Опубликовано 31 Январь, 2018 - 15:43

несколько раз

Этот фильм великолепен, его хочется пересматривать снова и снова. В нем все идеально - герои, сюжет, юмор, экшен, саундтрек, спецэффекты, локации. Но обо всем по порядку.

1. Герои. В добавок к нашим давним знакомым, к Тору, Локи, Халку и пр., которых не нужно представлять, в новом фильме появились следующие интересные персонажи:

• обаятельная Валькирия, знакомая мне по сериалу "Мир дикого запада". Актриса Тесса Томпсон сквозь экран источает какие-то мощные феромоны, я чувствую в ней такую силу, что ни пером описать, ни на клаве стукнуть. Она сексуальна, уверенная в себе, она словно представляет собой идеал женщины ХХI века,

Тут Грандмастер напомнил мне сэра Пола МакКартни, поющего в клипе игры Дестини

• харизматичный Грандмастер - видно, что Джеф Голдблюм тащится от своей роли, он буквально ловит кайф от своего героя. Я где-то читала, что сам актер по жизни такой - всегда на расслабоне, живет по фану - и его герой Грандмастер такой же.
  • страшная Хэла. Мне показалось, что из всех злодеев всех супергеройских фильмов (и Марвел, и ДС), она - самый страшный, опасный и сильный противник. От нее мурашки бегут по коже, она действительно опасна. Особенно мне понравилась, как она толкает речь перед армией Асгарда.
  • грозная Топаз - помощница Грандмастера - она из тех, к которым вообще никогда не следует попадаться на глаза. От таких как она следует держаться подальше. Потому что она такая грознющая - такая баба скушает тебя даже не разжевав. Вживую. И глазом не моргнет.

Теплый прием в тронном зале Асгарда

2. Сюжет и история поданы так, что не заскучаешь. Фильм очень интересный, следить за развитием событий - одно удовольствие.

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

Ода героизму Локи

3. Юмора в фильме много, и он не сортирный, а нормальный. Фильм знатно приправлен отборнейшими шутейками. Юмор - это соль фильма. Сюжет - это картошка, герои - мясо, юмор - соль - вот все ингредиенты хорошего жаркого. Кто-то захочет еще добавить морковки, лучка, чесночка, перчика, но это на вкус. В этом фильме ингредиентов много и все они тщательно порезаны, грамотно зажарены и по уму засолены. Тор - это идеальное жаркое.

Ща все враги получат по щам

4. Экшена - без него в наш век никуда. В этом фильме стоит знак качества Марвел.

5. Саундтрек - просто УЛЕТ! Свежо и необычно. Словами не объяснить, это надо услышать самой(му).

6. Спецэффекты - см п. 4. Хотя мне всегда кажется, что современные фильмы недотягивают до идеальной реалистичности. До идеально, безупречно чистых, четких, вау-что-это-было-спецэффектов нам еще жить да жить. Хотя... есть в Голливуде одна франшиза, которая выдает шедевры спецэффектов - это Звездные войны.

7. Локации. Асгард как обычно великолепен. Он, как радовал глаз 6 лет назад, так и сейчас - отрада для глаз и пир для фантазии.

Великолепный Асгард

Бесподобный Асгард
Фантастический Асгард

Новая локация - планета Саакар - оставляет желать лучшего. Вся эта планета - мусорная свалка.

Отвратительный Саакар

Грязный Саакар

Пару месяцев назад я поверила тем людям, которые хаяли и ругали данный фильм, когда он шел на экранах страны. Следуя их советам, я не пошла тогда в кинотеатр, не увидела все это великолепие на большом экране. Я поверила людям и, тем самым, жестоко лоханулась. За всю свою жизнь я совершила много ошибок, но эта ошибка - одна из самых жестоких и глупых.

Люди талдычили, что Тор стал другим. "Тор изменился", - говорили они. "Притом, не в лучшую сторону", - говорили они. "Тор стал шутить про детородные органы", - говорили они. "Тора изуродовали", - говорили они.

Смотрите, как негодует Тор!

Они нагло врали и ошибались. Тор остался прежним. Это все тот же самодовольный, высокомерный, безрассудный, вспыльчивый, божественный красавчик!

Да! Это все про меня!

Первый фильм тоже был юморной, второй уже не помню, но третий точно запомнила навсегда.

Рекомендую к просмотру! Очень легкий, позитивный фильм для всей семьи, с отличным юмором.

Достоинства
  • Баланс юмора и экшна
  • Зрелищный и динамичный
  • Интересный сюжет
  • Не дает скучать
  • Улетный саундтрек
MaiiaSibрекомендует
еще не смотрела, но надо глянуть))люблю такие фильмы)