Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 13:07

Так вот, решила и я написать свой отзыв о данном продукте.
Насморк у меня может появится от вируса или от переохлаждения. Обычно начинается всё с прозрачных жидких выделений из носа, при этом то из одной ноздри, то из другой (одна из ноздрей обязательно слегка заложена). На следующий день платок практически всегда у носа. Как говориться "Сопли ручьем". Естественно начинает очень закладывать нос, то по одной ноздре, то обе сразу. Дышать нельзя, говорить опять же даже трудно. В уши начинает отдавать. В общем, все прелести насморка. Народные средства в виде прикладывания горячего к переносице или дышать чесноком, или пить малину с чаем - не помогали никогда. Капли в нос испробованы были всяки разны. Пиносол, санорин, називин, длянос. Пиносол с эвкалиптом и маслами был для меня был пустым местом. Остальные снимали отек лишь на время. И плюс к этому пропадало обоняние - никаких запахов и вкуса еды (кроме горькое, сладкое, соленое) я не чувствовала. И даже был испробован один порошочек (который нужно было вдыхать) - смесь из 3х видов противовирусных припаратов, составленная в аптеке. Помогал сократить кол-во дней заболевания, но не всегда.

И тут я узнала об Аквмарисе. Сначала из рекламы по ТВ, в которую не верила. Потом позже от коллеги по работе, у которой хронический отек носа. У нее было какое-то обострение и она купила набор для промывания носа. И очень восторженно отзывалась о нем. Ну немного погодя моя очередь подцепить насморк наконец-то пришла. Сразу побежала в аптеку за набором Аквамарис - там был пластмассовый чайничек и пакетики с морской солью. Нос НИКОГДА не промывала данным способом. Боялась, что не получится. Но всё прекрасно получилось. Нос не щиплет, как это было например с настоем из ромашки (и его я тоже из этого чайничка попробовала). После промывания, чувствуется, что дышать становится легче. И каково было мое удивление, когда насморк сошел на нет в 2 раза быстрее, чем в той поговорке "Если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю"!

Поэтому теперь я пользуюсь только Аквамарисом - промываю нос с морской солью. И могу сказать с уверенностью "Если не лечить насморк, то он пройдет за неделю, если лечить за 7 дней, а если лечить Аквамарисом - за 2 дня!"
Если начать промывать нос как только вы почувствовали что-то не так - как у меня например частое чихание, небольшие жидкие выделения из носа без причины - то насморк может и не начаться, или пройти уже на следующий день.

Еще хочу заметить вот что. У меня живет шиншилла. Сама зверушка не аллергена, да и я не страдаю аллергиями. Но она купается в песочке, от которого невидимая пыль расползается по комнате и иногда от этого у меня закладывает нос. Иду промывать нос (достаточно 1 раза) и всё проходит.
Достоинства
  • Легкость в применении
  • Препарат действительно помогает
Мелиsарекомендует
02.10.2013
каждому свое лекарство))) ребенку промывала - результат ноль и это в течении 2 недель) больше не пользуюсь)))