Опубликовано 29 Январь, 2013 - 21:08

Добрый день! Хочу поделится своими впечатлениями и замечаниями по поводу этого шампуня! Купила по рекомендации продавца-консультанта, заверяла, что увлажнит волосы просто на УРА!!! И могу сказать ..... да ... действительно хорошо увлажняет, даже без использования кондиционера!

Я имею вьющее волосы, довольно жесткие, на концах сухие! Но благодаря этому шампуню вид волос значительно улучшился! Да плюс после родов, волосы начали выпадать с неймоверной скоростью, только и смотрела, как целые "клочки" волос выпадают, но этот шампунь как-бы приостановил этот процесс. И могу заверить когда мой первый флакон шампуня закончился, в запасе у меня был другой шампунь, кажись марки ДАВ ("DOVE")!!! И через неделю они снова начали выпадать ... пришлось возвращаться на Эстель заново)))

Вот такая моя история!! Я им очень довольна и всем рекомендую! Волосы выглядит красивые, без всяких топорщащихся волосков, послушные и легки к укладке)))) Но есть лишь один маленький недостаток --- он плохо пенится, слишком много его нужно израсходовать на один прием мытья головы (по крайней мере мой расход --- почти на всю ладошку требуется шампуня, 20 мл)! Ну может это просто в моем случае, у меня длинные волосы! Но у мужа --- короткие, и говорил, что тоже плохо пенится!!! Но еще я думаю, это наоборот, наверное к лучшему, потому что все дешевые шампуни очень сильно пенятся, что доказывает их плохое качество!

Купила я его за 75,00 грн в одном из магазинов сети "СОЛО" г. Днепропетровск))).

этим фото я хочу сказать производителям шампуня: "ВОТ ТАК НЕОБХОДИМО ЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ!!!" ....... конечно эта шутка))) девочки)))

Со своего опыта хочу еще порекомендовать вот этот спрей-кондиционер "Erayba Nutriactive №18 2 Phase" --- действительно облегчает укладку, увлажняет волосы и дает волосам питание!

Также стоит обращать внимание в какой лунный день вы делаете стрижку. Я вот всегда стригусь при молодой луне в знаке ЛЬВА --- интересную историю, как для себя я открыла лунный календарь стрижек вы можете прочитать в этом отзыве : "Стригусь только по этому сайту! Волосы просто прелесть, растут здоровенькие и красивенькие. Девчонки попробуйте хоть раз и вам понравится!"

Всем спасибо за внимание и как всегда мой девиз: "Мне очень приятно, если мой отзыв стал для кого-то полезным!"

Достоинства
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
  • Увлажнение на УРА!!!
Недостатки
  • Плохо пенится
Романенко Снежа...рекомендует
15.03.2013
Снежана,шампунь плохо пенится,т.к. у него в составе нет лауретсульфатнатрия,т.е. как раз того "вредного" компонента,о котором все трубят на каждом углу.А лаурет..как раз и является пенообразователем.))))))Так что это не недостаток,а скорее особенность данного продукта.
alexanna2003 теперь он стал для меня еще любимей))) спасибо за информацию)))
Снежана, Вы красавица!!!!!! Love
Спасибо огромное Роксолана Прекрасная за комплиментик)))) Wink
17.12.2013
У вас очень красивые волосы!! Поэтому то, что плохо пенится, можно по-моему пережить Wink
Feelings --- я уже даже привыкла)))) что мало пенится .... зато результат отличный)))) Wink
Спасибо за отзыв! )) У самой плановое выпадение волос (3 месяца малышу), купила спрей Эстель Отиум, думала и шампунь такой же взять, но решила проверенным лечить.. А вообще эта серия хорошая, согласна с вами полностью!!!!! Smile
04.01.2014
Ой, какая вы лапонька Smile))) И волосы, сразу видно, шикарные и ухоженные!
МамаНика --- а я вот спрей хочу купить ... все никак не дойду)))) Расскажите вкратце .... как он вам??? ))) Желаю вам много-много терпения)))) малыш такой маленький еще .... так что у вас все впереди))) WinkLove :love:

Burunduk-ptichka --- спасибо .... за комплименты, отдельно за "лапонька"))) Love :love: Love
26.10.2014
Я продаю эстель, так как я парикмахер имею возможность закупать дешевле. Спрей очень хороший, советую
12.12.2014
Да-да, плохо пенится из-за минимального количества или полного отсутствия иссушающих пенообразователей. Они только вредят, так как агрессивно очищают. Поэтому мыло ручной работы натуральное пенится на-а-амного хуже, чем магазинное. Smile НО очищает нисколько не хуже! То есть просто надо привыкнуть. И расход уменьшится. Приноровиться, уменьшать количество шампуня до тех пор, пока результат очищение-расход не начнёт устраивать. Просто мы привыкли к SLS и прочей гадости.
TemPo4ka --- скажите, полное название спрея? очень интересуюсь))) Wink

Mermaid --- спасибо большое за ваш комментарий, за некоторые разъяснения))) Теперь я могу точно сказать, что этот шампунь больше всего мне нравится, из всех, которые я опробовала)))) Innocent
  • 23.04.2018
    Всем привет! Итак, это мой первый отзыв и решила я начать именно с линейки "Эстель", а именно об увлажняющем шампуне Estel Aqua Otium. О моих волосах: тонкие, пористые, сухие, секущиеся, окрашены. Мой уход до : Всегда пользовалась продукцией массмаркета.
  • Начну с того данным шампунем я пользуюсь уже, как год. За это время я делала кератиновое выпрямление, затем давала волосам отдых на какое-то время. И вот сейчас сделала нанопластику. Чтобы поддерживать разглаживающий эффект и не вымывать состав из волос необходим приличный безсульфатник.
  • Данный шампунь купила по совету консультанта в магазине. Волосы у меня не крашенные, очень тонкие и им не хватает питания по длине. Соответственно, волосы достаточно быстро начинают сечься и несколько суховаты на концах.Состав, к сожалению, мне не сфотографировать (фото сделаны на телефон).
  • Шампунь хороший. Ничего сверхъестественного, но от масс-маркета отличается в лучшую сторону. Аромат чудесный. Пахнет малиной-черешней, при этом аромат деликатный, ненадоедливый, хочется нюхать и нюхать. Прозрачный. Довольно густой, вообще - чем-то напоминает гель для душа. Пенится средне, несильно.
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 21.07.2015 - 11:29
    Послушай парикмахера, купи "правильный" шампунь и получи ПЕРХОТЬ в подарок!
    Я из тех людей, которые НИКОГДА В ЖИЗНИ не видели ПЕРХОТИ . Ни у себя, ни у кого-то из родственниковзнакомых. И когда после 3его применения до меня дошло, что с моей головы перхоть сыплется хлопьями, как в хрустальном шарике блестки , я не знала что делать и как вообще от этого можно избавиться.
  • 13.06.2018 - 05:44
    ⭐️⭐️⭐️Как полюбить свои кудри. Часть 1. + Где наврал производитель? И, конечно же, фото волос!⭐️⭐️⭐️
    Всем добрый день! Начну с того, что кудри свои я полюбила совсем недавно. Почему? Да просто потому, что я не могла найти подход к своим волосам. И действительно, сложно полюбить вьющиеся волосы, если выглядят они как старая метла:).
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.05.2020 - 17:35
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.