Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 23:13

Ежедневное очищение лица - залог красивой и ухоженной кожи! Так как поры у меня широкие, то вычищать их нужно очень хорошо и тут мне помогают гидрофильные масла!

Наименование: Гидрофильное масло для жирной кожи "Black currant and tar" Черная смородина и смола

Бренд: Ecocraft

Производство: Россия

Цена: 526₽ на WB

Объём: 100 мл

Где купить: Wildberries, for fresh

🌿🌿🌿Упаковка

Прежде всего упаковка безумно радует взгляд!

Флакон аккуратный и эстетически приятный, яркий и живой. Стиль бренда Ecocraft мне очень нравится, такой современный и притягательный.

Бутылёк сделан из темного толстого стекла, которое защищает масло из натуральных ингредиентов. Этикетка, которой он обклеен сделана из прочной матовой бумаги. Так, флакон не скользить руке и не страдает от попадания на него воды.

Дозатор работает исправно и не плюётся, что особо важно для жидких косметических средств. Его можно зафиксировать на стоп, тогда средство точно не прольётся, даже если закинуть его в чемодан.

Мне также нравится, что легко мониторить остаток масла.

🌿🌿🌿Состав

масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав изумительный!

🌿🌿🌿Запах, цвет, консистенция

Аромат вкусный, ягодный. Он сопровождает меня во время умывания и заряжает хорошим настроением. Именно запах является тем самым последним штрихом, которое делает использование масла идеальным.

Цвет масла прозрачный, а вот консистенция жидкая, что для меня не совсем привычно. При этом масло не жирное, структура приятная при соприкосновении с кожей.

🌿🌿🌿Применение

Масло обычно я наношу на сухую кожу лица, так привыкла после знакомства с этой категорией косметических средств. Затем с добавлением небольшого количества воды начинаю умывать лицо по массажным линиям.

Неочищенное лицо

Нюанс в применении в том, что даже если изначально наносить масло на влажное лицо, то смыть его полностью сложновато. Потребуется дополнительное очищение с пенкой или гелем. То есть в применении соло масло не подойдёт.

Лицо в масле на сухую кожу

Меня данный факт не смущает, потому что я привыкла умываться именно так.

Добавила немного воды

🌿🌿🌿Результат

Попыталась смыть пенку, пусть недобросовестно, но на щеках остаётся ощущение, что необходимо умыться пенкой.

На выходе получаю идеально очищенные поры, что не может не нарадовать.

Наглядно результат можно увидеть в коллаже:

После умывания благодаря маслу нет ощущения стянутости кожи, оно смягчаетесь процесс для лица и агрессивная проточная вода уже не так сильно воздействует на кожу. Кожа выглядит более живой и энергичной.

Остаток масла

В течение дня лицо не так сильно жирнится (что для моего типа кожи: склонному к жирности) находка.

Также масло помогает в борьбе с акне, оно не устраняет их, но благодаря глубокому очищению препятствует их появлению и быстрее сгоняет имеющиеся воспаления.

Гидрофильным маслом от Ecocraft Black currant & tar для жирной и проблемной кожи я более чем довольна и, конечно, рекомендую!

🌿🌿🌿Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

@nastya3015рекомендует
25.09.2020
С порами отлично работает!
26.09.2020
Действие на поры видно даже в общем плане, не на приближенной фото, классно Innocent