Опубликовано 15 Март, 2017 - 06:31

Доброго всем времени суток!

Сегодня я вам поведаю о новинке 4-го каталога Фаберлик, продукте серии "СПА" - питательном бальзаме. Сначала я было отправила его в категорию "стандартные четверышники", но виной тому были как убитые напрочь руки, так и немного неверное использование.

Ниже я расскажу как добиться от крема-бальзама идеального результата.

Питательный бальзам для рук и ногтей «Секрет Клеопатры» Faberlic

Артикул продукта - 2423

Объем стандартен - 75 мл.

Стоимость на момент покупки 129 рублей.

В следующем 5-м каталоге данный бальзам будет идти по акции вместе с кремом в баночке, но я не стала её дожидаться (ибо и так кремов и других продуктов для тела уже вагон и ма-аленькая тележка, из последних только тыц, тыц, тыц, тыц...)

Сразу хочу предупредить, что данный крем не имеет защиты от вскрытия (эти инновационные крышечки не откручиваются, поэтому фольги нет). Конечно это неприятно, потому что у некоторых фаберликовских продуктов была такая отрывающаяся пластмасска на боковинке,а тут решили упростить все. Благодаря этому, продукт не подлежит возврату. Я, кулема, ошиблась и заказала 2 бальзама вместо одного, а вот вернуть его уже нельзя. Задарила конечно, но осадочек остался....

Оформление всей серии, конечно, чудесное! Нежный, но эффектный дизайн (даже рыбки по поверхности плавают, если присмотреться), несмотря на обычную форму упаковки.

Сам бальзам имеет традиционную для бальзама текстуру - она как жирный силиконистый крем. В принципе, именно это я и ожидала увидеть. Он довольно плотненький и напоминает питательную маску этой серии (один раз я их даже спутала).

Аромат продукта приятный, ненавязчивый. Он такой теплый с легкими цветочными нотами... Мне он очень пришелся по душе.

Благодаря своей сущности, бальзам впитывается не сразу и долго ощущается склизкой пленочкой на руках. Можно нанести его немного - тогда он впитается побыстрее, но это однозначно не дневной вариант.

Покупка бальзама для рук и ногтей совпала у меня с рабочими трудоднями (флорист 8 марта, убитые в хлам руки, невозможность увлажнить их в течении дня). Результат - руки похожие на неухоженные пятки. Пару дней я просто наносила бальзам погуще на ночь, предварительно обработав ручки скрабом, но желанного эффекта не ощутила.

Сразу скажу, что на неубитых руках, возможно, вы его и почувствуете, тут случай был тяжел.

Зато все великолепие бальзама я ощутила во время уборки. Не СПА-ритуал конечно, но по крайней мере действенно. Нанеся обильно сей "Секрет Клеопатры", я надела перчатки из хлопка, сверху резиновые, и пошла прибираться. После уборки (час-два) руки было не узнать. Они преобразились!

Из чего делаю вывод - данный СПА-бальзам от Фаберлик лучше использовать обильно и под перчатки (у меня, как я понимаю, получился термо-эффект). Да и на ночь подобная одежка будет работать на вас, то есть на ваши ручки.

Сейчас уже, когда кожа рук спасена, я просто наношу бальзам "Карите и орхидея" на ночь. И знаете, эффект меня устраивает. Поэтому, советую к нему присмотреться.

Давайте взглянем на СОСТАВ (официальный сайт нас не радует в последнее время этой информацией):

Активных ингредиентов тут, как видите, довольно много - это и глицерин, и миндальное масло, и клещевина (касторовое масло), и пантенол, и масло ши (карите), и экстракт орхидеи, и трансдермальный переносчик кислорода, и аллантоин... То есть составчик весьма богат).

Думаю, что для любого типа кожи тут найдется ценный ингредиент (видимо положили все, чтоб уж наверняка)).

Подведу итоги.

Питательный бальзам для рук и ногтей мне безумного понравился, и особенно тем, что он работает. Только в тяжких случаях не забудьте воспользоваться перчатками).

Также в серии "Секреты Клеопатры" я пробовала:

Маску для лица Faberlic Восстанавливающую "Секрет Клеопатры"

Маску-обертывание для волос «Секрет Клеопатры»

Вообще, все продукты серии "СПА" оказались такими обволакивающиеми, с приятными текстурами, нанесение которых не терпит спешки и суеты.

Ухаживайте за собой и ваше тело будет вам благодарно).

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
15.03.2017
Смотрю, в фаберлике столько новинок. Пора в каталог заглянуть
15.03.2017
Интересный крем, жаль, что не подходит для дневного варианта, но вообще такие вот жирненькие кремы я люблю Smile
15.03.2017
ну если использовать в паре с перчатками, то такой эффект интереснее Wink больше на СПА похоже Big smile
23.03.2018
Классный крем ) Кстати, где можно купить хлопковые перчатки?
24.03.2018
На али продаются). И в хозяйственных магазинах.