Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 20:16

Я вообще любительница шапок-шлемов (для детей имею ввиду конечно),т.к. можно быть уверенным,что ушки закрыты полностью,никуда не задует,не откроется вдруг ухо,если малыш будет активно по сторонам головой крутить)),и шея главное сразу же закрыта: не надо никаких шарфов(сама не люблю шарфы с детства,и сынок видимо в меня)), так вот у нас в том году в зиму была шапка -шлем фирмы рейма- тоненькая,шерстяная,теплая и т.д. и главное контур вокруг лица- мягкий,не давит.. это сейчас я поняла насколько это важно,когда мы приобрели вот эту шапку-шлем Amalfy демисезонную. С виду вроде бы все идеально для осени: тоненькая,мягкая,внутри флисовая подкладка,красивая расцветка,опять же преимущество шлема что шея закрыта... и вот так радовались этому приобретению.. НО!!!у этой фирмы шапок-шлемов очень жесткий контур вокруг лица,он не растягивается,и получается давит на лицо,хотя размер нам подходит в остальном очень хорошо,можно сказать идеально. Но из-за этого контура жесткого малыш не хочет носить эту шапку,т.к. ему больно давит вокруг лица эта шапка.. и снимать-одевать ее тоже не совсем ему приятно,т.к. этот контур не растягивается и соответственно также через силу приходится стягивать его,цепляя нос и т.д. в общем.. придется нам с этой шапкой расставаться..

Татьяна В.М.не рекомендует