Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:49

Полтора года назад купила постельное белье "Волшебная ночь" от ООО "Самойловский текстиль" (г. Иваново). Стоило оно на тот момент недорого, около 2000 рублей. И это тот случай, когда картинка не соответствует реальности.

Белье продавалось в запаянной упаковке, поэтому в магазине рассмотреть можно было только его фото. А теперь расскажу, чем отличается настоящий комплект от изображения, и какие у меня впечатления вообще:

1. Наволочек в наборе две, мне попалась одна со светлым узором, а вторая – с темным. Это меня расстроило больше всего. Комплект уже не выглядит комплектом. Почему нельзя было положить две темные или две светлые?!

2. На картинке белье выглядит шоколадным, а в реальности на пододеяльнике и подушках оттенок скорее темно-фиолетовый.

3. Узоры на ткани нечеткие, вблизи смотрятся немного расплывшимися.

4. Правила стирки написаны на упаковке, я их всегда соблюдала, но, несмотря на это, простынь села, уменьшилась в размерах сантиметров на 5 точно, и теперь не полностью прикрывает матрас кровати.

5. На упаковке написано, что постельное белье "Волшебная ночь" можно не гладить. Я, в общем-то, и не глажу белье никогда. Но надо отметить, что мнется этот комплект после стирки довольно сильно. Поэтому если вы любите, чтобы все выглядело аккуратно, лучше все же погладить.

В остальном претензий нет. Комплект сделан из хлопка, спать под ним приятно, не жарко, кожу не раздражает. За более чем год активного использования, ничего не порвалось, не выцвело.

Вывод: "Волшебная ночь" - неплохой бюджетный набор белья для тех, кто не слишком требователен к постельным принадлежностям. Можно купить для разнообразия. Но лучше бы наволочки были одинаковыми.

Достоинства
  • +100 % хлопок
  • Не выцветает
Недостатки
  • Разные наволочки
sonne001рекомендует
  • 25.03.2014 - 16:21
    Совершенно не соответствует заявленному. Фото моего белья.
    Настало время, когда во всех комплектах нашего белья начали протираться простынки . Я решила купить новый комплект. Для нашей постели не просто выбрать белье. Под габариты нашей кровати редко продаются комплекты, а если и продаются, то не устраивает расцветка, качество или цена.
  • 20.05.2019 - 13:27
    Комплект из сатина в акварельных тонах.
    Этот комплект был куплен из-за расцветки. Ну не равнодушна я к акварели. А вот по всем другим параметрам он мне не подходил.Во-первых я не поклонница сатина, во-вторых обычно покупаю семейные комплекты. А тут и сатин, и комплект полуторка.
  • 22.04.2014 - 14:12
    Очаровательные милые котята в кроватке у маленькой принцессы + фото
    Комплекты постельного белья в детскую кроватку "Облачко" мне очень понравились из большинства представленных в ассортименте магазинов постельного белья.
  • 25.03.2018 - 14:01
    Недорогое постельное белье может быть хорошим! Фото До/После трех стирок.
    Всем доброго дня! Найти недорогое, но качественное постельное белье - большая проблема. Что только не происходило с прошлыми покупками! Зеленое подарило наутро прекрасный салатовый цвет кожи , красное полиняло, да так, что, казалось, в тазике было замочено не белье, а чьи-то окровавленные части…
  • 08.11.2021 - 17:53
    Комплект постельного белья ТМ "Унисон" «Даниэль». Красивый, качественный. Добавит свою изюминку в интерьере спальни.
    Приветствую любителей онлайн шопинга! В этом обзоре расскажу о своей покупке в им «LEOMAX».В этот раз я приобрела Комплект постельного белья «Даниэль» ТМ УнисонКомплект постельного белья Даниэль в размере «евро» мне обошёлся в 3299руб (скидка 39). Полная цена комплекта 6599 руб.
  • 09.03.2013 - 13:56
    Отличненький комплект + ФОТО
    Человек проводит очень много времени в постели, отдыхая. И отдых его должен быть полноценным. И тут не последнюю роль играет правильно подобранное постельное белье.
  • 06.09.2011 - 22:29
    Дешевая рыбка - поганая ушка (+фото)
    Приобрела сей комплект постельного белья на Озоне, поддавшись на дешевизну 591 руб., и пойдя на поводу у собственного любопытства. Снову, белье немного отличалось от представленного на картинке оттенком: вместо сиреневого оно было розовое.
  • 04.02.2012 - 07:22
    Не айс (+ фото)
    Однажды я уже брала постельное белье Василиса, это было несколько лет назад, качество было не ахти. А тут зашла в Реал, гляжу на постельном белье Василиса яркие рекламные обложки - нам 5 лет, белье отличного качества, не садится, не линяет.Ну и купилась я на эту рекламу.
  • 15.09.2012 - 16:56
    для настоящщих прынцесс! :-))
    Скупой платит дважды. Нет, я не скупая, конечно, но получилось всё точно в соответствии с пословицей. Итак, встала необходимость обновить постельное бельё.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • 🦉Совушки на моей постели...🦉 Любимый комплект постельного белья от "Василисы", который даже жалко стирать🧡
    Приветствую всех заглянувших! Мне давно нравился символ совы в интерьере, ещё до того, как это стало трендом. Наверное после мультфильма Винни Пух, премудрая сова меня покорила)).
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 25.11.2021 - 14:39
    Белье, которое не мнётся.... Хм! Ну на самом деле волшебства то и нет никакого, хотя и без этого комплект превосходный!
    Приветствую всех заглянувших! В очередной раз хочу поделиться впечатлением от комплекта постельного белья. " Поселилось" оно у меня уже больше года назад, а до отзыва созрела я только сейчас, но тем и лучше- рассказ будет взвешенный и без лишних эмоций.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …