Опубликовано 1 Август, 2017 - 11:45

Не так давно, по инициативе мужа, купили хлебопечку. Мы живем вдвоем, поэтому хотели что-то компактное. Изучив отзывы остановили выбор на Gorenje BM900BKC.

Выглядит хлебопечка компактно и красиво, в комплекте идет книга с базовыми рецептами для каждой программы. Есть перечень вопросов по выпечки и советов, что изменить в рецепте что бы этого избежать.

После замеса теста звучит звуковой сигнал - если Вам нужно что-то добавить (изюм, орешки, сухофрукты, семечки и тд) сделать это нужно после сигнала. В окошко можно наблюдать как делается колобок и, в случае необходимости, можно открыть крышку и добавить воды или муки (но у нас пока такой необходимости не было).

Можно регулировать размер хлеба (700 и 900 г) и цвет корочки (светлый, средний, темный).

Есть программа только замес теста, без выпечки (можно делать тесто для пиццы, пельменей и тд).

В комплекте идет двойная ложка - с одной стороны чайная, с другой столовая, очень удобно тк в рецептах почти всегда мера указана в ложках, а не в граммах.

Попробовали готовить хлеб по нескольким рецептам из интернета, больше всего понравился этот:

Молоко 375 мл

Мука 560 г

Сахар 3 ст л

Соль 1,5 ч л

Масло растительное 1,5 ст л

Дрожжи 1,5 ч л

В книге есть схема закладки продуктов: сначала жидкости, затем сухие ингредиенты и в центре наверху делаем небольшое углубление, в которое кладем дрожжи.

Выбираем программу 1 (основная), размер батона 700 и корка самая темная.

Из минусов могу отметить отсутствие ручки (я убираю всю технику, привыкла, что мультиварки с ручками всегда), чашу нельзя мыть в посудомоечной машине, провод у хлебопечки коротковат - это пока все минусы, но они так несущественны, что снижать за них оценку я не буду.

Достоинства
  • Идеально прожаренный хлеб
  • Малогабаритная
  • Противоскользящие ножки
  • Чаша с керамическим покрытием
Габриэль22рекомендует
06.02.2018
Небольшой размер это очень хорошо.