструкцию было неудобно. Поэтому лучше прорезать ножом.Вот что написано с другой стороны. Ничего сложного. Я держала накрытую коробку на окне. Через три дня утром заметила, что появились белые ростки. Открыла коробку и трава очень быстро начала прорастать.

Кстати, внутренности коробки выглядят так.

Если эту штуку разрезать, то внутри находится мягкая подложкка, напоминающая синтепон, сверху более плотный слой, и на нём лежат семена.

Вот так моя трава выглядела на 3-4 день

Всходы ещё неровные. И кошке не интересно пока это есть.

На шестой день стало повеселее

Кошка уже стала подходить. Вырывать травинки. Некоторые съедала. В основном просто полола.

Вот такая красота получилась на девятый день.

Прошлую такую траву кошка успевала сгрызать, пока она ещё не успела сильно вырасти. Но тогда была зима и было мало солнца. Вторая партия оказалась быстрее кошки. Через две недели после проращивания трава стала уже достаточно высокой и местами высохла. Я её немного постригла, и она продолжила расти дальше.

Стоит помнить, что траву нужно ежедневно поливать. Иначе, как и любое растение, она засохнет.

Моя кошка ест овёс с удовольствием, а вот кошка родителей вообще его не замечает.

Но у данного производителя есть и другие виды трав.

Достоинства
  • Просто использовать
  • Удобная упаковка
Гаськарекомендует