Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 17:02

Всем доброго дня! Я считаю, что кредитная карта - хорошее изобретение, и поэтому пользуюсь данным продуктом. 3 года использовала кредитку "зеленого" банка, но не стала ее перевыпускать на новый срок. И здесь мне раздался звонок из Тинькофф банка с предложением попробовать карту Платинум. Я согласилась. Назначили встречу с менеджером, он приехал и вручил мне карту.

Обычная с виду пластиковая карта, ничего особенного. Срок действия карты большой - 8 лет, до 2029 года. Я очень дотошно спрашивала менеджера, есть ли какие-то подводные камни или скрытые условия, он меня убеждал, что нет. Но в первую же выписку по карте прилетело вот такое сообщение:

Списание за какую-то дивную услугу: Программа страховой защиты, менеджер мне о ней ни слова не сказал, конечно, я была злая, сразу написала в чат банка, там мне ответили, что данная услуга необязательна и отключили ее. За это минус. Так же в первую выписку списалось обслуживание за год, 590 рублей, но это было ожидаемо:

За все покупки по карте начисляются баллы Браво - 1 балл за каждые полные 100 рублей. С начислением баллов тоже есть нюансы - приведу пример. Я часто делаю покупки на сайте Вайлдберриз, так вот, если я покупаю, мне начисляются баллы, потом я по какой-то причине возвращаю товар на Вайлдберриз (например, не подошел размер одежды или обуви), то из начисленных баллов вычитаются баллы за сумму возврата, то есть, например, я купила джины за 2500, мне начислили 25 баллов, а потом я их вернула, и это количество баллов вычли из моего баланса. Баланс баллов можно всегда посмотреть в разделе приложения Тинькофф:

Вцелом могу оценить карту на троечку, возможно, сейчас на рынке есть более привлекательные предложения.

Достоинства
  • Бонусы
Недостатки
  • Годовое обслуживание не всегда бесплатное
  • Платное смс информирование
  • Стразовка подключена по умолчанию
NataliGreesрекомендует