Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 14:05

___________________________________Всем добра!!!!______________________________________

Честно говоря, одежду по каталогам заказывать не люблю. Слишком уж много несоответствий "ожидание-реальность", как по фактуре, так и по размеру.

Но, увидев в 17 каталоге AVON это платье, а вернее, в приложении "Фокус", действующем в 16 каталоге, да еще и по привлекательной цене, мимо пройти не могла. Тем более, на носу новогодние праздники, а это платье на модели в каталоге смотрелось очень даже прилично.

Цена в каталоге 9990 тг ( в приложении была цена 4990 тг)

Материал- полиэстер.

Размеры- от 40 до 58 (двойной)

Платье пришло в прозрачном пакете. Было несколько торчащих ниток, но в целом все неплохо- строчки ровные, все прошито, брака нет.

Материал в реальности оказался намного плотнее, чем смотрелся на фото в каталоге. Такой 100 % полиэстер. Очень плотный, но хорошо тянется. На свои параметры 88-70-97 я заказала размер 44-46.

В талии оказалось немного свободно, но у меня широкие плечи, поэтому заказывать на размер меньше я побоялась. Лучше ушить. Как я уже сказала выше, тянется ткань замечательно, поэтому можно было бы смело заказать размер 42-44, вот только в плечах немного мало было бы.

Сбоку вдоль платья есть потайная молния, которая мне не пригодилась. Платье прекрасно одевается и без нее. (опять же, возможно, из-за размера)

Качество материала неплохое, однако, затяжки можно сделать на раз-два. К тому же, платье очень плотное, и если брать впритык- будет просто некомфортно и элементарно жарко, т.к. материал практически "не дышит". А еще это настоящий пылесборник- если у вас есть дома кошка, да еще и белая- прячьте ваше платье!

К телу платье очень приятное- ничего нигде не колет, не стягивает и не собирает лишних складок. В плечах ничего не торчит, не топорщится.

По фигуре сидит хорошо- подчеркивает нужное и прячет ненужное.

Длина платья- миди. На мой рост 166 см село хорошо. Я боялась, что такая длина визуально съест и без того не особо длинные ноги, однако, в целом оказалось неплохо.

Итак, что понравилось и что не понравилось:

Smile фасон

Smile цена

Smile цвет- черный, универсальный

Sad фактура ткани- смотрится просто и дешево (если оценивать по ценам в каталоге)

Sad качество материала средненькое

Sad не уникально

Довольна ли я покупкой? Не совсем. Хотя, за ту цену, что я его приобрела- 4990 тг, платье вполне носибельно. Тем не менее, в магазине я бы прошла мимо, даже не стала бы мерить.

Рекомендую ли я к покупке платье за 9990 тг? Нет, нет и нет. Даже со скидкой представителя! Красная цена этому платью- 4000 тг, не больше.

К тому же, есть еще один малоприятный нюанс, о котором я подумала только после покупки: придя на торжественный вечер в этом наряде, может так случиться, что не вы одна присмотрели себе это платье )))

Спасибо за просмотр! Всем отличного настроения!

Ваша Я.

Достоинства
  • Фасон
  • Цвет
Недостатки
  • Есть вероятность встретить двойника
Euphori Яне рекомендует
Платье смотрится неплохо, не расстраивайтесь.
Вам платье идет! Модель красивая Smile
Насчет встречи кого-то в таком же платье.. Ну можно вполне и с платьем другого бренда так же «попасть» Smile
11.12.2017
Рукава очень велики(
В 3 каталоге 18 года будет это же платье, только в красном цвете
17.12.2017
Да, каталожные красивые промофото часто разочаровывают.
Вам очень хорошо. Спасибо за отзыв, после его прочтения решила не покупать. Долго сомневалась.
04.01.2018
Смотрится на Вас прекрасно! Что касается выхода в нем в свет, платье узнаваемое,даже, если будет в одном экземпляре. Хорошо это или нет, вопрос индивидуальный.
13.01.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комплименты!! Это безумно приятно!
21.02.2018
Присмотрела это платье в красном цвете в каталоге 3 2018 года... очень обидно, что в живую что-то по одежде avon идет разочарование((( спасибо вам за отзыв, пожалуй все же не возьму...
21.02.2018
очень приятно, что мой отзыв оказался полезен. Спасибо)
27.04.2018
Подол немного топорщится.
15.07.2021
Спасибо за рассказ о нюансах, буду учитывать, если соберусь покупать по каталогу.