Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 16:09

Коляску я выбирала долго. Придирчиво. Мучительно. Но - итог - выбранная коляска Verdi Futuro 3в1, самая популярная в нашем городе - превзошел все мои лучшие ожидания. И вот, после года активного использования пишу свой отзыв! Не сомневайтесь, эта коляска отличная! Да, у неё тоже есть свои недостатки! Но начнём с достоинств, которые с лихвой оправдывают потраченные на футуро кровные денежки:

1) коляска красивая, элегантная, расцветок ее множество на любой вкус!! у нас была вот такая светло-кофейного цвета:

материал очень легко чистится, обивка просто супер! Сама люлька в классическом модуле достаточно вместительная, наш малыш, родившийся с весом 4400, чувствовал в ней себя весьма вольготно, и даже зимой в большом теплом комбинезоне отлично в нее вмещался. Козырек большой, и может еще увеличиваться благодаря встроенной змейке, а можно при прогулке в тени полностью его сложить (как на фото).

2) коляска лёгкая, для меня особо важен был вопрос веса, т.к. жизненной необходимостью было самой затаскивать ее два лестничных пролета, а я далеко не Геракл. Производитель заявляет вес 11 кг, возможно это и обман, но коляска значительно легче своих модульных собратьев и уж конечно колясок-трансформеров. Собственно, легкость и была для меня главным критерием, в этом плане с Футуро соперничают литовские коляски Tutis Zippy, но они стоят порядком дороже. В этом плане наша коляска полностью себя оправдала, и я ничуть не пожалела о выборе, её было достаточно легко поднимать и спускать по лестнице, коляса сами-таки прыгали!

3) коляска узкая, она отлично проходит даже в самые узкие двери лифтов, что имеет место быть во многих российских многоэтажках;

4) коляска маневренная, ей легко управлять даже одной рукой, что я успешно и делала на прогулках, трындя по телефону с подругами, пока малыш спал Smile этой маневренности и легкости мне сильно потом не хватало в трости и в трансформере, которым иногда приходилось пользоваться;

также коляска при своей маневренности обладает очень мягким ходом, малыша в ней совершенно не трясет. После нашей Футуро муж прозвал вторую коляску-трансформер тарантасом, потому что в нем каждый камушек чувствовался, у Футуро же это исключено!!

5) коляска продумана по всем мелочам: снабжена всеми возможными "гаджетами" - удобной сумкой для мамы, дождевиком, москитной сеткой. Дождевиком мы неоднократно пользовались и гуляли под дождем. Дождевик очень легко надевается, имеет большое окошко. Москитная сетка тоже удобная. Внизу коляски имеется хорошая вместительная корзина для покупок, выдерживает она много, проверено на практике)))

Родительская ручка регулируется по высоте, коляску было комфортно катать как мне, обладательнице среднего роста 160, так и мужу с его 185. Просто я ручку всегда вниз опускала, а муж наверх. Вот как на этом фото.

Также на коляску легко крепятся всевозможные развлекаловки для малыша, например дуга Tiny love:

6) модули можно устанавливать как лицом к маме, так и вперед по направлению к дороге. Это очень удобно, т.к. долгое время когда мы начали использовать прогулочный блок, я предпочитала устанавливать его лицом ко мне, чтобы видеть малыша, и он не боялся во время прогулки. Для того, чтобы поменять модуль, сбоку имеются красные рычажки:

7) прогулочный блок очень комфортный, малыш в нем сидит как в креслице, ремни безопасности легко застегиваются. По степени комфорта никакого сравнения с коляской-трансформером быть не может!!!

Прогулочный блок достаточно вместительный, у нас, как у любителей укутать малыша зимой, проблем с этим не было: в большой мороз в коляску помещался не только малыш в теплом объемном комбезе, но и два пледика, и накрывалось все это дело накидкой на ножки.

Спинка в прогулочном блоке имеет несколько положений по высоте, и даже практически лежачее, это очень важное достоинство!! мы частенько откидывали спинку и с комфортом спали на прогулке. Нижняя часть обтянута клеенкой, там где обувка, это очень продуманно:

8 ) очень удобная автолюлька, она соответствует нормам безопасности ЕС. Я ни капли не пожалела, что мы купили комплект 3 в 1, мы часто ездили на машине, сынок хорошо высыпался. Можно было использовать автолюльку и дома, когда малыш еще не умеет ползать/ходить, а нужно, чтобы он побыл вне кроватки - на кухне, например, пока мама готовит.

9) коляска легко преодолевает барьеры, тротуары, поребрики и т.д. У неё отличная проходимость весной, осенью и летом, мы гуляли в любую погоду, грязь и лужи были нам не по чем, тропинки в парке, травку мы легко преодолевали. А вот зимой по снегу...... Ну это уже мы к недостаткам переходим значит Smile

Недостаток первый --- по снегу коляска идёт плохо, ехать нужно по прочищенным дорожкам, а иначе беда. Посмотрите на фото, здесь мы уже в прогулочном блоке,

на колеса налипло много снега, в таких условиях можно было проехать пару шагов вперед и назад. В этом плане по снегу наша вторая коляска - тяжелый трансформер справлялся с задачей гораздо лучше, он же как танк буровил снег.

Но в наших краях зима такая суровая длится пару недель, поэтому для нас этот недостаток был совершенно не критичным!

Недостаток второй - во время использования прогулочного блока расшатался капюшон, и чтобы он не откидывался назад, приходилось время от времени подкручивать шайбочки-крепления капюшона.

В общем и целом, недостатки меркнут по сравнению с достоинствами, коляска наша радовала своей красотой и удобством каждый день, и при своей относительно невысокой цене в 12 тысяч рублей, катать ее было одно удовольствие!!

********

P.S. Совет для ростовчан Smile мы покупали свою Футуро в магазине Буратино, вот их сайт, у них достаточно приемлемая цена, и при этом есть техническая поддержка в случае поломки какой-либо запчасти в коляски либо необходимости подкачать колеса. У нас ничего подобного за год использования не случилось, однако по отзывам в интернете всякое бывает. Так вот Буратино напрямую сотрудничают с польскими производителями, поэтому они гарантировали замену запчасти в случае необходимости или помощь с колесами.

Достоинства
  • Бесшумный и мягкий ход
  • Большая люлька
  • Достаточно проходимая
  • Компактная
  • Комфортная автолюлька
  • Красивая
  • Маневренная
  • Не очень тяжелая
  • Удобный прогулочный блок
Недостатки
  • По снегу плохо проходимая
dream_irineрекомендует
08.09.2014
Хороший отзыв у вас получился. Понятно очень все описано.
08.09.2014
Спасибо большое, Инна!! Мне хотелось максимально описать все на основании своего опыта, т.к. выбрать коляску мне самой было сложно при их большом многообразии, так может кому-то будет это сделать легче!
08.09.2014
У нас от этой же фирмы только трех колесная
17.09.2014
Сколько вы прокатались в зимней люльке такие большие? Smile
18.09.2014
Да мы где-то 7 месяцев катались в классической люльке, а потом на прогулочный блок в декабре пересели!! Зимние фотки уже ж в прогулочном блоке!!
26.10.2014
Удивилась, что у вас в городе это самая популярная модель. У нас в Краснодаре каждый второй ребенок едет в Тутти Зиппи. Поголовное помешательство! Жалко что у нас была б/у трансформер, я до полугода каждый день жалела, что нет люльки!
У вашей коляски цвет универсальный. и для девочки, и для мальчика подойдет!
27.10.2014
Тальвик,
да, у нас Верди однозначно завоевали лидерство и оставили Тутисы далеко позади!! все-таки достаточно приличная разница в цене! а Ростов же купеческий город, тут всегда люди привыкли денежки считать)))))) Big smile
цвет мне понравился своей и универсальностью, и благородностью, хотя для любителей ярких цветов у Верди есть огромный ассортимент!
07.12.2014
Красавица ваша коляска, а у нас тоже в городе Зиппи на вершине рейтингов))
16.12.2014
У нас тоже такая была, коляска действительно классная. Самое главное легкая, и маневренная. Но у нее очень большой минус: по снегу она не катится, а толкается, и ребенок собирает все снежные кочки на дороге. А так как в Сибири снега не просто много, а завались, и как минимум 3 месяца он лежит, то зимой пришлось поменять на другую.
12.02.2019
Хорошая коляска, складывается при помощи кнопки в середине рамы, сразу не сообразили. При этом нужно сложить крепления, на которые люлька ставится.
Покупали в [ссылка] существенно дешевле, а то везде цены какие-то одинаковые