Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 18:33

Когда моя дочка болеет с насморком или без - это просто "туши свет"! Бессонная ночь с пробуждениями, капризами, плачем во всю глотку гарантированно (хотя, она уже давно не дитё малое, 5 лет). До истерики может дойти даже. Просто, все заболевания переносит тяжелее, чем другие знакомые мне дети.

Наш педиатр как-то дала "Сопелку" на пробу (была какая-то рекламная акция). Предназначена она не как основное средство для лечения, а как вспомогательное средство для облегчения дыхания. Приклеили. Уже был не самый первый день разгара болезни с насморком, но всё равно была заложенность носа. Мне тогда показалось, что помогло. Дочка спала лучше. Купили пачку этой "Сопелки". От цены я конечно слегка обалдела. За какие-то несколько штучек... Вообщем, дерут деньги за разрекламированный товар, за тряпочку, которую можно приклеить, да камфорное и эвкалиптовое масла на ней... Но, для ребенка конечно ничего не пожалеешь, главное чтоб действовало...

Попользовавшись Сопелкой больше, в следующий раз поняла, что запах держится меньше, чем написано. В первые дни насморка все равно дочь плохо спит. При большой заложенности носа поможет немного. Аллергии у нас не вызывала. Но, так как в последующие дни она все же облегчает дыхание (когда уже не так сильно заложено), я её использовала. Пробовала мазь "Доктор мом" мазать на крылья носа, но ребенку это не очень-то нравится, да и если и помогает немножко, то на маленькое время.

Полезла я в интернет почитать, может еще что-то есть, что можно приклеивать, только подешевле. Так как, Сопелка не очень чтобы уж так шибко помогает, и дороговато все-таки... Мамочки на каком-то форуме предложили вариант аналогичный этому средству, только самодельный. Он у меня вызвал улыбку, надо же, кто-то додумался такое сделать. Однако, получается не хуже разрекламированной Сопелки и состав такой же!

Покупаем эвкалиптовое масло и камфорное. Берем ежедневную прокладку (самую тонкую будет получше, хотя и обычная сойдет), можно разрезать пополам или на 3 части (смотря какая длина ежедневки). Капаем немного эвкалиптового и камфорного масла на нее и приклеиваем к одежде! Smile Вуаля! Самодельная сопелка готова. Причем, масел хватит надолго (стоят они не дорого), в итоге получается намного дешевле и действует так же! Я вообще только одно эвкалиптовое масло капала. Не хуже было. Клеилось нормально, за ночь не отваливалось. Пахло нормально, главное с каплями не переборщить. А для этого надо капать потихоньку и чуть подождать, когда впитается. Если вам будет приятно вдыхать аромат, то и ребенку нормально. Я где-то 4-6 капелек эвкалиптового капала. Зависит, как нос заложен (и, может зависит, какая концентрация самого масла изначально в бутылочке. Не знаю, может есть слабее, есть сильнее...Полагайтесь на свой нос Smile ). Днем можно капать меньше, на ночь больше. Там написано, что на простой аромамедальон достаточно 3 капли, но в данном случае явно требуется больше.

Прочитала, что эвкалиптовое масло действует еще как антисептическое и от головной боли. Можно аромалампу делать, ингаляции. Однако считаю, что особо увлекаться аромамаслами все же не стоит.

Так что, так как я нашла другой вариант, Сопелку советовать не буду. Ничего в ней особенного нет и цена, считаю, завышена для такого продукта...

Достоинства
  • Можно клеить на одежду и предметы
  • Мягкий
  • Не оставляет следов
  • Приятно пахнет
  • Хорошо клеится
Недостатки
  • Дорого
  • Её действие не стоит её цены
  • Может вызвать аллергию
  • Недолгий эффект
Delenaне рекомендует
31.01.2014
Я тоже делаю эту сопелку сама) Купила один раз ее и сразу же приобрела Эвкалипт шаровидный. На использованную сопелку капаю теперь Эвкалипт и просто ложу рядом с ребенком) клеить нет необходимости)Помогает всем кто находится в комнате)))))
10.06.2014
Спасибо за совет, взяла на вооружение, вам +
20.10.2015
Ой, а про прокладку то я не додумалась)))) я на ватный диск капаю и на подушку кладу
20.09.2016
Я тоже только до ватного диска додумалась.Smile и капрала масло жыши.завтра вот попробую и эти масла взять.Smile
02.02.2019
Спасибо за совет в отзыве, будем пробовать! Love
  • 10.05.2020 - 22:39
    Спасение не только после родов молодым и старушкам от недержания
    Здравствуйте! Сегодня хочу написать о прокладках урологических lady EXTRA PLUS от производителя Tena. Так сложилось,что я свои 40 с небольшим столкнулась с женскими проблемами,которые решить в одночасье я не могла.Врачи вынесли диагноз -миома матки и аденомиоз.
  • 22.04.2020 - 07:45
    Коллаген в порошке IVAN POLE. Что такое бьюти паранойя, почему лучше пить после 30 лет? Поможет ли омолодиться и разгладить морщины или это пустышка? Мой опыт применения.
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв БАДу, но не обычному, а коллагену, тому который вызывает множество споров, рождает мифы и вызывает смешанные чувства. Множество информации в интернете просто противоречит себе и нет единого мнения и НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОГО эффекта.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..